тема курсовой

Полная версия: тема курсовой


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
ledi_25
Помогите составить анкету по автодорожной травме частями автомобиля, на основании которой я могла бы внести данные экспертиз и в дальнейшем провести анализ?


Толстый
Во-первых, начинать следует с "здравствуйте". Во-вторых, "пожалуйста, помогите". и втретьих - "Помогите составить"? или "сделайте за меня"?
Если первое, то где Ваши варианты, наброски, черновики, мысли...
Если второе, то вряд ли кто-то займется. Ленивых и наглых студентов тут не любят.


ledi_25
Добрый вечер, может уже и утро!!!! Извините, извините не хотела показаться наглой и не культурной....за меня делать ничего не надо, просто никогда с таким видом работы не сталкивалась, не знаю даже с чего начать....Первые вопросы в анкете таковы: Первичная СМЭ №заключения...дополнительная СМЭ....обстоятельства травмы...вопросы по определению ситуации происшествия....обращения за мед.помощью(да/нет)...СМП выезжала/не выезжала; карта вызова есть/нет....Амбулаторное лечение было(..),не было...стационарное лечение(да/нет)....На СМЭ представлены материалы дела/амбулаторн. карта(..), история болезни....Экспертом запрошены:....Экспертом проведены:осмотр места происшествия, следственный эксперимент....Дополнительные исследования: МКИ одежды/костей...другие:биологические, гистологические, химические, алкоголь в крови, в моче...Автомобиль отечественный(....), иностранный(...)Грузовой, легковой...В каком положении находился в момент ДТП (в статическом или динамическом положении)....Повреждения на теле: специфические-отпечатки рисунка протектора колеса на одежде,бампер-перелом, следы скольжения на подошве обуви...Другие повреждения на теле(ссадины, кровоподтеки, ушибы, переломы,разрывы внутренних органов)....
Больше не знаю какие вопросы можно поставить еще по данному виду травмы!!! Подскажите пожалуйста, будьте так добры!!!!)))) smile.gif


solom
А кто будет отвечать на анкету, на кого она рассчитана?


Доктор Немо
Цитата(ledi_25 @ 2.02.2011 - 00:13)
..Автомобиль отечественный(....), иностранный(...)Грузовой, легковой...В каком положении находился в момент ДТП (в статическом или динамическом положении)....

отечественный-иностранный это не то деление, оно Вам ничего не даст.
Надо отмечать марку автомобиля, а потом уже (если будет интерес, силы и время) проанализировать по типу кузова. Тогда это даст информацию.


ledi_25
Здравствуйте!!!!Отвечать на анкету я сама же и буду....Мне нужно провести анализ 400 экспертиз по автодорожной травме, для этого нужна анкета!!!!!Про отечественный или иностранный, я это и подразумевала, рядо в скобках бы писала марку автомобиля!


Доктор Немо
Важно знать дату и время, когда произошло ДТП
Зная дату, потом сможите поиграть - сделать раскладку по дням недели, временам года и т.п.
Зная время - сможите потом посмотреть, когда ДТП случаются чаще, днем, утром, вечером, ночью...
Хорошо также знать пол, возраст, соц. положение как пострадавшего, так водителя - это всё тоже можно неплохо обыграть.


ledi_25
Спасибо, Доктор Немо!!!! А на какие признаки травмы лучше можно опереться, характерные для автодорожной травмы именно частями автомобиля???


solom
Есть группа повреждений внутри салона автомобиля - тоже части автомобиля - рулевое колесо, ремень безопасности, ветровое(лобовое) стекло, панель управления, педали, стойки и т.д. Имеют свои особенности. Можно включить состояние дорожного покрытия: сухой асфальт, мокрый, гололедица, гравийка.


Доктор Немо
Цитата(ledi_25 @ 2.02.2011 - 22:00)
Спасибо, Доктор Немо!!!! А на какие признаки травмы лучше можно опереться, характерные для автодорожной травмы именно частями автомобиля???

ну, Вы для начала определитесь, какой вид ДТП планируете исследовать (наезд, переезд, травма внутри салона автомобиля и т.д.)
Рекомендую выбрать что то одно, иначе прийдется потратить много сил и времени, которых у Вас, очевидно, не очень много.
Если уже определились - отпишитесь, авось, чем и поможем.


Медик
Цитата(ledi_25 @ 2.02.2011 - 08:22)
Мне нужно провести анализ 400 экспертиз по автодорожной травме

А не проще ли это сделать в местном Бюро СМЭ?


ledi_25
Асфальтное покрытие разное так и будет(Это и зимой, и дождь, и покрытие гравием ), экспертизы за 2года!!!! Вид ДТП определен-это травма от столкновения движущего автомобиля с человеком(удар автомобилем)...Наезда и переезда не будет....


Доктор Немо
Цитата(ledi_25 @ 3.02.2011 - 09:29)
Вид ДТП определен-это травма от столкновения движущего автомобиля с человеком(удар автомобилем)...Наезда и переезда не будет....

Вам для начала надо основательно изучить теорию.
Травма от столкновения движущего автомобиля с человеком (удар автомобилем) - это и есть наезд (либо перезд)


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 3.02.2011 - 10:33)
Вам для начала надо основательно изучить теорию. Травма от столкновения движущего автомобиля с человеком (удар автомобилем) - это и есть наезд (либо перезд)

При этом слово "наезд" имеется в виду без кавычек. Ничего общего с этим не имеет выражение: "Наезд" на "Семью".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!