Первые ласточки о проверке КСП Питерского БСМЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Марго***
В ноябре 2010 года в СПб ГУЗ "БСМЭ" была проведена проверка Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга.

31 января 2011 г. в 14.00 в Белом зале Мариинского дворца прошло заседание бюджетно-финансового комитета, где обсуждался план работы Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга на 2011 год. Впервые в 2011 году запланированы совместные контрольные мероприятия со Счетной Палатой Российской Федерации, Прокуратурой Санкт-Петербурга и ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Кроме того, в 2011 году планируется провести около 40 контрольных мероприятий по проверке исполнительных органов государственной власти СПб, подведомственных им учреждений и внутригородских муниципальных образований. Также был рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты по результатам выборочной проверки законности и целевого использования средств бюджета и собственности СПб Санкт-Петербургским государственным учреждением здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» за 2009 и 2010 годы.

Вот ссылки об этом событии.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1577383

http://www.baltinfo.ru/2011/01/31/Zhivye-i...spertizy-185682


Медик
Если не секрет.Какова заработная плата смэ-танатолога с высшей квалификационной категорией и стажем почти 30 лет?


Волжанин
Цитата(медик @ 1.02.2011 - 21:56)
Если не секрет.Какова заработная плата смэ-танатолога с высшей квалификационной категорией и стажем почти 30 лет?


Зарплата не зависит от стажа и категории и даже должности. Она зависит от лояльности к руководству и наличия теплого места. Есть (были) КМН и эксперты с высшей категорией зарабатывающие 18 - 23 тыс.руб, а есть лаборанты, зарабатывающие по 100 тыс.руб. А если работать, например, при крематории, как супруга начальника бюро (более 1000 трупов в год на 1 лицо), то сами считайте. А вообще, Наталья об этом расскажет подробней, если захочет, она наиболее подходит под Ваш запрос.


solom
Когда, интересно, газетчики перестанут путать понятие "судебно-медицинский эксперт" и "патологоанатом" wacko.gif


Медик
Цитата(Волжанин @ 1.02.2011 - 23:16)
А вообще, Наталья об этом расскажет подробней

Лучше не надо.Я и так всё понял.


Цитата(solom @ 1.02.2011 - 23:22)
Когда, интересно, газетчики перестанут путать понятие "судебно-медицинский эксперт" и "патологоанатом"

По-видимому НИКОГДА.


Доктор Немо
Цитата(Марго*** @ 1.02.2011 - 23:33)
В ноябре 2010 года в СПб ГУЗ "БСМЭ" была проведена проверка Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга.

Февраль. Марго с Беловым торжествуют...
Только вот непонятно от чего.
Проверка, по сути, завершилась в пользу администрации Бюро.


Марго***
Цитата(Доктор Немо @ 1.02.2011 - 22:48)
Февраль. Марго с Беловым торжествуют...
Только вот непонятно от чего.
Проверка, по сути, завершилась в пользу администрации Бюро.

С Беловым? Вы хотите об этом поговорить? biggrin.gif Тогда, пациент, в курилку, там есть тема про ЭТО.
И на что Вы намекаете? Лично я ни с кем не торжествую, даже не писала свое мнение.
"Польза" же очень сомнительна. А если есть, что сказать, так пишите конкретно, а не о бане.


Доктор Немо
Цитата(Марго*** @ 2.02.2011 - 02:11)
С Беловым? Вы хотите об этом поговорить? Тогда, пациент, в курилку, там есть тема про ЭТО..

Я Вам, девушка, не пациент, не дружок, не муж и даже не любовник.
Я доктор, который старше Вас, милочка, и который очень не любит проявлений развязанности со стороны экзальтированных экспертес.
Так что давать мне рекомендациями стопорнитесь.
Вы не в моей весовой категории.


ТМВ
Цитата(Доктор Немо @ 1.02.2011 - 10:41)
Я Вам, девушка, не пациент, не дружок, не муж и даже не любовник.
Я доктор, который старше Вас, милочка, и который очень не любит проявлений развязанности со стороны экзальтированных экспертес.
Так что давать мне рекомендациями стопорнитесь.
Вы не в моей весовой категории.


Ай, Доктор! Не по-мужски разговаривать с "экзальтированными экспертессами" с позиции возраста и силы. Вы же сами её "зацепили" Вашим высказыванием, вызвав атаку orc.gif , а затем "опустили забрало" Вашего авторитета. paladin.gif

Не знаю, как Вас, а меня очень интересуют питерские новости. Почему бы не дать возможность коллегам перемыть кости своему начальству здесь, на уважаемом ресурсе, при всеобщем обозрении? Laie_17.gif


Марго***
Цитата(Доктор Немо @ 2.02.2011 - 00:41)
Я Вам...
Я доктор...
Вы не в моей весовой категории.

Уважаемый Доктор Немо, то что Вы - доктор, понятно хотя бы из Ника. Уважайте других прежде вне зависимости от возраста - не надо меня было ни с кем скрещивать - и то же получите в ответ. Мне жаль, что даже как бывший, Белов для некоторых - больная тема. Я не понимаю, почему Вы о нем и тут вспомнили. Есть тема в курилке, пока вроде не закрытая. А весовые категории - это на ринге важно.
По теме: От людей, которые были на заседании слышала, что от озвученного КСП многие пребывали в шоке. Скоро появится отчет на сайте КСП, тогда и увидим, что по чем. А это видно только обрывки, слитые в СМИ, хотя и они красноречивы.


Доктор Немо
Заявленная тема, по сути, является продолжением темы из курилки, которую Белов и Марго вели на прортяжении ряда лет, зарекомендовав себя за это время как стойкие борцы с режимом С-Пб Бюро СМЭ.
Поэтому и моя реакция такая. Не вижу в ней ничего оскорбительного.
У Марго былы десятки вариантов, как ответить на мое сообщение.
Из всех вариантов она выбрала самый аффективный.
Ну что же - как аукнется, так и откликнется.


Марго***
Цитата(Доктор Немо @ 2.02.2011 - 10:52)
Заявленная тема, по сути, является продолжением темы из курилки, которую Белов и Марго вели на прортяжении ряда лет, зарекомендовав себя за это время как стойкие борцы с режимом С-Пб Бюро СМЭ.
Поэтому и моя реакция такая. Не вижу в ней ничего оскорбительного.
У Марго былы десятки вариантов, как ответить на мое сообщение.
Из всех вариантов она выбрала самый аффективный.
Ну что же - как аукнется, так и откликнется.

На форуме всего 7 месяцев, поэтому не понимаю, о каких годах идет речь? На Вашу иронию сначала и откровенное пошлое хамство потом, Вы получили не самый аффективный ответ. И закончим об этом!
В этой теме был просто изложен факт и ссылки на прессу, на форуме это не запрещено. Если кому-то наступила на мозоль или вызвала у кого-то неприятные ассоциации, то пардон, всем не угодишь. В борьбе же не вижу ничего зазорного. Большинство людей аморфны и ленивы. Самое большее на что их хватает, это шептаться в кулуарах и ждать перемен. (Пишу потому, как знаю.) "Но иногда найдется вдруг чудак. Этот чудак все сделает не так..." Зачем же его за это бить всю оставшуюся жизнь? Хотя не спорю - глупо...
ЗЫ Говорил профессор Преображенский: "Не читайте до обеда советских газет!" blink.gif rotate.gif wacko.gif


Доктор Немо
Цитата(Марго*** @ 2.02.2011 - 15:15)
На форуме всего 7 месяцев, поэтому не понимаю, о каких годах идет речь?

Всё вы прекрасно понимаете.
Ваш стиль общения со мной не является экслюзивным, нахамить на форуме Вы успели многим.
Если подзабыли, можете глянуть в этой теме , или здесь или здесь
Вспомнили?



Deni
Господа, может быть Вы перенесете выяснение взаимных упреков в личку? Право, не слишком интересное чтиво. И к заявленной теме никакого отношения не имеет


Доктор Немо
Цитата(Deni @ 2.02.2011 - 19:52)
Господа, может быть Вы перенесете выяснение взаимных упреков в личку?

И право...
Извиняюсь перед форумчанами, завёлся на ерунде...


Радомир
Одна ласточка весны не делает.
"Отдельные недостатки" выявлены. Рекомендовано их когда-нибудь устранить. По усмотрению проверенных - в сторону повышения или понижения. Вот и весь результат проверки, похоже. Ах, да, пережившим проверку построят новый морг и дадут 7,5 млн. на суперский жидкостник.
Зима. И Лаврентюк Георгий, торжествуя...


Evik
Цитата(Радомир @ 2.02.2011 - 23:29)
...Зима. И Лаврентюк Георгий, торжествуя...

...и вся его "команда" вместе с ним!


Марго***
Цитата(Радомир @ 2.02.2011 - 23:29)
Ах, да, пережившим проверку построят новый морг и дадут 7,5 млн. на суперский жидкостник.

Жидкостник с откатами. А строительство - это вообще золотое дно dollar.gif dollar.gif dollar.gif


Доктор Немо
Цитата(Марго*** @ 3.02.2011 - 19:39)
Жидкостник с откатами. А строительство - это вообще золотое дно

Молодец Марго. Разоблачила преступление. Оно, правда, еще не совершилось (даже деньги на строительство еще не перечислили) но Марго уже тут как тут. Враг/вор в С Пб Бюро СМЭ не пройдет!


Марго***
Уважаемые форумчане! Предлагаю вам ознакомиться с интересным документом - результатами проверки КСП СПб ГУЗ "БСМЭ". Очень интересен раздел заработков отдельных лиц и размеры премиальных заведующих моргом. В общем-то, всё о чём говорил А. Белов (ныне уволеный по статье) подтвердилось. Упоминания самого урожайного по взысканиям эксперта в Акте проверки почему-то нет, видимо данные не были предоставлены.

http://narod.ru/disk/5332605001/%D0%9E%D1%...%D0%9F.doc.html


Медик
Внимательно прочёл.
Без комментариев.


sudmedfockin
почему? в "выводах" все предельно четко прокомментировано.


Холера Валерьевна
А ведь вроде была в курсе, но все равно неприятно удивило, особенно зарплата старших сестер морга, которые работают только с бумагами, при том что две молодые девочки эксперты из морга только что по пол года пролечились от туберкулеза. sad.gif


tanatolog76
600-700 исследований трупов на эксперта в год... Господа, о каком качестве может идти речь??? mad.gif
Это надо по 20 часов в сутки колымить.
Эксперная консультация, на которую тратится 6,5 часов рабочего времени - это что??? Относительно законный способ содрать с родственников умершего почти 4000 руб?


sudmedfockin
нет, абсолютно законный, как прказывает практика.
чего вы хотите - это же культурная столица cool2.gif dollar.gif fire1.gif autopsy.gif

а потом - deal1.gif priso1.gif dash1.gif


kate_a
Извините, что вмешиваюсь. Скажите, пожалуйста, а эта экспертная консультация по договору - письменная или устная? Она ведь имеет наверное определенные стандарты по официальным регламентирующим документам.


ТМВ
Цитата
- из числа проверенных 200 актов в 3 случаях встретились акты, где причина смерти устанавливается экспертом без внутреннего исследования трупа на основании данных медицинской карты и наружного исследования, что является нарушением требований приказа Минздрава СССР № 694;

Вот где праздник-то! Питер впереди планеты всей.

Вроде бы им в прошлом уже клизьму вставляли за квартирные аферы с бабульками, когда эксперты справки писали прямо на дому, без вскрытий...

Странно, А.Белов в списках штрафников не значится, а позиционировался, как злостный нарушитель трудовой дисциплины...

Впору обращаться по Тырнету к Президенту, как доктор Хренов из Иваново. Говорят и прессинг выдержал и даже (!) не уволен.


Пастух
Цитата(ТМВ @ 10.02.2011 - 12:25)
Вот где праздник-то! Питер впереди планеты всей.

Вроде бы им в прошлом уже клизьму вставляли за квартирные аферы с бабульками, когда эксперты справки писали прямо на дому, без вскрытий...

Странно, А.Белов в списках штрафников не значится, а позиционировался, как злостный нарушитель трудовой дисциплины...

Впору обращаться по Тырнету к Президенту, как доктор Хренов из Иваново. Говорят и прессинг выдержал и даже (!) не уволен.

Ага, представьте если бы его уволили, всякого рода "правозащитники" вой бы подняли такой, что в Японии слышно будет.
Он сам по тихой уволится (ему создадут для этого "подходящие" условия.
грустно....


Марго***
Цитата(tanatolog76 @ 10.02.2011 - 07:03)
600-700 исследований трупов на эксперта в год... Господа, о каком качестве может идти речь???
Это надо по 20 часов в сутки колымить.

Так судя по калькуляции КСП, они так и "колымят"!
А качество.....
А кто будет их проверять? Они же избранные! cool2.gif wub.gif
Теперь многое становится понятным: почему Борт Г.С. так рвался в СТК, который должен был возобновить работу (по инициативе Белова А) с 2010г.; почему единомышленники и сочувствующие ninja.gif , вошедшие в СТК, вдруг вспомнили о своих внуках - 252 тыс. за 9 месяцев на дороге не валяются; почему так агрессивна fire1.gif была на форумах и на собраниях уважаемая Наталья - ведь она впереди планеты.
Не понятно осталось:
-почему эксперту Игнатову Д. в октябре 2009г. объявлено замечание за неполное исследование трупОВ и оформление документациии (+ сидел на ставку), а уже в июле его КТУ достигает аж 400% - так устраняют потенциальных единомышленников dollar.gif ;
-за что зав. 2 отд. морга Василенко В.В. получал такие астрономические премии. Ведь только при проверке в 2010г одного Колпинского р-на, подведомственного ему, на ВСЕХ троих экспертов были наложены взыскания в виде замечаний и выговоров. Да и сам он получил замечание;
- почему медсестры морга получают премии в 1,5 - 2 раза больше, чем заведующие других отделов?
- 967 тыс. от арендаторов (ритуалки) за год - это ВСЁ, что они платят?
И совсем глупый вопрос: почему заведующий 2-го отдела морга, который вроде как подчиняется заведующему 1-го отдела, получает больше?


