Генитальный герпес

Полная версия: Генитальный герпес


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
panda0
Заболел этой болячкой примерно пару недель назад, особо не раздражает но вид просто ужасный, пробую противогерпесную мазь и фамвир использовать, вроде помаленьку отходит болезнь, скажите может для закрепления результата какие травы стоило бы попить или просто укрепить иммунитет, просто слышал что герпес развивается при слабой иммунной системе


sudmedfockin
вам сюда


solom
Точно, еще при повышенном либидо и обилии разнообразных партнерш. Вроде слышал, что зеленка помогает, но скорее всего врут, лучше мази и укреплять иммунитет.


sudmedfockin
Цитата(solom @ 3.02.2011 - 22:28)
Точно, еще при повышенном либидо и обилии разнообразных партнерш. Вроде слышал, что зеленка помогает, но скорее всего врут, лучше мази и укреплять иммунитет.

blink.gif blink.gif Какое отношение иммет половое влечение к герпесу???
Член зеленкой намазать? Лихо...
"Укреплять иммунитет" - ниочем. Есть конкретные схемы лечния и профилактики обострений герпетической инфекции. Начнем с того, что пузырчатка на члене - необязательно ВПГ2 ("полового"), это редкая, но вероятная локализация ВПГ1 ("простого"). Разница очень большая - клиника, течение, прогноз. Идентификация возможна только ПЦР-диагностикой. Ну, много очень аспектов, это не от гриппа в аптеке арбидол купить, зачем пустые советы давать, тем более в курилке, где нет счета сообщений? Не лично не лень, но я не дерматовенеролог, а здесь не профильный ресурс - пусть себе человек спрашивает там, где уверенно и правильно ответят.


solom
Цитата(sudmedfockin @ 4.02.2011 - 15:40)
blink.gif blink.gif Какое отношение иммет половое влечение к герпесу??? Член зеленкой намазать? ... зачем пустые советы давать, тем более в курилке, ...здесь не профильный ресурс - пусть себе человек спрашивает там, где уверенно и правильно ответят.


Во даёт! А как же без влечения гепрес на ч...н наловить? Про зеленку отметил, что скорее всего врут, хочет пробует, не хочет не пробует tongue.gif
Правильно заметили, уважаемый коллега, что тут курилка, я вот покурил, наболтал про зеленку, выкинул бычок и пошел дальше работать. Зайду вечерком smile.gif


kate_a
Цитата(panda0 @ 3.02.2011 - 22:08)

вроде помаленьку отходит болезнь,

Герпес не вылечивается. Если Вы его словили благодаря либидо, то он теперь пожизненно с Вами. Просто активизироваться он будет только в случае ослабления имунной системы. Имейте в виду, что если это действительно герпес (т.е. вирус), то Вы всегда являетесь источником заражения для своих партнеров, независимо от того, есть ли его внешние проявления или нет.


sudmedfockin
rolleyes.gif я, когда учился в десятом классе, прочитал про герпес книжку толщиной страниц в 200. и это было только начало книжного и профессионального ознакомления с данной патологией. очень интересное заболевание. и так ну ОЧЕНЬ много аспектов. двумя-тремя советами мы с вами можем создать иллюзию арофессиональной консультации, а это не так. я про то и говорю, что в курилке серьезный вопрос задали - пусть и ищет ответы на профильном ресурсе. ИМХО


kate_a
Вы все правильно сказали - сделать ПЦР-диагностику и по результатам к специалистам.


Любезный
smile.gif solom, спасибо, повеселили.


Доктор Немо
Цитата(solom @ 4.02.2011 - 00:28)
Вроде слышал, что зеленка помогает, но скорее всего врут

Цитата(sudmedfockin @ 4.02.2011 - 17:40)
Член зеленкой намазать? Лихо...

Открою страшную тайну. ninja.gif
На самом деле зеленку принимают внутрь.
Она тогда вавки в голове смазывает, и человек начинает думать, прежде чем на свои причиндалы герпес ловить.


nataliushka-vert
Цитата(panda0 @ 3.02.2011 - 22:08)
Заболел этой болячкой примерно пару недель назад, особо не раздражает но вид просто ужасный, пробую противогерпесную мазь и фамвир использовать, вроде помаленьку отходит болезнь, скажите может для закрепления результата какие травы стоило бы попить или просто укрепить иммунитет, просто слышал что герпес развивается при слабой иммунной системе


Женский вульвовагинальный кандидоз - почти что то же самое по клинической картине - похоже на грибок (конечно, должен диагносцировать врач; у женщин врач-гинеколог или венеролог берёт биоматериал из цервикального канала и отдаёт в лабораторию, что б сделали бак. посев на чувствительность к антибиотикам ( к каким Вы чувствительны - тем и антибиотиком должно быть назначено лечение), узнавая, какая бактерия вырастит - СТРЕПТОКОКК или ГОНОКОКК) . Примите флуконазол 150 мg 1 капсула и стоит рублей 25-30 р. (то же самое, что и ФЛЮКОСТАТ или ДИФЛЮКАН).
Это знаю, сама люблю донимать врачей, мне всё интересно! Я 5 раз в год как мининум визитирую во все мед. инстанции.