Марго***
Цитата(ТМВ @ 10.02.2011 - 12:25)

Странно, А.Белов в списках штрафников не значится, а позиционировался, как злостный нарушитель трудовой дисциплины...

Нарушителей 2010 года вообще не озвучили почему-то...
Василенко тоже получил взыскание в 2010 году, но при этом премия его за 9 месяцев составила 349 тыс.


sudmedfockin
я к вам на 920 вакантных ставок уже бегу. куплю квартирку в гиппопотеку. и начну активно вылизывать лоснящиеся попки рукоблуд... простите, водителей biggrin.gif шутю, кАнечна. насколько я помню, вместо таблички viannen_01.gif у вас можно увидеть только направление, куды ступать... big_boss.gif


kate_a
Вопрос снимается. В выводах комиссии нашла ответ - проверяющие пишут в качестве замечания, что в договоре на оказание этой платной услуги не отражены ее тема и форма. Значит консультация устная.


Медик
Цитата(tanatolog76 @ 10.02.2011 - 08:03)
Господа, о каком качестве может идти речь???

Зато зарплата...


Цитата(sudmedfockin @ 10.02.2011 - 14:41)
я к вам на 920 вакантных ставок уже бегу.

Где-то 1,5-2 года назад я "сбегал" в Москву,а назад "прилетел пулей".
Не надо иллюзий.Пообещали определённую заработную плату,а на деле оказалось враньём.

Хорошо,что перед поездкой не уволился.


Холера Валерьевна
Заместитель главы комитета по здравоохранению Владимир Жолобов напомнил аудиторам специфику работы и отметил, что профессия судмедэксперта не является популярной среди молодых эскулапов.

Это из статьи в начале темы, по-моему объясняет, что никого в Питере не ждут. Молодым "эскулапам" желающим стать судмедэкспертами ( в морге) надо пройти прием на работу через собеседование. А выглядит это так: дают человеку, который после интернатуры или ординатуры труп после жуткой травмы (падение с высоты на голову например или ДТП) он там в одиночестве ковыряется потом к нему подходят объясняют что он все испортил, а через некоторое время (недельки 2-3) сажают этого бедолагу перед экспертами со стажем по 20-30 лет (и что характерно все эти фамилии засветились в отчете - ну не удивительно это же самые супер профессионалы) и начинают гонять по всему курсу судебной медицины и по тому самому вскрытию по которому он даже ни экспертизу ни выводы не писал (и ведь это его первая экспертиза не забывайте). Итог -ну вы дорогой молодой эскулап сами все поняли - здесь вам не место!


ТМВ
Цитата(Холера Валерьевна @ 10.02.2011 - 11:40)

Это из статьи в начале темы, по-моему объясняет, что никого в Питере не ждут..... Итог -ну вы дорогой молодой эскулап сами все поняли - здесь вам не место!

Простите - не соглашусь!

Если такие события в Питере имеют место быть, то сразу надо подумать об уровне профподготовки в интернатуре/ординатуре. Получается, что год/два выпускник медвуза гонял балду, в лучшем случае вскрывал "скориков", стоя за спиной преподавателя/наставника и тут его ткнули мордой в обычный СМЭ-труп и он обгадился, поскольку просто не успел отрастить "клыки стажа и опыта"?

Полагаю, если чел сознательно пришел в профессию СМЭ, то он должен владеть после интернатуры навыками самостоятельной работы. Конечно, нельзя сразу с одного прочтения усвоить и безошибочно применить любой из наших ведомственных приказов, но основы должны присутствовать.

есть другое, наиболее логичное объяснение этой "заказной" фразе от чиновника-проверяльщика: вас нам не надо, поскольку сами кушать хотим послаще. А то, понимаешь, понаехали тут..., "массква ниризиновая"... а хто картошку сеять будет?...

ЗЫ. Сразу добавлю - не пытайтесь меня экзаменовать (стажу 20 лет) - я заранее согласен с нулевой оценкой моих знаний по специальности. А вот лет 19-15 назад своими знаниями любого академика за пояс заткнул бы... tongue.gif smile.gif


Доктор Немо
Цитата(ТМВ @ 11.02.2011 - 16:45)
Сразу добавлю - не пытайтесь меня экзаменовать (стажу 20 лет) - я заранее согласен с нулевой оценкой моих знаний по специальности. А вот лет 19-15 назад своими знаниями любого академика за пояс заткнул бы...

Согласен.
Я когда был студентом, ходил на кружок по судебке, читал всякие книжки и т.п.
И поэтому спустя год после окончания института считал себя самым крутым перцем в СМЭ.
Сейчас эта планка у меня сильно упала...


ТМВ
Цитата(Доктор Немо @ 11.02.2011 - 01:35)
Сейчас эта планка у меня сильно упала...

Соглашайтесь дальше, Доктор. Планка упала не потому, что знаний стало меньше, как раз наоборот - они приумножились и одновременно с умножением знаний стала прирастать головная боль вечных сомнений в своей правоте. unsure.gif


Медик
Цитата(ТМВ @ 11.02.2011 - 16:42)
стала прирастать головная боль вечных сомнений в своей правоте.

Это верно.По молодости некоторое время была уверенность.А после уже понимаешь,что всего объять невозможно и появились сомнения в своей правоте,глубине знаний.


Цитата(Холера Валерьевна @ 11.02.2011 - 02:40)
Итог -ну вы дорогой молодой эскулап сами все поняли - здесь вам не место!

Складывается впечатление,что всё это делается специально по понятным соображениям.


vladimir32
Цитата(Пастух @ 10.02.2011 - 12:42)
Ага, представьте если бы его уволили, всякого рода "правозащитники" вой бы подняли такой, что в Японии слышно будет.
Он сам по тихой уволится (ему создадут для этого "подходящие" условия.
грустно....

У меня есть общие с Хреновым знакомые. Так они утверждают что Ване не задолго до прямого эфира звонил прессекретарь президента и предложил сделать то самое знаменитое сенсационное заявление. Создали канал для него и дали текст.Предупредили о всех последствиях и обещали что его не уволят.


Amigo
Цитата(vladimir32 @ 11.02.2011 - 22:17)
Ване не задолго до прямого эфира звонил прессекретарь президента и предложил сделать то самое знаменитое сенсационное заявление. Создали канал для него и дали текст.Предупредили о всех последствиях и обещали что его не уволят.
чем же засветился перед администрацией президента этот ваня, если его вот так сразу воткнули в многоходовку?


Наталья
Цитата
Полагаю, если чел сознательно пришел в профессию СМЭ, то он должен владеть после интернатуры навыками самостоятельной работы. Конечно, нельзя сразу с одного прочтения усвоить и безошибочно применить любой из наших ведомственных приказов, но основы должны присутствовать.

Золотые слова, глубокоуважаемый ТМВ.

Почтенная Холера Валерьевна, Вы себе хотели бы взять кота в мешке и дальше иметь проблемы? Мелкие иллюстрации. Стоят два наших бывших интерна, отучившиеся у нас по 7 месяцев (к станку пора, а слова про трупы говорить мы им давно перестали, поскольку они их не слушают, другим заняты, у столов редко бывают), возле нас перед идеальной расчлененкой: конечности аккуратненько по суставам, сиськи отрезаны ровненько и тут же и лежат, и 2 колото-резаные дырки на груди слева. Слушают, что мы обсуждаем. Наконец, один спрашивает: "Это ей так руки оторвали?!" И они же на собеседовании (где мы всех "топим") об определении давности причинения ссадин: ссадины сначала чернеют, потом зеленеют (и не придумаешь ведь!). Ну и... "опять читать чужую хрень"? Да на фиг они нам такие хорошие нужны? А как вам, уважаемые форумчане, акт эксперта с 16-летним стажем 1 категории при 8 трупах в месяц: пациент поступает в клинику в сопоре, умирает достаточно быстро в коме (не то много часов, не то единичные сутки, не помню). На рентгене и по акту двусторонняя пневмония, на поджелудочной железе рыхлые бело-желтоватые наложения (на гистологию не берем, нам это неинтересно), постинфарктный рубец, диагноз при этом ИБС, а вывод о причине смерти - от алкогольной кардиомиопатии. А вот девочка из Томска в прошлом году пришла - на собеседовании на 2-3 вопроса ответила и распрекрасно у нас работает. И доктор с Камчатки - то же самое.


Холера Валерьевна
Цитата(Наталья @ 11.02.2011 - 19:55)
Золотые слова, глубокоуважаемый ТМВ.

Почтенная Холера Валерьевна, Вы себе хотели бы взять кота в мешке и дальше иметь проблемы? Мелкие иллюстрации. Стоят два наших бывших интерна, отучившиеся у нас по 7 месяцев (к станку пора, а слова про трупы говорить мы им давно перестали, поскольку они их не слушают, другим заняты, у столов редко бывают), возле нас перед идеальной расчлененкой: конечности аккуратненько по суставам, сиськи отрезаны ровненько и тут же и лежат, и 2 колото-резаные дырки на груди слева. Слушают, что мы обсуждаем. Наконец, один спрашивает: "Это ей так руки оторвали?!" И они же на собеседовании (где мы всех "топим") об определении давности причинения ссадин: ссадины сначала чернеют, потом зеленеют (и не придумаешь ведь!). Ну и... "опять читать чужую хрень"? Да на фиг они нам такие хорошие нужны? А вот девочка из Томска в прошлом году пришла - на собеседовании на 2-3 вопроса ответила и распрекрасно у нас работает. И доктор с Камчатки - то же самое.


Уржаться просто! Дебилов то всегда хватает (ну ето про интернов). Никто Вас не заставляет дураков брать и все знают что Вы в свое время в секционной до 11 вечера сидели (не то что нынешнее племя), можно конечно до опупения говорить что сейчас подготовка не та, да только раньше молодые эксперты к корифеям приставлялись и два года хвостом ходили, а теперь пришел и сразу к станку. Только не рассказывайте про курацию, может Вы своих чему-то и учите (не знаю просто ничего не буду говорить), но большинство просто галочки отмечает. На других отделенениях молодых экспертов по году пасут (до сих пор между прочим, несмотря на нехватку времени, кадров и денег), потому что берут что бы те работали, а не для того что бы их вытурить. А кстати что же Вы стаж доктора с камчатки не написали? И девочка это не которая кандидат мед наук?


ТМВ
Цитата(Наталья @ 11.02.2011 - 05:55)
Золотые слова, глубокоуважаемый ТМВ.
Спасибо, дорогая Наталья! (хочу респект за это smile.gif )

Цитата
А как вам, уважаемые форумчане, акт эксперта с 16-летним стажем 1 категории

Интересный подход к танатогенезу у доктора autopsy.gif

Так почему же вместо этого "специалиста" был уволен А. Белов?

Неужели он был ещё более "запущенным"?

Или потому, что попёр в одиночку против системы на фоне равнодушия и страха большинства коллектива, а поименованный "дохтур" активно лижет?

Недоступно мне понимание кадровой политики питерского бюро. wacko.gif


gretta
Опять склоки! Что же вам неймется?
Да, сейчас выпуск интернов поганый. Это и я, с 8-ми летним стажем вижу. Меня выпустили на первое вскрытие замещать заедующего районом, нобольшим, но все так - вскрывать я умел, что то вроде понимал, свидетельство выдать, вот что выхвало у меня кучу проблем - не знал как ХИБС в свидетельстве записать - затачивали меня на насильственную смерть. Хорошо, пришло время насильственной смерти, вскрыл, в результате пришел к начальнику спросить, а как и что? К счастью наше Бюро заботилось раньше о таких как я, новеньких и зеленых. Сейчас это никому не интересно. А пришедший из интернатурыф, даже в начале 2000-ых годов ни в какое сравнение не пойдет, чем теми, кем оказались после интернатуры эксперты с 20-30летним стажем. Вот и все. Самому учиться можно, только вот учитель всегда нужен. Сейчас, могущих работать сразу после интернатуры считанные единицы.

ЗЫ а то, что с течением времени ты начинаешь сомневаться в своих знаниях, это да! на мой взгляд, я почти ничего и не знаю то...


Марго***
Уважаемые ТМВ и Доктор Немо, соглашусь, что болванов и неучей в Питерском бюре хватает. Однако для большинства молодых экспертов Питерского бюро характерна пониженная самооценка, независимо от того: пишешь ты академические акты или полный ноль. Отсюда результат: их имеет ass1.gif то начальство, которое они заслужили. К тому же, если перед тобой сидят экзаменаторы с 20-30 летним стажем и всем своим видом показывают, что ты полный ноль dry.gif cool.gif (а идти тебе больше некуда, если только в областное), то начнешь поневоле сомневаться в своих знаниях и способностях, отсюда - ошибки, которых могло и не быть.
Кстати об экзаменаторах! Тут на днях самый главный экзаменатор, который занял второе почетное место в списке олигархов Питерского бюро, сам обоср...ся! А именно не взял контрольный фрагмент кожи на медкрим при взятии электрометки, хотя такое же нарушение сам вменял Белову в акте проверки.



Цитата(Наталья @ 11.02.2011 - 19:55)
А вот девочка из Томска в прошлом году пришла - на собеседовании на 2-3 вопроса ответила и распрекрасно у нас работает. И доктор с Камчатки - то же самое.

Уважаемая Наталья, это не тот доктор с Камчатки, фигурирующий в акте проверки Колпинского р-на, который получил замечание за то, что не смог отличить падение с высоты от убийства и повесил на район уголовное дело, с которым СК до сих пор не может разобраться и вспоминает его "добрыми" словами. fire1.gif Да и с амбулатории его через месяц турнули из-за супер "высоких" познаний. sad.gif

И еще! Уважаемая Наталья, очень хочется напомнить Вам об эксперте, который 10 лет назад чуть не сел за фальсификацию причины смерти после ночного вскрытия трупа, без свидетелей, доставленного из отдела милиции и умершего ПО МНЕНИЮ эксперта от "сердечной смерти". А вот у ВМА и у прокуратуры было иное мнение, тем более что при перевскрытии экспертами ВМА НЕЧАЯННО обнаружился перелом костей черепа. И спасло этого любителя ночных вскрытий только Чудо с высокими полномочиями, хотя доказуха была полная! priso1.gif Один, кстати, Белов не верил, наивный! biggrin.gif

Цитата(Холера Валерьевна @ 11.02.2011 - 20:32)
На других отделенениях молодых экспертов по году пасут

А в морге работают Вечные эксперты! Им смену готовить не надо и некогда! Тут другие интересы dollar.gif ! А после нас хоть потоп!


Цитата(ТМВ @ 11.02.2011 - 20:38)
Спасибо, дорогая Наталья! (хочу респект за это smile.gif )
Интересный подход к танатогенезу у доктора autopsy.gif
Так почему же вместо этого "специалиста" был уволен А. Белов?
Неужели он был ещё более "запущенным"?

Так Наталья, вроде как его и имеет ввиду! Только мне казалось, что стаж у БА поменьше. А насчет "подхода" ничего не скажу, не знаю, но уверена, что Наталья как всегда лукавит.


tanatolog76
Интерны и ординаторы разные бывают - одни добросовестно трудятся, спрашивают, советуются, просят помочь, а другие за время обучения в морге ни разу не появляются. А в конце интернатуры/ординатуры ВСЕ приходят к начальнику бюро и говорят: "Возьмите нас на работу!". И если первых, как правило, берут, то вторым говорят "А вы кто такие? Мы вас тут не видели..."

Речь-то, уважаемая Наталья, о другом идёт: не многовато ли на одного эксперта 6-7 (а то и более) годовых норм? При таком-то количестве вакантных ставок...


Холера Валерьевна
Много цитировать в посте у Марго, но черт возьми красава laugh.gif

Наталье брать на себя удар не стоит, она одна из немногих кто действительно эти деньги честным трудом отпахивает, ну а что учить салаг некогда, неохота да и времени нет (скока работы то) не входит это в её обязанности, у начальства голова должна болеть кто у них лет через 10 будет работать wink.gif .
Да и хватит действительно грызни и так вся Россия (и не только) над нами ржет. huh.gif


Медик
Цитата(Наталья @ 11.02.2011 - 20:55)
возле нас перед идеальной расчлененкой: конечности аккуратненько по суставам, сиськи отрезаны ровненько и тут же и лежат, и 2 колото-резаные дырки на груди слева. Слушают, что мы обсуждаем. Наконец, один спрашивает: "Это ей так руки оторвали?!" И они же на собеседовании (где мы всех "топим") об определении давности причинения ссадин: ссадины сначала чернеют, потом зеленеют (и не придумаешь ведь!).

А не виновны ли в этом так называемые "учителя".Прежде чем спрашивать обучающего,его необходимо сначала научить,а если не хочет учиться - надо заставить.Необходимо к обучению интернов подходить со всей серьёзностью.Тот интерн,который не хотел учиться и его заставляли,пускай после интернатуры идёт на все четыре стороны.Может из него в будующем получится толковый клинический врач,а может и чиновник от медицины.


Наталья
Цитата
А не виновны ли в этом так называемые "учителя".Прежде чем спрашивать обучающего,его необходимо сначала научить,а если не хочет учиться - надо заставить.

Научить - вообще нельзя. Можно только научиться. И заставлять мы никого не намерены. У нас не учебное заведение. Кто хотел, тот с нашей помощью научился.

Цитата
Может из него в будущем получится толковый клинический врач

Никогда. Из таких в принципе ничего путного не может получиться.


vladimir32
Цитата(Amigo @ 11.02.2011 - 19:36)
чем же засветился перед администрацией президента этот ваня, если его вот так сразу воткнули в многоходовку?

как мне объяснили долго писал на сайт президента.видимо там его и заметили.


Наталья
Цитата
ну а что учить салаг некогда, неохота да и времени нет (скока работы то) не входит это в её обязанности, у начальства голова должна болеть кто у них лет через 10 будет работать

Холе-е-ра Валерьевна! Кого учить?! Да, была у меня год назад девочка-звездочка, жаль, кафедру по семейным обстоятельствам предпочла, а уж как я ее уговаривала в морге остаться. А через 10 лет будет, как везде. Где у нас в медицине и прочих местах лучше?
Цитата
Наталье брать на себя удар не стоит

Спасибо. Да я так, по мелочам... Не обсуждать же радостные гуканья Белова по поводу вывода комиссии, что рабочих часов в году столько нет, сколько мы работаем. Тоже мне, бином Ньютона! Конечно, нет. Это у него была 30-часовая рабочая неделя, а у меня, например, давно не меньше чем 70-часовая (включая выходные и половину отпуска).
Цитата
Речь-то, уважаемая Наталья, о другом идёт: не многовато ли на одного эксперта 6-7 (а то и более) годовых норм? При таком-то количестве вакантных ставок...

Многовато. Я тоже хочу вечером, в выходные и в отпуске - ОТДЫХАТЬ. Но не имею возможности. Трупы от пандуса до Пискаревки не выложишь. Предлагаете по 4 в день (лучше - каждый день) вскрывать за ставку? Я еще ТК помню, про принудительный труд.
Цитата
А в конце интернатуры/ординатуры ВСЕ приходят к начальнику бюро и говорят: "Возьмите нас на работу!". И если первых, как правило, берут, то вторым говорят "А вы кто такие? Мы вас тут не видели..."
- вот Вы сами себе и ответили.
Ну, а чтобы уж совсем понятно было, почему всех подряд брать нельзя, пример автотравмы борца за "справедливую делёжку". Бабушка-пешеход, одежда чистая, ну, скоропостижная да и только. Из повреждений - всего лишь кровоизлияние в забрюшинной клетчатке 25х16 см, без толщины (это у нас причина смерти), да перелом обеих лодыжек с подвывихом (констатация, без описания естественно) и полосовидной ссадиной длиной 11 см на наружной поверхности там же (это у нас первичный удар). Желаете себе такого эксперта? А он будет оскорбляться - как посмели железку перевскрыть (при этом кровоизлияние на пол-спины найти и переломы таза). Или доктор тут с 5-летним стажем приходил устраиваться. Дали труп - ссадины, кровоподтеки на лице, электрометки на лопатке и подошве - от двери видно. А доктор молчит, мычит, не колется. Фотограф пришел, снимал-снимал, спрашивает - "электрометку на подошве тоже снимать?" Ну, тут всё и диагностировалось.


Андрей Белов
Цитата(Наталья @ 12.02.2011 - 03:58)
...Желаете себе такого эксперта? А он будет оскорбляться - как посмели железку перевскрыть (при этом кровоизлияние на пол-спины найти и переломы таза). ...

Главный принцип Натальи - "сам дурак". Может вернуться к теме ветки или закрыть её?


Наталья
А твой принцип "Бороться и искать, найти и не сдаваться"? И где он был, когда ты осенью мне звонил с просьбой слово замолвить, чтобы доктора, к которым ты с предложениями дружбы стал обращаться, на х... тебя не посылали?

Цитата
так почему же вместо этого "специалиста" был уволен А. Белов?


Так это, уважаемый ТМВ, акт Белова, когда он в этом году уже по 8 в месяц вскрывал. Может, Вам в личку еще актов скинуть, чтобы волосы окончательно дыбом встали?


Наталья
Цитата
Уважаемая Наталья, очень хочется напомнить Вам об эксперте, который 10 лет назад чуть не сел за фальсификацию причины смерти после ночного вскрытия трупа, без свидетелей, доставленного из отдела милиции и умершего ПО МНЕНИЮ эксперта от "сердечной смерти". А вот у ВМА и у прокуратуры было иное мнение, тем более что при перевскрытии экспертами ВМА НЕЧАЯННО обнаружился перелом костей черепа.

Бедная Марго. Это называется "слышал отдаленный звон". Чуть бы побольше слышали, знали бы, что тот доктор по суду получил деньги с горпрокуратуры за ее деяния, а суд на милиционерами закончился отказом прокуратуры от обвинения, поскольку ВМА не смогла доказать наличия придуманной травмы, соответственно никаких повреждений сотрудникам и не вменили. А родственникам кассационный суд отказал и в возмещении материального ущерба, поскольку милиция в смерти никак не виновата.


Наталья
Цитата
Только не рассказывайте про курацию, может Вы своих чему-то и учите (не знаю просто ничего не буду говорить), но большинство просто галочки отмечает. ... И девочка это не которая кандидат мед наук?

Учат тех, у кого есть база институтских знаний, голова и желание. Девочка - не кандидат. А я не нянька в детсаду.


Наталья
Цитата
Однако для большинства молодых экспертов Питерского бюро характерна пониженная самооценка,

Бедная Марго, я понимаю, Вы не сотрудник БСМЭ и вообще не имеете медицинского образования, именно поэтому, пользуясь слухами, постоянно ... в лужу (пылко промахиваетесь).


tanatolog76
Цитата(Наталья @ 12.02.2011 - 03:58)

Многовато. Я тоже хочу вечером, в выходные и в отпуске - ОТДЫХАТЬ. Но не имею возможности. Трупы от пандуса до Пискаревки не выложишь. Предлагаете по 4 в день (лучше - каждый день) вскрывать за ставку? Я еще ТК помню, про принудительный труд.
- вот Вы сами себе и ответили.


В таком случае у руководства бюро должна быть заинтересованность в подготовке молодых кадров, с целью укомплектования штатов.

Выпускник нашей кафедры - человек трудолюбивый, ответственный и очень способный - очень хотел (да и сейчас хочет) жить и работать именно в Санкт-Петербурге, и даже ездил к вам, но ему ничего конкретного не сказали. Сейчас работает на крайнем севере, но не оставляет мыслей перебраться в Питер.

Ну а Наталье хочу сказать СПАСИБО за ответы на порой не очень приятные и "скользкие" вопросы.


idemon
Что касается молодых экспертов, то любой специалист должен "созреть", где-то даже "прожить" обретаемые им знания. У каждого человека свой индивидуальный период такого становления. Чтение умных книг, беседы с умными людьми помогают, но не определяют квалификацию эксперта. Знающих экспертов много, а учителей, которые смогут разжевать и вложить в голову претендента на звание эксперта традицию не так уж и много. Поэтому не стоит ругать интернов, молодых специалистов, докторов приехавших из глубинки в столицу.
При всем уважении к Вам, Наталья, считаю, что в работе СПб бюро есть серьезные недостатки, если Вам приходится работать по вечерам, в выходные дни и в отпуск.


ТМВ
Цитата(Наталья @ 11.02.2011 - 14:53)
Так это, уважаемый ТМВ, акт Белова, когда он в этом году уже по 8 в месяц вскрывал. Может, Вам в личку еще актов скинуть, чтобы волосы окончательно дыбом встали?

Прошу прощения, дорогая Наталья, не сразу разобрался в этом "сумбуре".
Значит, у Белова 16 лет стажу и 1 категория? Вероятно, сначала была и вторая. Выходит - рос человек! Куда же смотрела аттестационная комиссия, раздавая "регалии" недостойным? А начальство почему не проявило бдительности, предварив увольнение снятием всех орденов и разжалованием?

Если не затруднит, выполните Ваше предложение, скиньте несколько беловских актиков/экспертиз в личку, с удовольствием полистаю, за волосы не боюсь, с гордостью ношу модную лысину mellow.gif , ибо в Чернобыльской зоне живу. sad.gif


Admin
А почему в личку? Мне вот то же интересно почитать работы национального героя.

Мне вообще не нравится, когда предлагают закрыть тему на самом интересном месте, когда пишут осмысленные возражения на желание потоптаться на Питерском бюро.


Evik
Цитата(idemon @ 12.02.2011 - 10:26)
...При всем уважении к Вам, Наталья, считаю, что в работе СПб бюро есть серьезные недостатки, если Вам приходится работать по вечерам, в выходные дни и в отпуск.

Всем хороша Наталья! Одно плохо - полная социальная апатия. Собакам помогать готова, себе и коллегам - увольте! В работе СПБ бюро не просто есть "серьёзные недостатки". Там для танатологов откровенно нечеловеческие условия труда. Вспоминаю конец 80-х, когда приходилось "захаживать" в новый морг "имени Андреева" и даже вскрывать там. Красота была! Не в смысле стены красивые, а в смысле "каждый знал свой маневр". Последний раз приходилось там работать с трупом в 2007 году - желание было одно - побыстрее окончить и сбежать: вонь, грязь, хамство, непрофессионализм. Во многом виноваты те, кто позволяет себя держать в таких условиях. Возьмите как-нибудь летом Лаврентюка и Исакова под ручку и пусть постоят рядышком, пока Вы вскрываете. Носовые ходы, так сказать, прочистят до слез. Тогда и разговор будет другой о бренности земной и сколько она стоит.


Андрей Белов
Цитата(Evik @ 12.02.2011 - 13:45)
... Последний раз приходилось там работать с трупом в 2007 году - желание было одно - побыстрее окончить и сбежать: вонь, грязь, хамство, непрофессионализм...