Пейте антибиотики при лечении назначенном с линексом или нистатином вместе (особенно, расстраивают флору МАКРОЛИДЫ: макропен, азитромицин), а иммунитет повышают витамины. Купите "КОМПЛИВИТ", в облепихе много витамина С.


nataliushka-vert
Цитата(panda0 @ 3.02.2011 - 22:08)
Заболел этой болячкой примерно пару недель назад, особо не раздражает но вид просто ужасный, пробую противогерпесную мазь и фамвир использовать, вроде помаленьку отходит болезнь, скажите может для закрепления результата какие травы стоило бы попить или просто укрепить иммунитет, просто слышал что герпес развивается при слабой иммунной системе


ФЕРРОВИР - для супер ослабленного иммунитета можно попить, но, по-любому, с врачом консультация необходима. У нас ФЕРРОВИР был когда-то по рецептам, когда нам были прикреплены больные с ВИЧ. ФЕРРОВИР помогает всем - при любой иммунной системе, сильный иммунномодулятор.
Мягкая лекарственная форма есть - тоже хорошая (крема, мази, гели, бальзамы - это мягкие лекарствеенные формы) - это АЦИКЛОВИР-АКРИ (нашего производства Акрихиновского фарм. завода в НОВОЙ КУПАВНЕ или АЦИКЛОВИР - импортного производства и дороже), ПАНАВИР.


nataliushka-vert
Антисептик, допустимый для внутриполостных органов и нежных органов (член , молочная железа) - это ЛЮГОЛЬ невысокого процента (не помню точно процентное соотношение), например, ЛЮГОЛЬ используют при кольпоскопии в гинекологической практике. Никаких йодов и зелёнок! Вы хотите всё сжечь себе? Вокруг раны используется спирт, зелёнка, йод, но не на нежных органах и не в ране самой!


Толстый
Вспомнилось, как когда-то один мой товарищ, сосед по общежитию, попробовал побороться с этим делом, погрузив "конец" в стаканчик с чистым медицинским спиртом.
Вы бы видели как он матерясь и подпрыгивая рванул в умывалку, водой ополоснуть. Это было что-то.
Нехрен экспериментами заниматься. К врачу в КВД идти надо.


йцук
sudmedfockin прав, герпетическую инфекцию следует лечить системно, у специалиста. Кавалерийским наскоком ее не одолеешь. Залечить болячку можно, но не надолго.

Практически всю подборку других советов здесь можно свести к одному:
Тщательно обработать device и его окрестности зеленкой, надеть презерватив, поверх намазать мазью ацикловира, обложить стерильными салфетками, одеть второй презерватив, еще раз намазать и забинтовать... И после этой процедуры вообще никаких половых сношений! smile.gif


Lenusja
Цитата(nataliushka-vert @ 5.02.2011 - 08:31)
Женский вульвовагинальный кандидоз - почти что то же самое по клинической картине - похоже на грибок (конечно, должен диагносцировать врач; у женщин врач-гинеколог или венеролог берёт биоматериал из цервикального канала и отдаёт в лабораторию, что б сделали бак. посев на чувствительность к антибиотикам ( к каким Вы чувствительны - тем и антибиотиком должно быть назначено лечение), узнавая, какая бактерия вырастит - СТРЕПТОКОКК или ГОНОКОКК) . Примите флуконазол 150 мg 1 капсула и стоит рублей 25-30 р. (то же самое, что и ФЛЮКОСТАТ или ДИФЛЮКАН).
Это знаю, сама люблю донимать врачей, мне всё интересно! Я 5 раз в год как мининум визитирую во все мед. инстанции.
Пейте антибиотики при лечении назначенном с линексом или нистатином вместе (особенно, расстраивают флору МАКРОЛИДЫ: макропен, азитромицин), а иммунитет повышают витамины. Купите "КОМПЛИВИТ", в облепихе много витамина С.



blink.gif nataliushka-vert, Вы вообще вопрос читали?Говорим о ГЕРПЕСЕ, а не о кандидозе. ГЕРПЕС - вирусное заболевание, вирус однажды попав в организм будет все время жить в спинальных ганглиях, а кандидоз (молочница, если Вам так понятнее) это грибковое заболевание и вызывается грибом Candida albicans. При герпесе Ваш флюконазол и антибиотики, что мертвому примочка. Вы если чего не знаете, то уж лучше молчите. Насаветуете тут, а человеку срочно к венерологу бежать надо.