Если бы кто из непитерцев видел взаимоотношение санитаров и экспертов... Со стороны может показаться, что младший персонал делает основную работу, а СМЭ так, с боку-припеку. Со средним персоналом то же есть проблемы. Их в половину меньше чем экспертов, в своем роде штучный товар (туда то же людей не набирают, т.к. не хочется делиться ЗП) Соответственно СМЭ приходится бегать за лаборантом, т.к. последним вечно некогда (присутствие на вскрытии не дает прибыли, а ЗП зависит от напечатанных листов). Присутствие же лаборанта для исследование скоропостижной смерти - это нонсенс. Их дают только на убийства или "большие" травмы. Поэтому о том, что СМЭ вышел с секционной с готовой исследовательской частью, речи даже не идет.
Теперь о качестве. Может ли СМЭ удержать в голове все цифры по исследованию трупа, хотя бы скоропостижного? Частично может, все - нет. А теперь если у тебя 4 трупа в день? Поэтому с этой "мелочью" особо не заморачивается. Органы и не взвешиваются и не измеряются. Все идет на глазок. А потом из из компа подбирается подходящий Акт. Гистология вообще берется только на отравления, убийства, травмы, иногда на гнилых и др. подозрительных. На 22000 вскрытий 8 000 актов гистологии. Т.е. в 1 случае из 3-х. Вот и вся система. Быстро, дешево, сердито. Главное что б Акт был правильно написан. В областном БСМЭ гистология вписывается в Акт в 100 %. Раз в месяц эксперты возят Акты на проверку. И их реально (думаю что эксперты не врут) читают: сколько привез, за то и получи. При обнаружении дефектов могут штрафануть. Есть стимул повышать уровень. Чем качественнее акты, тем выше ЗП. У нас есть стимул "лизнуть" руководству, что освободит тебя от внезапных проверок и перевскрытий и насшибать поболе хозрасчета.


Цитата(Evik @ 12.02.2011 - 13:45)
...Возьмите как-нибудь летом Лаврентюка и Исакова под ручку и пусть постоят рядышком, пока Вы вскрываете. ...

Они туда не ходят...


Толстый
Если уж в Петербурге такое (если это всё правда), то как-то даже неловко выражать недовольство чем-либо в моих Малых Пупках. dash1.gif


Марго***
Цитата(Наталья @ 12.02.2011 - 05:05)
Бедная Марго. Это называется "слышал отдаленный звон". Чуть бы побольше слышали, знали бы, что тот доктор по суду получил деньги с горпрокуратуры за ее деяния, а суд на милиционерами закончился отказом прокуратуры от обвинения, поскольку ВМА не смогла доказать наличия придуманной травмы, соответственно никаких повреждений сотрудникам и не вменили. А родственникам кассационный суд отказал и в возмещении материального ущерба, поскольку милиция в смерти никак не виновата.

Уважаемая Наталья! Во-первых, я отнюдь не бедная, как бы Вам не хотелось меня унизить - не получится, я Вам уже это писала! biggrin.gif Во-вторых, это отнюдь не "отдаленный звон" и не "слышал". Бабушкины сказки про геройские похождения ночного трудяги, каверзы бывшего начальства и "победу" того эксперта можете рассказывать в бюро молоденьким и особо верующим, а не мне! biggrin.gif Был звоночек сверху с предложением это дело замять! Почему - не трудно догадаться! Обидно, что тот эксперт ничего из этого не вынес и присвоил все лавры себе! sad.gif А суды.... Кто в их непредвзятость нынче верит?


Марго***
Цитата(Наталья @ 12.02.2011 - 05:37)
Бедная Марго, я понимаю, Вы не сотрудник БСМЭ и вообще не имеете медицинского образования, именно поэтому, пользуясь слухами, постоянно ... в лужу (пылко промахиваетесь).

- Да, не сотрудник, да, не имею медицинского образования, имею другое и не хуже. Однако пользуюсь не слухами, а знакома со многими экспертами (в том числе и из конкурирующей фирмы) и иже с ними, многих наблюдала в определенных ситуациях. Поэтому считаю, что имею право высказывать свое мнение, в том числе и по вопросам самооценки. Не надо пытаться мне заткнуть рот, не на собрании в бюро.
- Соглашусь, Вы к бездомным собакам относитесь лучше, чем к людям, вернее коллегам.
На счет обращения Белова к Вам за помощью ничего не знаю, поэтому и не говорю. Знаю лишь одно, что несмотря на ту грязь, которую Вы вылили на него на форуме и в бюро, он переживал, что поссорился с Вами и даже хотел первым пойти на примирение. Привык верить людям. sad.gif
- То, что Вы и еще пяток экспертов совершенно бескорыстно делаете по 6-7 норм, говорит лично мне только о том, что другим экспертам, работающим в бюро, вы не доверяете, что их уровень знаний и умений оставляет желать лучшего. ass1.gif
- Экспертам бюро, чтобы получить ставку, нужно вскрыть по расценка, придуманным руководством морга, 25 скоропостяг. Это как называется по Вашему ТК?

Уважаемая Наталья! Читая Ваши посты, могу сказать только одно: Вы подаете здесь только часть информации, выгодной Вам, и этим постоянно искажаете общую картину. К тому же Вы любите уводить разговор от темы! Эту цель ставит перед Вами руководство бюро или по личной инициативе? Воспользуйтесь советом (да и я Вам об этом уже писала) - не берите все на себя! Зная Ваш опыт и знания, лично Ваши 712 экспертиз и 253 платные консультации никто не осмелится поставить под сомнение! rolleyes.gif


sudmedfockin
я осмелюсь. шаблонная работа на 100% и никто меня в этом не переубедит. в моем суходрищенске кроме меня есть еще пара человек, которые все измеряют и взвешивают. с этим, если отражать все изменения, с учетом описания одежды, без повреждений, с заполнением направления на СГИ (сейчас 99,5% случаев) и данных для справки (печатаются на компе, но графы диагноза заполняются по бумажке, заполняемой в морге), взятием крови и мочи, извлечением мозга и вскрытием полостей (санитар допускается только до вскрытия головы) с распилами ГК - 35-40 минут. Если кому неясно, почему все это надо делать самому, ну или как минимум стоять радом с санитаром (то есть тратить то же самое время), пристально глядя на труп - читаем книжки по специальности, я тут не наставления даю по качеству труда. Оформить - еще времени надвое помножить. Плюс подумать. Прикинуть. Сравниь. Провести диф.диагноз. Множим на количество (даже считать не буду - лень, и так представляю себе) - кончается время жизни, не то что работы. Какое такое качество? Выезжаете только за счет практического опыта. и то на шаблонах.
знаю людей с такой же реальной нагрузкой. не стесняясь рассказывали то же, что и Белов - одни шаблоны. Никакого "творчества". Как акын работать не поолучается, да и думать особо некогда. трупорезка-печатальня.
можно до одурения спорить, что дает объем содержимого желудка у скоропостижного трупа, или там точный диаметр зрачков, например. НЕ ДЕЛАТЬ можно всегда и все. а потом написать. сложно делать. но только не надо тогда лицемерить и говорить - у нас все ...бись, а все остальные - ......сы.
кроме того, переходы на личный уровень профессионализма - это передергивание темы. кроме того, у каждого есть за что краснеть. и у меня. и у Натальи. мне всегда было стыдно чернить людй. нехорошо это - выносить на люди некоторое говно, которые вы носите за пазухой на конкретную личность. а многим - и вам, Наталья, видно тоже - не стыдно. Бог вам судья. земля квадратная - никогда не знаешь, на каком углу и с какой стороны аукнется...
2корифеям: ИМХО после 25 лет стажа начинается такая дикая профдеформация и зашоренность штампами, что с редким человеком возможно адекватно общаться. работу делают как хотят - то есть как сами считают правильным. менять надо характер деятельности - преподавать, или бумагами заниматься. но от постоянной практики уходить

и по поводу работы в Питере. да никто и не сомневался, что НИЧЕГО хорошего, кроме зарплаты (и то при наличии достаточно длинного и гладкого языка или - вероятно - розовой упругой задницы), там нет. довольно давно слышали про всю ихнюю ересь. но пока люди довольны - и ахтунг с ними. но ведь недовольны жеж...
стремиться в Питер на работу?.. я свою жопу не на помойке нашел, чтоб так подкладываться. да и молчать не стал бы.
и еще. хорошо, что сечас не десять лет назад - в те времена Белова бы наверное убили


Марго***
Цитата(sudmedfockin @ 12.02.2011 - 18:55)
я осмелюсь. шаблонная работа на 100% ...
стремиться в Питер на работу?.. я свою жопу не на помойке нашел, чтоб так подкладываться. да и молчать не стал бы.
и еще. хорошо, что сечас не десять лет назад - в те времена Белова бы наверное убили

Уважаемый sudmedfockin все верно изложили....
Насчет полоскания индивидуального творчества, это отдельную тему создайте, желающие. Но, Наталья, Ваших актов или других передовиков никто не читал, поэтому как-то нечестно будет в одни ворота бить.
Многие старейшины СПбГУЗБСМЭ считают, что последнее время идет откровенная, пошлая халтура. Что если уволить всех за что уволили Белова, то это будет 90%. А акты Белова в 2010 году все проходили цензуру. Заведующий 2-м отделом морга Василенко сам лично их читал и подписывал. И закончим на этом. Тема не о Белове и его актах. KidRock_05.gif Он к проверке КСП никакого отношения не имеет, там другое.... Да и в списках премиальных его нет!
ЗЫ: В Питерском бюро военные у власти, они молчать кого угодно заставят... sad.gif


Медик
Цитата(Наталья @ 12.02.2011 - 05:53)
Может, Вам в личку еще актов скинуть, чтобы волосы окончательно дыбом встали?

Мне тоже интересно.


Цитата(Андрей Белов @ 12.02.2011 - 15:56)

Теперь о качестве. Может ли СМЭ удержать в голове все цифры по исследованию трупа, хотя бы скоропостижного? Частично может, все - нет. А теперь если у тебя 4 трупа в день? Поэтому с этой "мелочью" особо не заморачивается. Органы и не взвешиваются и не измеряются. Все идет на глазок. А потом из из компа подбирается подходящий Акт.

В отношении санитаров и лаборантов.Их надо ставить на свои места,нужен прессинг,в том числе и финансовый.
В остальном,если верить постингу,явная халтура.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 12.02.2011 - 19:55)
после 25 лет стажа начинается такая дикая профдеформация и зашоренность штампами, что с редким человеком возможно адекватно общаться. работу делают как хотят - то есть как сами считают правильным.

С этим категорически не согласен.
В остальном с Вами солидарен.


Цитата(Марго*** @ 12.02.2011 - 22:18)
В Питерском бюро военные у власти

Ну так вот.Придавили бы санитаров и лаборантов осадили бы.


Evik
Цитата(Марго*** @ 12.02.2011 - 21:18)
...В Питерском бюро военные у власти, они молчать кого угодно заставят...

Справедливости ради надо признаться, что те "ВОЕННЫЕ", которые в Питере у власти, такие же военные, как из дерьма пуля. Кого они могут "задавить"? Только клопа ass1.gif -ой в собственном кресле. А санитаров они как огня боятся. Кого там в холодильнике "забыли"? Исакова, что ли? Вот после этого "они и не ходят"...


Цитата(Марго*** @ 12.02.2011 - 15:51)
Уважаемая Наталья! Во-первых, я отнюдь не бедная, как бы Вам не хотелось меня унизить - не получится, я Вам уже это писала! biggrin.gif Во-вторых, это отнюдь не "отдаленный звон" и не "слышал". Бабушкины сказки про геройские похождения ночного трудяги, каверзы бывшего начальства и "победу" того эксперта можете рассказывать в бюро молоденьким и особо верующим, а не мне! biggrin.gif Был звоночек сверху с предложением это дело замять! Почему - не трудно догадаться! Обидно, что тот эксперт ничего из этого не вынес и присвоил все лавры себе! sad.gif А суды.... Кто в их непредвзятость нынче верит?

Марго! Вы, действительно, эту ситуацию лучше не вспоминайте. Всей полнотой информации по тому происшествию обладаю только я и обоснованно заявляю - Вы действительно "не в теме".


sudmedfockin
Цитата(медик @ 12.02.2011 - 21:51)
С этим категорически не согласен.

smile.gif исключения сть. но исключения подтверждают правило... rotate.gif


Андрей Белов
Цитата(Evik @ 12.02.2011 - 22:22)
Справедливости ради надо признаться, что те "ВОЕННЫЕ", которые в Питере у власти, такие же военные, как из дерьма пуля. Кого они могут "задавить"? Только клопа ass1.gif -ой в собственном кресле. А санитаров они как огня боятся. ...


Не уж и в РЦ в курсе? Мне интересно, а личную охрану Г.П. Лаврентюк содержит для защиты от кого? Уважаемая Evik, скажите пожалуйста, а у директоров РЦ была личная охрана?




Медик
Цитата(Андрей Белов @ 13.02.2011 - 00:25)
личную охрану Г.П. Лаврентюк содержит

Неужели.Удивлён.


Марго***
Цитата(Evik @ 12.02.2011 - 22:22)
Справедливости ради надо признаться, что те "ВОЕННЫЕ", которые в Питере у власти, такие же военные, как из дерьма пуля. Кого они могут "задавить"? Только клопа ass1.gif -ой в собственном кресле. А санитаров они как огня боятся. Кого там в холодильнике "забыли"? Исакова, что ли? Вот после этого "они и не ходят"...

Что и требовалось доказать... Но смеялась до коликов. rotate.gif rotate.gif В чустве юмора Вам не откажешь! 5+!
На счет остального: инфа из первоисточника (-ов), но подробнее лучше в личку. Закроем щекотливую темку.



Цитата(Андрей Белов @ 12.02.2011 - 23:25)
Мне интересно, а личную охрану Г.П. Лаврентюк содержит для защиты от кого?

Мне интереснее: за чей счет банкет?!


Медик
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 00:59)
Закроем щекотливую темку.

Наверное бы и пора.Как-то неудобно за сотрудников СП Бюро.


Андрей Белов
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 00:04)
... Закроем щекотливую темку...


Рано... В Бюро КРУ начало работать...


Admin
Поправьте меня, если я не прав.

Работает крупное бюро со штатным расписание почти в 2000 сотрудников, обслуживая второй по значимости мегаполис в стране. Работает успешно, сотрудники получают хорошее вознаграждение, что в нашей стране крайняя редкость. И я полагаю, что в финансовом благополучии сотрудников, администрация бюро принимала не последнее участие. Мегаполис расширяет территорию и захватывает районный центр, в котором трудится небезызвестный нам Андрей Белов. Хотя, как выясняется, слово трудится наверное лишнее, так как заниматься всем, чем угодно, кроме судебной медицины не означает в моем понимании работать. В связи с тем, что рабочее место Андрея Белова теперь относится к компетенции Санкт-Петербурга, его переводят в структурное подразделение городского бюро и, к ужасу Андрея Белова, выясняется, что у таких же как он людей (в смысле с головами, руками и ногами и другими частями тела, профессионализм, работоспособность - не считаются, это все лишнее, от лукавого) зарплата в разы больше. Что делать Андрею Белову? Начать работать, как они? Нахрена? Можно ведь просто затеять правое дело по раскулачиванию и дележу, вывести всех на чистую воду. Причем насчет дележа – тут сложнее. Все-таки придется работать, с чем Андрей Белов категорически не согласен. Остается только одно – раскулачить. И понеслась – жалобы, суды, корреспонденты, ореол славного мученика, жертвы системы…
Что имеем в сухом остатке – бюро лишилось нескольких сотен ставок (то есть всего запаса прочности на будущее), изобрели паровоз, выяснив, что эксперты работают на 4-6 ставок, какой ужас!!!, а ведь должны на ставку плюс проценты, Андрей Белов в пылу революционной борьбы в очередной раз забыл, что он еще и эксперт и был уволен в связи с накопившейся критической массой ошибок.
Счетная палата проверила, сейчас КРУ будет проверять, потом, наверное, финуправление министерства и после каждой проверки бюро будет что-то или кого-то терять. И всем будет хорошо и спокойно, как на кладбище.


Evik
Цитата(Андрей Белов @ 12.02.2011 - 23:25)
...Уважаемая Evik, скажите пожалуйста, а у директоров РЦ была личная охрана?

У Томилина не было, при Пиголкине была, но не у него лично, у Клевно - нет, Колкутин вообще почти всегда на метро ездил, а Ковалева обижать - да у кого рука поднимется? Как-то так...


Наталья
Цитата
Счетная палата проверила, сейчас КРУ будет проверять

КРУ не будет проверять (после Счетной-то палаты). Это плановая (раз в три года, последняя в 2007 г.) проверка СЭС, или как сейчас называется Роспотребнадзор. Теперь уже оба, Белов с Марго, слышат звон со стороны. Документы возят в комитет для составления ответа об "устранении недостатков", ну "устранят", ничего глобального не произошло и не происходит.
Цитата
Мегаполис расширяет территорию и захватывает районный центр,

Не так. Пригороды всегда были точками БСМЭ. Учет-то у администрации поставлен, замечания Андрей имел задолго до его "возбуждения с письмами". И все это документировано, как и всё последующее (почему все 3 суда и проиграл). Просто Андрей инициативно оживился, когда очень стали мозолить глаза таблицы: платные услуги на базе 30-40%, иногда больше, а на точке Белова 5% (Где деньги, Зин? Кстати сейчас, когда он не старший на точке, чуть ли не до 50% эпизодами доходило по его точке). Ну, а дальше всё просто. Акты за год, вроде даже 2, не писаны, черновиков нет (помощь базы лаборантами предложили - дай черновики, всё быстро напечатаем) при наличии еженедельных письменных отчетов Белова, что всё сдано и им же лично отпечатано (при гробовом молчании СО, удовлетворенного выписками о причине смерти, это же не база, где постоянно выписки из журнала заведующему подаются о несданных актах и на стене список вывешивается). Лаврентюк добрый, сразу не выгнал за неисполнение работы, дал 3 месяца на печать. Без черновиков и было создано 300 с чем-то актов и экспертиз, застрелического качества, одинаковых, как двое из ларца. Соответственно у них с Марго и понеслось... бла-бла-бла... Не меряют, не взвешивают (что-то я его не видела бегающим ежедневно по секционным за зав. моргом при проверках качества исследований на столах), лижут. Замечательный способ вылизывания: вскрыл грамотно, отписал в срок, чем больше выполнил, тем больше заработал. Не успел отписать - вот тебе время, дорогой, без вскрытий, соответственно без заработка. А у них бла-бла-бла... Как там Марго на нашем форуме или на форенсе - все куплены, и суды, и прокуратура, и комиссия Счетной палаты (как это комиссия мелочи нарисовала, а нарушений законов не нашла?), и даже сообщила на какие деньги куплены, посоветовала нам посчитать, весь ли хозрасчет нам оплатили (а то каждый из нас не знает, что получит, имея личный журнал!). А когда все куплены - это уже клиника. Им бы детьми да поиском работы заняться (в области отказали), а они на форумах работу БСМЭ анализируют в форме чернухи по "авторитетным" слухам, а это Бюро не только на себя деньги зарабатывает, еще и государству через Казначейство много отдает, с Казначейства остатки возвращаются. Сейчас опять визжать и троллить начнут, народ неинформированный заводить. Уже скучно стало.


Марго***
Уважаемый Admin, Вы поняли все не так. Долго, но попробую доступно, как могу....
Белов (опять к нему вернулись в итоге) пришел в бюро в 1999 году, перевелся из Тверской по семейным. Год проработал в амбулатории, потом был переведен в морг. Куратором там к нему поставили Наталью, которую Белов на тот момент устраивал всем. Через некоторое время его начали посылать в помощь в Пушкинский р-н, который уже тогда входил в СПб. Потом эксперт с Пушкина уволился и по письменному ходатайству прокуратуры района, которой очень понравился новичок, т.к. делал все качественно и в срок, Белов был поставлен заведующим Пушкинского р-на. Мальчик лез из кожи вон, чтобы оправдать доверие его начальства и правоохранительных органов. Могу сказать, что из 2-х районов (Колпинского и Пушкинского) это единственный эксперт, который на вылизывая ничего никому (не так заточен), приглашался на все корпоративы правоохранительных и судебных органов. Когда он понимал, что зашивается, то никогда не жадничал, вызывал бывшего своего начальника, который без вопросов приезжал и вставал к столу (или присылал помощь). До 2008 года Белов получал неоднократно благодарности за хорошую работу. Тогда же сдал на 1-ю категорию. Кажется в 2005 году в Пушкинском р-не появился второй эксперт, жуткий лентяй и ass1.gif -лиз любого ДЕЙСТВУЮЩЕГО руководства. Но Белов очень доверяет людям, и несмотря на предупреждения многих, оставил его у себя. С его появлением Белов сделал глупость: глядя на этого тунеядца, расслабился сам (мужчины по природе ленивы). Кстати тогда же и сменилось руководство бюро, начальство морга (классные спецы!) вынуждены были уйти в другой отдел, а их место заняли Василенко (Великий Комбинатор) и Сысоев (бывший завхоз). Последний кстати при свидетелях заявил на СТК, увидев расчет своей ЗП (так получали до него руководители морга), что его вынуждают воровать. Эти два великих финансиста стали придумывать разные схемы, чтобы заработать самим. Ха-ха, о подчиненных они думали! На каждый заработанный экспертом 1 рубль по платным, каждый из них только с платных получал 8-9 рублей. Вместо помощи начались перевскрытия, для подсадки на крючок. Работа стала распределяться жутко неравномерно. Появились любимчики, далеко не все из которых были профи... Второй мальчик с Пушкина стал вылизывать активно ass1.gif Сысоева, за что был назначен самым-самым...При этом он не забывал плакаться за спиной у Сысоева, что его не устраивает новая система оплаты (сама была свидетелем). Весной 2009 года Белов, как член профкома ведет собрание в бюро, на котором тайным голосованием (на нем настоял Белов), 78% присутствующих отказывает Лаврентюку и Исакову в орденах за достижения. В октябре 2009 года Белов имел неосторожность заступиться за своего действующего санитара перед городской ритуалкой, которая стала распространять свое влияние на отдаленные районы. А в марте Василенко и Сысоев предлагают ему добровольно покинуть Пушкинский р-н и перейти на более слабый Колпинский. Случайно?!!!! Кто стал заведующим в Пушкине, говорить не надо. Тот мальчик за месяц до этого стал рвать на себе волосы и скоропалительно подбивать безумные долги. При этом ему помогали печатать акты: лаборанты, жена и ее подруга, которая лечилась тогда от туберкулеза (тоже эксперты морга). Все это я, да и нетолько видела. Белов, привык все печатать сам (распустил персонал), носил домой, выходил иногда по выходным, ну и сам погорел, объять необъятное нельзя, нужно было собраться и печатать еще и по ночам. Кстати, работая в Пушкинском и Колпинском районе, он неоднократно просил у руководства лаборантов (в Колпино печатающего вообще не было) и ПК, но ему отвечали: нет денег. На собраниях народ гудел, почему мы так мало получаем, делая по 3-5 норм, где деньги? Экономист отвечала: ищите в отделе, а руководство: денег нет, недофинансирование. Поэтому, когда в декабре 2009 года правдоруб Белов случайно узнал об уровне ЗП руководства и старших медсестер, то у него волосы зашевелились и он совершенно не подумав полетел к Лаврентюку с глупейшим ультиматумом: или я в прокуратуру или увольняйте руководство морга. Лаврентюк, поняв, что дело пахнет керосином, изобразил полное возмущение, сказал, чтобы Белов не слезал с "них", довел дело до конца и подготовил проект нового расчета ЗП. У меня еще тогда появились подозрения, что Белова разводят. Народ при этом гудел: это безобразие такие ЗП себе рисовать. Но перед собранием руководство всех индивидуально обработало, особо обиженным платных подкинуло, кому КТУ увеличили. Наталья, которая была в прекрасных отношениях с Беловым до того и которую все устраивало когда-то как куратора, сразу отреклась и начала его понОсить на форумах, потому как у нее Сысоев в любимчиках (почему? смотри отчет КСП). То что Белов все это затеял - дурак! Решил перевернуть мир, найди правильную точку опоры. То что открыв рот, не подчистил долги - дважды дурак - нужно было собрать всю волю в кулак и печатать даже по ночам. То что поверил хитрому Лаврентюку - трижды дурак. Нужно уметь осмысливать каждое слово, зачем и при каких обстоятельствах оно было сказано. То что ошибки в актах у него есть, не спорю, не мне судить. Но поднимите руки , у кого их нет? Давайте проверим так же акты передовиков, уверена и не такое найдем.
А дальше смотри тему "Принципы распределения ЗП".


Марго***
Цитата(Наталья @ 13.02.2011 - 13:14)
КРУ не будет проверять (после Счетной-то палаты). Это плановая (раз в три года, последняя в 2007 г.) проверка СЭС, или как сейчас называется Роспотребнадзор. Теперь уже оба, Белов с Марго, слышат звон со стороны.

Я ничего про КРУ не писала, т.к. не знаю по этому поводу ничего, вплетать меня сюды не надо!


Цитата(Наталья @ 13.02.2011 - 13:14)
Им бы детьми да поиском работы заняться

С чего Вы взяли, что у меня нет работы????? Предложение насчет детей - ???? biggrin.gif



Цитата(Наталья @ 13.02.2011 - 13:14)
да поиском работы заняться (в области отказали)

Да! Лаврентюк теперь на всех углах кричит, как ловко он обработал начальника областного бюро и заставил его переменить решение относительно Белова....
Насчет остального написанного Вами, Наталья, лучше пойду dash1.gif .Устала и бесполезно. Зачем тратить энергию напрасно!
Господа! Давайте все же обсуждать здесь результаты проверки КСП, а не Белова. Не он инициировал эту проверку! Документ большой, но читается как бестселлер.

KidRock_05.gif
Смотри сообщение 20 или
http://narod.ru/disk/5332605001/%D0%9E%D1%...%D0%9F.doc.html


ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 13:50)
... Но Белов очень доверяет людям, и несмотря на предупреждения многих, оставил его у себя. С его появлением Белов сделал глупость: глядя на этого тунеядца, расслабился сам (мужчины по природе ленивы)


...классная отмаза! Возьму на вооружение! biggrin.gif Мол вон тот лентяй и меня "заразил"... "расслабил" так сказать...

Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 13:50)
Эти два великих финансиста стали придумывать разные схемы, чтобы заработать самим. Ха-ха, о подчиненных они думали! На каждый заработанный экспертом 1 рубль по платным, каждый из них только с платных получал 8-9 рублей.


...крайне сомнительно, но если это действительно "правда", то зав.отделами действительно финансовые гении. Мавроди нервно курит в сторонке... Надо же - эксперт заработал рубль, а они с этого рубля имели 8-9...

Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 13:50)
... Тот мальчик за месяц до этого стал рвать на себе волосы и скоропалительно подбивать безумные долги. При этом ему помогали печатать акты: лаборанты, жена и ее подруга, которая лечилась тогда от туберкулеза (тоже эксперты морга). Все это я, да и нетолько видела. Белов, привык все печатать сам (распустил персонал), носил домой, выходил иногда по выходным, ну и сам погорел, объять необъятное нельзя, нужно было собраться и печатать еще и по ночам...


Марго***! И видя всё это Вы ничем не помогли?! Не по товарищески это! Одно непонято, если Белов, когда он понимал, что зашивается, никогда не жадничал, вызывал бывшего своего начальника и пр. то откуда накопилось "то необъятное, которое нельзя объять"? cool.gif
А те долги - не следствие ли это того же самого простого желания эксперта, так же вырабатывать и получать соответственно зарплату за 3-6 ставок? Только кто то мог справляться с подобной нагрузкой, (пусть даже с помощью жены, её подруг и т. д.), а кто то получал "в долг", одновременно пытаясь "разрулить" и разделить всё "по справедливости" и считая деньги в чужих карманах... dry.gif
Вам, как женщине достаточно зрелой и взрослой, не буду напоминать, что всё это - моветон...