Женский вульвовагинальный кандидоз - почти что то же самое по клинической картине[quote]


Если ГЕРПЕС и КАНДИДОЗ почти тоже самое по клинической картине, то венеролог может спать спокойно. Или неспокойно rotate.gif rotate.gif rotate.gif


nataliushka-vert
Ленуся, а Вы читали, что диагносцировать может только врач?
Я написала о схожести клинических картин этого "герписа" и "молочницы", но, заметьте, не диагносцировала, а ссылалась на сп-та. Вот уж не надо, Ленуся, преувеличивать и делать мне замечаний, коих я в этом контексте не достойна!

Приземлённое у Вас, Лена, мышление! Я просто охарактеризовала препараты и всё!
Что - этого делать нельзя? Человек обязан знать, что ему может назначить врач!


Lenusja
[quote][quote name='nataliushka-vert' date='5.02.2011 - 18:15' post='113539']
Я написала о схожести клинических картин этого "герписа" и "молочницы", но, заметьте, не диагносцировала, а ссылалась на сп-та. Вот уж не надо, Ленуся, преувеличивать и делать мне замечаний[/quote],


Наташа, Вы зарываетесь. Во-первых не "герписа", а герпеса. Учитесь говорить и писать правильно. Не надо забывать, что все СМЭ - это в первую очередь врачи, а Вы фармацевт. Герпес с молочницей не похожи. Разная клиника, не спорьте.

[quote]Приземлённое у Вас, Лена, мышление! Я просто охарактеризовала препараты и всё!
Что - этого делать нельзя? Человек обязан знать, что ему может назначить врач![/quote]
blink.gif
Провизор не имеет юридического права сам без назначения врача что-либо советовать пациенту, а может только подобрать аналог лекарственного препарата. Все препараты, что Вы перечислили, никакой здравомыслящий врач-дерматовенеролог при герпесе не назначит. Все, что Вы назвали, применяют для лечения грибковых заболеваний в комплексе. Герпес нужно лечить не противомикотическими и антибактериальными препаратами, а противовирусными. Существует целая группа для лечения различных форм герпеса.
p.s. Оставьте мое мышление в покое. Не Вам меня судить. На это есть коллеги, начальник бюро, следователи и судьи. Вы здесь при чем?


nataliushka-vert
Да, а может, Вы ещё скажите, что гонококк со стрептококком по клинической картине не похожи? - Похожи! Пока не сделать бак. посев на бактерию. По крайней мере, мне врачи-лабораторной диагностики и врачи-венерологи это говорили! Потому что надо ходить к врачам как минимуим 2 раза в год на мед. осмотр полный!
Никто Парню диагноз и не ставил! Просто я высказала предположения, ссылаясь на сп-та и на название возможных ср-ств, если он так считает, что имеет герпес (а он был уверен в герпесе) против герпеса.

Какая разница, где бы Парень это узнал о лекарствах: тут - от меня, у врача, в аптеке....?
Надо людям помогать, хоть ИНФОРМАЦИОННО!


nataliushka-vert
А вот на основании диагноза, поставленного врачом, и выбора препаратов-дженериков, раз денег нет на оригинал, провизор имеет право юридическое. Есть приказ, где это прописано....

Извините, бывают препараты, прописываемые врачом, таковы: ПАНКЛАВ - антибиотик, действующим вещ-вом кот. явл. амоксициллин + клавулоновая кислота). Его, к примеру, щас нет. Аптекарь открывает РЛС (регистр лек. ср-в) и смотрит действующее вещ-во, антибиотический ряд: тетрациклины, пеницилины и т.д.), действующее вещ-во, дозировки. Предлагает это пациенту. Пациент согласен если, то препарат отпускается!


Lenusja
Цитата
Цитата(nataliushka-vert @ 5.02.2011 - 20:26)
Да, а может, Вы ещё скажите, что гонококк со стрептококком по клинической картине не похожи? - Похожи! Пока не сделать бак. посев на бактерию. По крайней мере, мне врачи-лабораторной диагностики и врачи-венерологи это говорили!