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 14:38)
...классная отмаза! Возьму на вооружение!

Мужчины по природе ленивы! С этим трудно спорить! Естественное положение их - это горизонтальное и футбол! Или для большинства... biggrin.gif


Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 14:38)

...крайне сомнительно, но если это действительно "правда", то зав.отделами действительно финансовые гении. Мавроди нервно курит в сторонке... Надо же - эксперт заработал рубль, а они с этого рубля имели 8-9...

Уважаемый ALEN DELON! Наверно запутанно написала (пост большой). Вернее: с каждого заработанного в среднем 1 рубля. Вот так правильнее и правда. Т.е. если эксперт с платных получал в месяц в среднем 10 тыс., то и Василенко и Сысоев по 80 тыс. Спасибо, что поправили. Расчет этой цифры см. в теме "Принципы распределения ЗП".


ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 14:51)
Мужчины по природе ленивы! Естественное положение их - это горизонтальное и футбол!


... это Вы зря! Помимо горизонтального, есть ещё не мало различных положений... biggrin.gif


Admin
Цитата(Наталья @ 13.02.2011 - 13:14)
Не так. Пригороды всегда были точками БСМЭ.

Да... Как то с административным делением не очень понятно. Что такое "точки БСМЭ"?
Цитата
платные услуги на базе 30-40%, иногда больше, а на точке Белова 5% (Где деньги, Зин? Кстати сейчас, когда он не старший на точке, чуть ли не до 50% эпизодами доходило по его точке).

Правильно ли я понял, что при Андрее Белове деньги брались с родственников без оформления?


ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 14:57)
... Т.е. если эксперт с платных получал в месяц в среднем 10 тыс., то и Василенко и Сысоев по 80 тыс. Спасибо, что поправили. Расчет этой цифры см. в теме "Принципы распределения ЗП".


Уважаемая 'Марго***. а вот здесь Вы немного лукавите! Василенко и Сысоев получали по 80 тыс. с общей суммы всех платных услуг, собранных бюро за месяц. Эксперт получал 10 тыс. только потому, что сданная им сумма, была несоизмеримо меньше...


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 14:38)

Марго***! И видя всё это Вы ничем не помогли?! Не по товарищески это! Одно непонято, если Белов, когда он понимал, что зашивается, никогда не жадничал, вызывал бывшего своего начальника и пр. то откуда накопилось "то необъятное, которое нельзя объять"?

Я не эксперт и не лаборант, работа бы затянулась переспросами: Что? Кто?. К тому же с моей работай от и до как быть? Но помощь предлагала в свободное время.
Те начальники, которые помогали, уже давно не там работают. А нынешнем некогда. Они с 2005 (или 2004) до декабря 2009 на точках (Колпино-Пушкин) появились 2-3 раза. Какая помощь?


ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 15:08)
Те начальники, которые помогали, уже давно не там работают. А нынешнем некогда. Они с 2005 (или 2004) до декабря 2009 на точках (Колпино-Пушкин) появились 2-3 раза. Какая помощь?


... вообще то в обязанности "начальников" не входит написание акта-заключения за эксперта. Могут помочь советом дельным, выводы правильно составить-подредактировать, на долги до поры до времени глаза закрыть - но не более...


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 14:38)
А те долги - не следствие ли это того же самого простого желания эксперта, так же вырабатывать и получать соответственно зарплату за 3-6 ставок? Только кто то мог справляться с подобной нагрузкой, (пусть даже с помощью жены, её подруг и т. д.), а кто то получал "в долг", одновременно пытаясь "разрулить" и разделить всё "по справедливости" и считая деньги в чужих карманах... dry.gif
Вам, как женщине достаточно зрелой и взрослой, не буду напоминать, что всё это - моветон...

Кто ее платил-то 3-6 ставок??? 35-40 трупов, живые, платные, печать сам, на круг 35 грязными. А у мальчика долгов еще поболее было.
Не понимаю одного: вот эксперт годами фальсифицирует, отписывается в центр, что все ок, и никто в центре не спохватывается, что акты не сдаются в архив? Я может не понимаю чего-то, поясните!
ЗЫ На счет "Зрелой женщины" - с какого возраста это? dry.gif


ALEN DELON
biggrin.gif

Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 15:17)
Кто ее платил-то 3-6 ставок??? 35-40 трупов, живые, платные, печать сам, на круг 35 грязными. А у мальчика долгов еще поболее было.
<_


... а был ли мальчик?! biggrin.gif Долги, судя по всему, отыскались не у мальчика... Да и разговор не о нём. Просто если сам по уши в..., то зачем же ещё дерьмо на вентилятор разбрасывать?


Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 15:17)
...ЗЫ На счет "Зрелой женщины" - с какого возраста это? dry.gif


... так я понимаю, что совсем недавно "век" разменяли?! В личных данных "день рождения 7-го января 1911" - это же про Вас?! biggrin.gif


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 15:03)
Уважаемая 'Марго***. а вот здесь Вы немного лукавите! Василенко и Сысоев получали по 80 тыс. с общей суммы всех платных услуг, собранных бюро за месяц. Эксперт получал 10 тыс. только потому, что сданная им сумма, была несоизмеримо меньше...

Я не лукавлю! Речь идет о СРЕДНЕМ!!!! Кто-то из экспертов (см. отчет КСП) получал по 20-25, кто-то по 5, кто-то 0. Платные распределялись в морге руководством неравномерно. На точках: на сколько обуешь родственников, столько и получишь. Но по табличке с процентами получается, что от среднего в 8 раз, считается просто...
На счет точки, с которой Белов сдавал мало, а после него много! Поправлю! Что не сразу стало много, а через 5-6 месяцев. А этот промежуток оставшийся там эксперт, получается тоже в карман клал? Обманывал своего любимого начальника, который его тянул или...?
Наталья еще забыла (намеренно) сказать, что вначале 2009 года на точки поставили "смотрящих" санитаров, которые как раз и следили за тем, чтобы ни один рубль мимо кассы не прошел. Возникает вопрос, почему же на точке Белова так круто (как нам тут расписывают) не вырос процент хозрасчета?


ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 15:36)
...А этот промежуток оставшийся там эксперт, получается тоже в карман клал? Обманывал своего любимого начальника, который его тянул или...? Возникает вопрос, почему же на точке Белова так круто (как нам тут расписывают) не вырос процент хозрасчета?



'Марго***, вы задаёте вопросы, на которые могут ответить только сотрудники СП бюро... Откуда мы знаем -"почему"?

Лично моё мнение, что "обувать родственников" в СПб бюро - система, в которую вовлечены все, от эксперта до санитара. Как иначе объяснить, что эксперт, сидящий на "голой" ставке, держится за это место зубами (при массе немедицинских вакансий с зарплатой от 40 тыс. и выше в Питере и рядом), и при этом как то выживает, выплачивает кредиты и т. д. cool.gif


Наталья
Цитата
Да... Как то с административным делением не очень понятно. Что такое "точки БСМЭ"?


Пригороды Петербурга Пушкин, Петродворец, Колпино - это город СПБ, не область. И как территория города входит в зону обслуживания БСМЭ. Просто они далеко, и чтобы не возить трупы и не ездить оттуда родственникам и следователям, милиции в город, организованы точки при больничных моргах

Цитата
Правильно ли я понял, что при Андрее Белове деньги брались с родственников без оформления?

Белов ответил на собрании "не пойман - не вор". Никто его на этом не ловил и ловить не собирался. Низким процентом начальство заинтересовалось, сказал - район бедный.


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 15:29)
biggrin.gif
... а был ли мальчик?! Долги, судя по всему, отыскались не у мальчика... Да и разговор не о нём. Просто если сам по уши в..., то зачем же ещё дерьмо на вентилятор разбрасывать?
... так я понимаю, что совсем недавно "век" разменяли?! В личных данных "день рождения 7-го января 1911" - это же про Вас?!

Да и фиг с ним! Пусть все будет у него в шоколаде! Белов кстати, молчит и не оправдывается. И виноват в долгах и надоело одно и тоже.
А начальство никто печатать не заставляет. Вовремя прислать помощь, обеспечить компом и лаборантом - это в их силах. В Пушкине была одна лаборантка на троих, вторую эксперты нашли сами. В Колпино - одна непечатающая на 2-х, вторую дали после начала заварушки, и та недолго проработала и печатать ее эксперты сами учили. Потом Белов сам другую нашел, хотя это не его обязанности.
На счет дельных советов, рекомендаций руководителей - это Вы погорячились! Не про нынешнее руководство сиеbiggrin.gif biggrin.gif .


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 15:49)

Лично моё мнение, что "обувать родственников" в СПб бюро - система, в которую вовлечены все, от эксперта до санитара.

Так на другом форуме один защитник руководства сказал, что респект нынешнему руководству зо то, что они узаконили вымогательство! ass1.gif


ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 16:38)
В Пушкине была одна лаборантка на троих, вторую эксперты нашли сами. В Колпино - одна непечатающая на 2-х, вторую дали после начала заварушки, и та недолго проработала и печатать ее эксперты сами учили. Потом Белов сам другую нашел, хотя это не его обязанности.
На счет дельных советов, рекомендаций руководителей - это Вы погорячились! Не про нынешнее руководство сиеbiggrin.gif biggrin.gif .



Марго***, не совсем скромный вопрос - а Вы то как сами, так плотно в этой теме? ... или Ваша фамилия Белова? И если нет, то почему для Вашего праведного гнева выбрана имено эта многострадальная организация - Санкт-Петребургское бюро СМЭ? cool.gif


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 15:49)
Как иначе объяснить, что эксперт, сидящий на "голой" ставке, держится за это место зубами (при массе немедицинских вакансий с зарплатой от 40 тыс. и выше в Питере и рядом), и при этом как то выживает, выплачивает кредиты и т. д. cool.gif

Про кредиты, кто сказал такую глупость, извините?
К сведению, кредиты давно погашены, последний погашен небедными родственниками жены. Которые также внесли 20% от стоимости квартиры Белова (цена которой 890 тыс. в кредит). Кредиты за машину (опель астра) и квартиру на 99% были погашены пока жена его работала. А получала она не так уж мало. Проценты банку возмещены из подоходного. Дача 6х6, построена собственноручно, бани нет. Вот и все состояние. За границей ни разу не отдыхал, на юге - 1 раз.
Подработать нынче можно и не беря с родственников. Тем более к ним Белов не был допущен. Все платные делал другой эксперт. Платные оформляют санитары, насколько я знаю.
Скажите, пожалуйста! А проучившись 7-8 лет и проработав 15, Вы бы смогли легко уйти из медицины? Есть устоявшаяся жизнь...
Тем более летом был заключен мир с Лаврентюком, но видно в одностороннем порядке....


ALEN DELON
... так всё таки - Белова? cool.gif


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 17:04)
Марго***, не совсем скромный вопрос - а Вы то как сами, так плотно в этой теме? ... или Ваша фамилия Белова? И если нет, то почему для Вашего праведного гнева выбрана имено эта многострадальная организация - Санкт-Петребургское бюро СМЭ? cool.gif

Нет, а мы тут уже от ников переходим к фамилиям и конкретике.
Пишу, потому, как уже говорила, знаю многих. Не эксперт, по другим темам писать не могу. Да и тема мною открыта вроде как, хотя уже порядком надоело, много времени убивает.


ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 17:15)
Про кредиты, кто сказал такую глупость, извините?



Цитата(Андрей Белов @ 07.03.2010 - 01:19)
Наш начальник давно "отошёл от дел... Вы думаете они не знают, что у меня 2-е малолетних детей и жена в декрете? Знают. Вы думаете, что они не знают, что у меня кредит за а/м (брали когда жена работала)? То же знают!



rolleyes.gif


Марго***
Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 17:34)
rolleyes.gif

Так то ж было еще год назад! Недавно читала, что все погашено...
ЗЫ Теперь я знаю еще одно естественное положение мужчины - за компом gamer2.gif , извините закончу прессконференцию... biggrin.gif


ALEN DELON
... так и я об этом же ...

Цитата(ALEN DELON @ 13.02.2011 - 15:49)
... эксперт, сидящий на "голой" ставке, держится за это место зубами ... при этом как то выживает, выплачивает кредиты и т. д. cool.gif



ALEN DELON
Цитата(Марго*** @ 13.02.2011 - 17:50)
ЗЫ Теперь я знаю еще одно естественное положение мужчины - за компом gamer2.gif , извините закончу прессконференцию... biggrin.gif



... увы... уважаемая Марго***, всё гораздо банальнее - так же сижу практически всё воскресенье, заканчиваю акты, ну и что бы совсем не тоскливо было, на форуме вот шебуршусь... Погода за окном, сами знаете, не прогулочня сегодня, до -20 С, так что , как говориться - сам Бог велел... rolleyes.gif

... по жизни, сам, предпочитаю более прозаичные положения, чем "за компом", но иногда приходится и так... главное - это что б не на компе! cool.gif Не выдерживет... Проверено...


Медик
Цитата(Наталья @ 13.02.2011 - 14:14)
Уже скучно стало.

Именно так.Хватит уже.


sudmedfockin
противно, а не скучно! в очередной раз все выходные кляну полное неуважение законов соотечественниками. вы - большинсто - здесь, извините, говном Белова поливаете, какая тварь неблагодарная, какой лентяй, не хочет и не может на 6 ставок работать чтобы зарплату получать и пр. и пр. А суть поднятой проблемы не в этом - и все это прекрасно знают. дрянь ленинградское бюро, одно слово, и ничто больше. и "поставленная" работа - дрянь при таком подходе, а уж способы "зарабатывания"... это просто УЖАС! люди, очнитесь, это чистой воды ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! проснитесь, где ваша нравственность, где мораль?! Наталья, да пусть все собаки сдохнут - мне не жаль ни грамма, но вы же к НИМ лучше относитесь, чем к близким некогда людям! ЗАРАБАТЫВАТЬ, протаптываясь на чужом горе? я уже даже и не говорю про закон - ну вы хоть в одном месте еще люди или нет?!
отвратительно, противно, ужасно!!! питерцы, вас на всю страну, извините, облили дерьмом - и по делу, вашим же - а вы защищаетесь?! воистину, нет пророка в своем отечестве...
не все и не всегда заканчивается деньгами. только мы (вернее, вы) про это забываете. не иногда. постоянно. стыд и позор...sad.gif


kate_a
Но ведь лучше официально заплатить деньги в кассу, чем рассовывать их по многочисленным карманам. Зарплата санитаров в 4 тыс. рублей и глухое отсутствие вакансий в этой сфере никого вроде и не удивляет. Даже писать об этом как то непопулярно, что ж кричать об очевидных вещах. Лицемерие во всем. А Минздравсоцразвития рапортует постоянно о достижениях в области заботы о людях и финансировании соцпроектов. Как хорошо и замечательно расходуются деньги с наших налогов. Лучше прямо сказать - стоимость услуг такая-то, а не делать вид что все бесплатно и суперски. Надоела фальш и демагогия.


Андрей Белов
Цитата(kate_a @ 13.02.2011 - 21:05)
Но ведь лучше официально заплатить деньги в кассу, ...

За что? За консультации, которые ни кому не нужны и которые не делаются? А не лучше б ограничить количество исследований на уровне, допустим 35 в 1 месяц (это предел при нормальному подходе к работе), взять экспертов, платить 1 ст.+100 КТУ+премии, так что бы на 3 ставки набегало? Оно надо кому-нибудь будет устраивать очереди, да под это дело с родственников бабло трясти, не важно в карман или в кассу? Да что б разница в ЗП с зав.отделом была не больше чем размер оклада, тогда и денег в ФЗП появиться поболе. Может и была бы тогда нормальная работа без авралов и драк за трупы? Только есть у некоторых руководителей очень порочный принцип: разделяй и влавствуй. А на чем можно людей столкнуть? Правильно, на деньгах! А под оправдание недофинансирования, придумываются схемы, с который они сидят на не хилом проценте, как в коммерческой структуре. Для них это гораздо интересней, чем заниматься выбиванием финансирования с Комитета.
Вот тут мне Наталья вменяет, что у Белова было 5% хозрасчета, а ныне стало 50 %. Во первых не 5 %, а 15-20 %, т.к. мы равнялись на крематорий. Ответьте, Наталья, а почему супруга начальника бюро с высшей категорией работая при крематории, куда поступает только "хороший материал", вскрывает одну скоропостижку и дает на гора не более 25 % хозрасчета, да и то только последний год? А ведь туда бедный люд то не поступает!!! А я отвечу. Потому что жадность не знает границ и 1000 трупов в год не плохо оплачиваются (см. материалы проверки КСП). Хотя по той нагрузке можно было бы еще 2-им экспертам дать работу. Только все в один карман-то получше, видимо, будет. И еще... Почему в крематорий, при уходе АПЛ в отпуск, не посылают на замену молодых, а ездит только Наталья и очень очень редко кто-либо другой и всегда СМЭ с ВЫСШЕЙ категорией. Там что, особо сложная зона работы? Там нет насильственной смерти вообще, и данные трупы отсеиваются еще на местах происшествий. И как АПЛ, уже женщина пенсионного возраста, вообще может исследовать по 4-5 трупов В ДЕНЬ, т.е. около 100 трупов в месяц? Да можете, Наталья, не отвечать... И так все всё понимают... Просто не надо людей за дураков держать. Когда ушел Андреев и пришел Лаврентюк, в бюро напивались с горя. Когда уйдут Лаврентюки, поверьте мне, в бюро напьются на радостях. Всё уже осточертело!!!! Уход в ноября 2010 г. И.Д.К., кандидата наук, эксперта с огромным стажем и опытом - очень важный показатель. И вы, Наталья, прекрасно знаете, что он бы не ушел, если б не нынешнее руководство морга, с которым работать этому честному и порядочному человеку стало просто не в моготу!


kate_a
Деньги все равно платятся. Берут со всех. Дело только в количестве. Если это происходит официально через кассу, то этот процесс можно хоть как-то контролировать.


sudmedfockin
я приведу вам один замечательный пример. это нотариат. при "коммунизме" должности нотариуса и государственного юрисконсульта были самыми хреновыми. с государственного юрисконсульта начинали карьеру также, как и с секретарей судебного заседания или следователя территориального отдела внутренних дел. в нотариусах сидели зачастую те, кто не мог больше нигде устроится. если кто-то раскажет вам другую историю - не верьте, по семейной теме очень хорошо знаю этот вопрос. так вот, когда пришел капитализм, произошла реформа в том числе и нотариата. он фактически перестал быть государственным. стал самоуправляющейся организацией. абсолютно закрытой - только дети и близкие родственники. почему? при государственном тарифном регулирвоании государство стало не зарабатывать на нотариате, а позволило зарабатывать нотариусам. сейчас это не хлебное - это икорное место. работа, простите, не бей лежачего, даже не требует (да простят меня нотариусы) хорошего знания права - только ряда процедур, плюс ориентация в отдельных моментах (операции с недвижинмостью, например).
так вот так У НАС не будет никогда. первый официальный тариф, который установит государство на эту сферу, поставит жирный крест на возможности работника - простого исполнителя - в ней заработать. попробуйте скалькулировать медицинскую услугу в нашей сфере - если будете учитывать ВСЕ, на з/п придется основная часть расхода. когда это увидит экономист, он закономерно скажет - мы НЕ МОЖЕМ отдать исполнителю столько. иначе мы не сможем попросить такие трудозатраты. потому что мы не коммерческое предприятие, а государственное учреждение, наша цель - оказание качественных услуг начелению, а не его обдирание. а подобная лобуда. все излишки - на развитие и улучшение основных средств. это в идеале. в реалиях - зарабатываете? хрен вам, а не финансирование! (кстати, не сомневаюсь, что питеру пришлось отдать 500 ставок именно из-за этого, а не потому что, как сказал Админ, Белов выступил) а дальше жопа. потому что смэ - это не нотариат, где надо потратиться на аренду помещения, стул-стол-компьютер-принтер-бумагу. реально полностью обеспеченное вскрытие действительно СТОИТ несколько тысяч рублей. если все это вкладывать в цену услуги для ее обеспечения, вы не получите сверхбарыша. ну, то есть, если вскрытие будет стоить 10 тыс, родственникам все равно придется разоряться на ритуалку. за счет чего сейчас живут санитары и ритуал? за счет того, что вскрытие бесплатное, но в уме родственников оно "оплачено" деньгами на ритуалку. да, это так, не спорьте - по многочисленным жалобам людей на наших санитаров так и получается. так вот, цена "комплексной услуги" тогда перестанет быть адекватной. поскольку раздута в ней часть ритуалки с нерегулируемым тарифом (даже если установят гос.тариф, на чем на...дурить население все равно найдут), снижать можно будет только его.... теперь понятно, почему гос.регулирование НИКОМУ нахрен не нужно из функционеров. лично я за легализацию ритуалки полностью с интеграцией в гос.контору - в нашем государстве только при таких условиях можно контролировать процесс.

это огромные деньги - и все. этим все сказано. я мог бы очень много написать про то, почему должно быть так - урегулированно, узаконено (только не псевдо"консуьтации" - увольте, даже говорить не хочу) - но не стану. еще раз - я не лектор на партсобрании. это, например, была задача Натальи как профорга - доводить до работников и защащать их интересы. но на самом деле это смешно - говорить, что ДОЛЖНО быть по закону. надо мной смеются и говорят с пренебрежением - "правдолюб хренов...". только необходимость думать о семье заставляет меня лично не кричать на каждом углу об этом. хотя и молчать не молчу. вот почему я УВАЖАЮ Белова - в этой ситуации, еще не зная, к чему это приведет, он смог остаться ЧЕЛОВЕКОМ - в отличие от массы людей вокруг.

ЗЫ Если кому не понятно - наша сфера должна быть исключительно государственной, никакой платы за вскрытие или "консультации" (бред, бред, бред!!!), доп.оплата возможна только за доп.услуги через внебюджетный счет при абсолютно прозрачном распределении "заработал-получи" - только тогда можно и более-менее удовлетворительную зарплату иметь, и поддерживать кое-как учреждение. но стремление "сверхлюдей" к сверхдоходам сводит все это на нет. простите, но, вероятно, большинство это поймет только тогда, когда у нас при выявлении ТАКОГО возьмут да и расстреляют (замена приговора пожизненным наказанием smile.gif) десяток людей, лично ответственных за такое скотство

человек приходит в этот мир голым и уходит из него голым. единственное, что остается от нас - это память и дети. будучи говном, нельзя вырастить ребенка-цветочка. он тоже будет пованивать... а про память я промолчу. еще и еще раз - далеко не все, вернее даже НИЧТО не измеряется деньгами. мир всегда был и есть и будет несправедливым, но хотя бы для самих себя - будьте же людьми, покопайтесь где-нибудь глубоко, найдите там СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, законопослушность наконец!

прошу прощения у всех за оффтоп - но накипело, честное слово. нет границ подлости и лицемерию человеческому...


Admin
Цитата(sudmedfockin @ 13.02.2011 - 20:24)
противно, а не скучно! ... стыд и позор...sad.gif

Уважаемый sudmedfockin! Очень эмоционально! Но если Вы не заметили, так я Вам скажу - в этой теме нет судебной медицины в принципе. Есть желание "все отнять и разделить" и "вывести на чистую воду". Я не увидел в ней ни вонючей секционной в Питерском морге со свисающими с потолка кусками краски и капающей оттуда же водой, а так же другими "прелестями трудовых будней" экспертов бюро. Я с Вами полностью согласен насчет "стыда и позора", но только в отношении условий работы в одном из самых крупных моргов страны.


kate_a
Цитата(Admin @ 13.02.2011 - 22:21)

вонючей секционной в Питерском морге со свисающими с потолка кусками краски и капающей оттуда же водой, а так же другими "прелестями трудовых будней" экспертов бюро.

Зато у Минздравсоцроазвития шикарное здание на Лубянке. Там многочисленные чиновники (цы) готовят проекты, законы, распоряжения, приказы кот. создают иллюзорную картину благополучия, отраженную в бумажных отчетах и справках.


sudmedfockin
уважаемый Админ! поскольку форум все же в большей степени для "своих" в специальности - не вижу смысла еще раз про это писать. это параллелится с другими темами про Питер, поскольку связано воедино. поскольку кроме общения форумного есть еще много вовне - личное, приватное и прочее - все кому инетресно, знают достаточно - в том числе и про краску, и про вонь. я, когда пишу - уже держу это в уме, так сказать, не повторяюсь.

нельзя, дорогой коллега, НЕЛЬЗЯ мухи отдельно/котлеты отдельно! мы пришли к произволу ритуала в Бюро! нет, нет, и еще раз нет - только комплексный подход к проблеме способен ее решить, а никак не полумеры. говорить, что одно от другого не зависит, что ритуал - "не наше!", или что "консультации" - это такой способ скомпенсировать бюджет - ложь и лицемерие. много лаврентюк скомпенсировал? чтобы краска в морге продолжала висеть? стыдно за все. и никто здесь ни у кого ничего не отнимал. "заработал-получи" - это не про питер, уж прости за категоричность позиции. третий раз про деньги напишу - это ДАЛЕКО не все, в том числе в работе. я работаю за 20 тыс. и не беру денег за "нужные" выводы (и это не пример Карандышева - реально предлагают, а не беру). и мирюсь со многими вещами. и стараюсь делать свою работу хорошо. и у меня не без косяков - ну, сами знаете, нет проблем у тех кто не работает. это при том, что есть алтернативы - в своем городе начиная от 30-35 тыс медпредом с машиной/связью/бензином/ДМСом до интернатуры по "скорой" и езды в москву за 60-70 тыс. Но я люблю свою работу. Она мне нравиться, она меня устраивает, я не последний в конце концов в ней по уровню профессионализма! поэтому я ратую за то, чтобы было ТАК, КАК НАДО, а не так, как проще,например. Да, и еще раз - все несправедливо в жизни, но границы быть должны.

ЗЫ Нет, тема как раз про то, что ТАК нельзя. Реузльтаты проверки шевелят волосы на всех частях тела.


Медик
У нас есть такой вариант:ИП оформлено на санитара,соответственно работают там люди,а реально руководит этим ритуального бюро начальник.В том случае,если указанное ритуальное бюро занимается похоронами,то мы согласно устного распоряжения руководства должны в первую очередь вскрывать те трупы,которые будет забирать "карманное ритуальное бюро".Если,что не так.Отдельный разговор.



sudmedfockin
как везде, практически, в том или ином виде. и это как раз то, от чего надо категорически уходить


Медик
Солидарен с Вами.


gretta
Погодите! Не берем в расчет убийства, травмы и другие случаи, которые реально надо вскрыть как можно быстрее. Вы хотите сказать, что два покойника - один из которых БОМЖ, который пойдет на захоронение за государственный счет и благообразной старушкой, за которой стоят родственники, сооответственно с оплаченной ритуалкой имеют одинаковое право быть вскрытыми в первую очередь?
Заранее говорю, что с ритуалки я не имею ничего. А на форуме, кстати неоднократно говорилось, что нечего идти на поводу у следствия и родственников.


Марго***
Цитата(Admin @ 13.02.2011 - 22:21)
Уважаемый sudmedfockin! Очень эмоционально! Но если Вы не заметили, так я Вам скажу - в этой теме нет судебной медицины в принципе. Есть желание "все отнять и разделить" и "вывести на чистую воду". Я не увидел в ней ни вонючей секционной в Питерском морге со свисающими с потолка кусками краски и капающей оттуда же водой...

Эмоционально, но зато очень точно! Спасибо!
Уважаемый Админ! Каждый видит в этой теме то, что хочет увидеть! Никто ни у кого ничего не отнимает, все отобрано до нас! Проще простого все свалить на одного человека, а самим продолжать грести в тех же объемах. И никто и ничто нам не указ! Никого не боимся, потому как за нами не правда, а сила! И лоббируем мы интересы этой силы! А экспертам придумали "консультации" для подработки, пусть кость эту грызут и благодарят! Ведь только в Питере на этом вымогательстве зарабатывают, потому как все остальное уже....
А вонючей секционной я тоже не видела, потому как в саму секционную центрального морга не заходила... На развитие точек - как снега зимой. На 70% за свой счет: и техника, и мебель, и частично канцелярия.


gretta
А кстати, в общих чертах, что за консультации? и сколько за одну платят? У меня почему то не качается тот ваш файл.


sudmedfockin
уважаемый Гретта, вопрос не в наличии/отсутствии родственников, а в проплате "карманной" конторе. никто с Вами не спорит - если есть два лица, из которых за одним очередь скорбящих, а второго никогда не заберут - конечно, мы вскроем вначале первого. более того, если не криминал, то как раз бомжи у нас могут ждать по 2-3 суток (с учетом выходных).
другое дело, когда проплачивается труп и "кладется" первым. более того, у меня были эпизоды, когда труп "подкладывался" санитаром без ведома заведующего. и я, и зав "пожурили" его - но где соль? все так же. собственно, все зависит от позиции руководства. или смелости (вернее, отсутствия боязни smile.gif) - если контора не его...

ЗЫ около 4 тысяч. да ни в какой форме - это типа сообщение о причине смерти, которое никуда не заносится и ни на чем не пишется. это псевдолегальная плата за мед.свидетельство о смерти. и за очередь на вскрытие. у нас вроде был человек, который "грешил" этим по частной инициативе - мол, у меня норма, я 4 трупа вскрыл - а за остальные платите (родственники)... по субботам это было, без начальства, когда эксперт ответственный дежурный и он же вскрывает (бредятина, кстати, тоже - я настаиваю, что так быть не может). сейчас такого нет вроде бы.
ЗЗЫ поправьте меня, питерцы, если я неправ - это мое, так сказать, синтетическое умозаключение из имеющихся посылок. хотя врядли у вас получится smile.gif


Медик
Цитата(gretta @ 14.02.2011 - 02:53)
Погодите! Не берем в расчет убийства, травмы и другие случаи, которые реально надо вскрыть как можно быстрее. Вы хотите сказать, что два покойника - один из которых БОМЖ, который пойдет на захоронение за государственный счет и благообразной старушкой, за которой стоят родственники, сооответственно с оплаченной ритуалкой имеют одинаковое право быть вскрытыми в первую очередь?
Заранее говорю, что с ритуалки я не имею ничего. А на форуме, кстати неоднократно говорилось, что нечего идти на поводу у следствия и родственников.

Дело в том,что родственники связываются сразу же с ритуальным бюро,которое и занимается похоронами.У нас в городе десяток таких бюро точно есть.Одно из них чьё,я выше уже написал.Так вот,убийство или же нет,какая разница,если похоронами этого трупа занимается указанное выше ритуальное бюро.БОМЖ никому не нужен и соотвественно в первую очередь вскрываться не будет.
На поводу идём не у родственников,а у своёго начальника.


gretta
Ну как сказать. Лично мне все равно, кого вскрывать первым. Если санитару удобнее и интереснее вот именно этого - пожалуйста, от меня не убудет. У нас санитары заточены так, что сначала они автоматом кладут трупы востребованные. Понятное дело, что у них есть на них финансовый интерес, часть ритуалки идет им в карман. Ритуальных контор от Бюро у нас нет. Они, ну вроде как сами по себе - их в районе, ну не соврать, что то около 6-8 штук. Никогда начальство из Бюро нам не указывало, кого вскрыть первым (не беру случаи, когда это какая то шишка или родственник кого то.


Медик
Цитата(gretta @ 14.02.2011 - 03:04)
Ритуальных контор от Бюро у нас нет.

Официально это не в Бюро.Данная ритуалка неофициально располагается в Бюро и имеет другой юридический адрес.Бюро смэ официально согласно прейскуранту цен оказывает платные услуги.



sudmedfockin
уважаемый Гретта, но Вы же работаете в районе? это две большие разницы. когда я работал в районе, я тоже с большим сомнением мог себе представить, что мне не то что начальник - зав. укажет, кого вскрывать. не участвуя в финансовом интересе, я из эргономических соображений и просто, так сказать, по-человечески понимаю, что востребованных (из них большинство, естественно, "проплаченные") надо вскрыть раньше.
в областном центре другая канитель. и заинтересованных людей значительно больше. и "пассажиропоток", следовательно - количество денег, честно отнятых у населения smile.gif Это же бизнес - здесь большое значение имеет оборот...


Наталья
Цитата
Наталья, да пусть все собаки сдохнут - мне не жаль ни грамма, но вы же к НИМ лучше относитесь, чем к близким некогда людям! ЗАРАБАТЫВАТЬ, протаптываясь на чужом горе?


sudmedfockin, здоровы ли Вы, батюшка? А ставку Вы на чужом счастье зарабатываете? Или высокоморально пахать по 500-700 трупов в год, получая за 100-200? С чего Вы так коллег ненавидите? Если не поняли ничего, почитайте еще раз, в спокойном состоянии. А то мне кажется, Вы неадекватно возбудились. И что это еще за "близкие некогда люди" у меня? Не надо мне лапшу на уши вешать о любви и дружбе, которая когда-то кому-то привиделась наверно.


gretta
Цитата
около 4 тысяч


Я х....ю дорогая редакция! За консультацию, или за все услуги? У нас есть такая рубрика, как углубленная консультация о причине смерти для родственников и милиции - оплачивается в сбербанке и стоит около 600 рублей. Это сугубо добровольное действие, если человек хочет, ему выписывапется квитанция, он ее оплачивает и получает полноценный ответ, что и как. Но 4 тыщщи?!

Цитата
Официально это не в Бюро


Я понимаю, что не в Бюро, но вроде как наши никакого отношения к ритуальным компаниям района не имеют и денег с них не получают. По крайней мере я такого не слышал. И то что оказывается у нас в морге (подготовка тела к выдаче родственникам), идет только на счет Бюро, проценты от этого в карман заведующего, санитарам и морговским лаборантам которые оформляют документацию. Средняя цена этого, что то около 3-5 тысяч за все. То что делают ритуальщики - гробы, всякие принадлежности, могилы, кресты и так далее - это нас не касается вообще, сколько они берут - не знаю.


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 14.02.2011 - 03:13)
Это же бизнес - здесь большое значение имеет оборот...

Вот и я об этом.


sudmedfockin
Наталья, я Вам не то что в батюшки - во внуки гожусь. с позиции возраста это мне надо было быть настолько коммерциализированным, а Вам - возмущаться по поводу морали и нравственности. перверсия, право сказать
я ставку (кстати, не ставку, а 2,5, получая пропорционально стоимости одной ставки) зарабатываю на своем рабочем месте, выполняя трудовую функцию, которая включает оказание БЕСПЛАТНОЙ, предусмотренной госгарантиями медицинской услуги. а Вы получаете оплату дважды за одно и то же. лицемер из нас не я.
коллег я уважаю - за профессионализм, в том числе, но в большей степени - за человеческие качества.
к сожалению для Вас - я повторюсь - Белов не является единственным источником информации о ситуации в Питере. поэтому я достаточно "в теме". перечитывать Ваши однобокие сообщения (отражающие одну сторону и выгодные только Вам оттенки) с целью улучшить знание о данной ситуации бессмысленно.
про "неадекватно возбудился" - это просто откровенное хамство, которое в очередной раз не делает Вам чести.
в "близкие люди" я вкладываю близкие по настроению, духу, отношению к специальности и жизни. быть может, не всегда, а только на определенном жизненном этапе. не любовь и не дружбу даже. про это говорит не только Марго, так что тут тоже с источниками информации порядок.
Бог Вам судья


Медик
Цитата(gretta @ 14.02.2011 - 03:16)
но вроде как наши никакого отношения к ритуальным компаниям района не имеют и денег с них не получают.И то что оказывается у нас в морге (подготовка тела к выдаче родственникам), идет только на счет Бюро, проценты от этого в карман заведующего, санитарам и морговским лаборантам которые оформляют документацию.

1.Это хорошо,что не имеют отношения,легче работать.
2.С платными услугами у нас аналогично.


sudmedfockin
Цитата(gretta @ 14.02.2011 - 02:16)
Я х....ю дорогая редакция! За консультацию, или за все услуги? У нас есть такая рубрика, как углубленная консультация о причине смерти для родственников и милиции - оплачивается в сбербанке и стоит около 600 рублей. Это сугубо добровольное действие, если человек хочет, ему выписывапется квитанция, он ее оплачивает и получает полноценный ответ, что и как. Но 4 тыщщи?!
Я понимаю, что не в Бюро, но вроде как наши никакого отношения к ритуальным компаниям района не имеют и денег с них не получают. По крайней мере я такого не слышал. И то что оказывается у нас в морге (подготовка тела к выдаче родственникам), идет только на счет Бюро, проценты от этого в карман заведующего, санитарам и морговским лаборантам которые оформляют документацию. Средняя цена этого, что то около 3-5 тысяч за все. То что делают ритуальщики - гробы, всякие принадлежности, могилы, кресты и так далее - это нас не касается вообще, сколько они берут - не знаю.

за консультацию. подготовка тела отдельно. гробы-венки отдельно.
у нас... м-м-м... все формально отдельно от Бюро. и платных услуг... м-м-м... нет smile.gif как-бы...
вернее, как бы есть... и как-бы в Бюро... но как-бы не от Бюро...
вот как-то так! biggrin.gif


Медик
Цитата(sudmedfockin @ 14.02.2011 - 03:31)
и платных услуг... м-м-м... нет

У нас уже несколько лет.Разрешено правительством области и им же утверждён прейскурант цен.Простые смэ из этого получают "копейки",а чаще ничего.Администарация Бюро находит другое применение этим деньгам.


gretta
Ну вот так вот поставлено у нас. Таким образом санитары находятся под заведующим, а значит и под начальником Бюро, соответственно перед Бюро они и отвечают за качество выданного тела. Если гооврить в общем, то пока труп в морге, за него отвечает Бюро, как только на него посмотрели родственники и не высказали недовольства, то ответственность за его судьбу перекладывается на другие плечи. И никакие ритуальщики не смогут каким либо образом оставить нерадивого санитара в морге, равно как и контролировать нашу работу. Достаточно справедливо, вроде бы.


Медик
Цитата(gretta @ 14.02.2011 - 03:38)
И никакие ритуальщики не смогут каким либо образом оставить нерадивого санитара в морге,

У нас санитары работают заодно с "карманной" ритуалкой.Всё повязано.


gretta
Эээ нет! Что они берут на карман помимо квитанция я не знаю. Но то что они не связаны с ритуальными областными конторами, и они им денег не платят это абсолютно точно, по крайней мере, ну как сказать... Официально типа, только если на каких то межличностных отношениях.


самцов
Короче-айда обратно в социализм, только всей Рассеей,там все бесплатно работали(кроме санитаров морга),олигархов раскулачим,кое-кого из наших назначим-Лениным,если понадобится найдем и Сталина.
Питером начали,Питером и закончим круговерть общественной формации,цикличностью около 100лет.
Призрак бродит по России-призрак социализма blink.gif


kate_a
Цитата(самцов @ 14.02.2011 - 13:05)

там все бесплатно работали(кроме санитаров морга)

) Санитаров тоже крайними делать нет смысла. Они ведут себя ровно так как позволяет им система. А коррумпированность у нас по большому счету во всех структурах. Только масштабы разные.


ALEN DELON
Цитата(самцов @ 14.02.2011 - 13:05)
Короче-айда обратно в социализм, только всей Рассеей,там все бесплатно работали(кроме санитаров морга),олигархов раскулачим,кое-кого из наших назначим-Лениным,если понадобится найдем и Сталина.
Питером начали,Питером и закончим круговерть общественной формации,цикличностью около 100лет.
Призрак бродит по России-призрак социализма blink.gif



biggrin.gif зачётно! biggrin.gif


пейзанский лепила
Цитата(kate_a @ 14.02.2011 - 14:44)
) А коррумпированность у нас по большому счету во всех структурах. Только масштабы разные.

На врачебном собрании по поводу резкого уменьшения тарифа на платные услуги в нашей ЦРБ главврачу в лицо выдвинули лозунг : " Дружно начнем все вместе борьбу с коррупцией..... на стороне победителя" tongue.gif


Медик
Цитата(самцов @ 14.02.2011 - 14:05)
Короче-айда обратно в социализм, только всей Рассеей,там все бесплатно работали(кроме санитаров морга)

Не передёргивайте.


Волжанин
Цитата(самцов @ 14.02.2011 - 13:05)
Короче-айда обратно в социализм, ...

Не, бл..., айда в капитализм 19-го века.... Только там работники работали на собственников, а у нас х... знает на кого..... Но то же, практически, за еду... Превратили Госучреждение в частную конторку...


ALEN DELON
Цитата(Волжанин @ 15.02.2011 - 19:21)
Не, бл..., айда в капитализм 19-го века.... Только там работники работали на собственников, а у нас х... знает на кого..... Но то же, практически, за еду... Превратили Госучреждение в частную конторку...



... практически за еду, за светлое будующее, за победу коммунизма и за прочую подобную хрень, люди наши работали в прошлом веке более 70 лет... Конечно, был и замечательные период т. н. "застоя". Но он к сожалению закончился достаточно быстро...


Evik
А вот кто объяснит: с #136 по #140 - это вообще о чем?


ALEN DELON
Цитата(Evik @ 15.02.2011 - 22:39)
А вот кто объяснит: с #136 по #140 - это вообще о чем?



... с 136 по 142 включительно... biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!