Я Вам скажу, что стрептококки гонорею не вызывают, в отличии от гонококков. Поспорьте со мной. Подтвердите еще раз свою малограмотность во врачебных вопросах. Я еще раз обращаю Ваше внимание, что вопрос не о кандидозе, стрептококковой инфекции или о гонорее, а о герпесе. Мое мнение таково, что мы общаемся с Вами на разных языках. Хотя, по большому счету, и разговаривать с Вами особого желания нет. mad.gif


йцук
Цитата(Lenusja @ 6.02.2011 - 01:30)
... по большому счету, и разговаривать с Вами особого желания нет. mad.gif


И в апофеозе трипперно-герпетической темы, обдав друг друга волной презрения, дамы-специалисты, слава Богу, разошлись как в море корабли.


nataliushka-vert
[quote name='Lenusja' date='6.02.2011 - 01:30' post='113590']Я Вам скажу, что стрептококки гонорею не вызывают, в отличии от гонококков. Поспорьте со мной. Подтвердите еще раз свою малограмотность во врачебных вопросах. Я еще раз обращаю Ваше внимание, что вопрос не о кандидозе, стрептококковой инфекции или о гонорее, а о герпесе. Мое мнение таково, что мы общаемся с Вами на разных языках. Хотя, по большому счету, и разговаривать с Вами особого желания нет. mad.gif[/quote


Стрептококк и гонококк - это 2 разные бактерии, но выяснить, что у пациента конкретно (какая бактения) поможет бак. посев - какая вырастет бактерия.
Правильно, гонококк исключён на 100 %, если человек девственник или с момента последнего мед. осмотра ни с кем не спал. А мазки, биоматериал цервикального канала на сегодняшний день и час плохие. Тогда предполаегается, что это стрептококк, который не является венерическим заболеванием! Вот, что я хочу сказать!


nataliushka-vert
Ленуся, не надо бывать вспыльчивой! - Поспокойнее надо подходить к делам и общению!
Кокки - это нормальное явления в жизни человека, даже ВИЧ стал нормальным явлением...
Кокки, грибы, вирусы, фурункулы обусловлены сниженными защитами (иммунной системой) организма.


panda0
Цитата(nataliushka-vert @ 5.02.2011 - 08:57)
ФЕРРОВИР - для супер ослабленного иммунитета можно попить, но, по-любому, с врачом консультация необходима. У нас ФЕРРОВИР был когда-то по рецептам, когда нам были прикреплены больные с ВИЧ. ФЕРРОВИР помогает всем - при любой иммунной системе, сильный иммунномодулятор.
Мягкая лекарственная форма есть - тоже хорошая (крема, мази, гели, бальзамы - это мягкие лекарствеенные формы) - это АЦИКЛОВИР-АКРИ (нашего производства Акрихиновского фарм. завода в НОВОЙ КУПАВНЕ или АЦИКЛОВИР - импортного производства и дороже), ПАНАВИР.


Почитал про ацикловир и панавир-большие побочные эффекты я побаиваюсь применять их, да и отзывы по ним в интернете не очень обнадеживают, а ферровир для укрепления иммунитета попробую когда подлечусь полностью, фамвир помогает уже иду на поправку, начал пить настойку эхинацеи , на витамины нажимаю также


nataliushka-vert
А к доктору сходить так и не пожелали?


Fisher
Всем привет!
С большинством согласен - нужно идти к кожнюку!
В институте нам давали схему лечения ... увы, лекции не нашел, но помню, что схема лечения не проста. Не исключено, что в фармации случился прорыв и ... данный недуг лечится приемом 2 - 3 таблеток. В одном уверен - не нужно мазать ПЧ не известно чем и тем более погружать его в различные агрессивные среды.


nataliushka-vert
Фишер! Как дела, коллега? Мы уж Вас немного подзабыли!

Лекции автору темы не нужны! - Ему нужен очный врач!
Советы по лечению - это хорошо, но самолечение - это плохо!


Iduschyj
Цитата(nataliushka-vert @ 5.02.2011 - 08:57)
ФЕРРОВИР - для супер ослабленного иммунитета можно попить, но, по-любому, с врачом консультация необходима. У нас ФЕРРОВИР был когда-то по рецептам, когда нам были прикреплены больные с ВИЧ. ФЕРРОВИР помогает всем - при любой иммунной системе, сильный иммунномодулятор.
Мягкая лекарственная форма есть - тоже хорошая (крема, мази, гели, бальзамы - это мягкие лекарствеенные формы) - это АЦИКЛОВИР-АКРИ (нашего производства Акрихиновского фарм. завода в НОВОЙ КУПАВНЕ или АЦИКЛОВИР - импортного производства и дороже), ПАНАВИР.


Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. У меня несколько поправок: 1. относительно заразности ГВ, всё таки не всегда, а только когда "вылезет" из своего "ганглия-отстойника"; и 2. по ферровиру, действительно оч. хороший противовирусный препарат, а не только иммуномодулятор ( это показано экспериментально). В случае ГВИ (любой локализации) если колоть в начале рецидива, то можно оч.быстро перевести в абортивную форму. Ещё что заметил, быстрее уходит постгерпетическая невралгия в случае герпес-зостер. Ну а если сочетать с местными формами, то согласен, конечно только противовирусные. Как правило, при таком подходе, ремиссии значительно удлиняются. В особо тяжёлых случаях можно добавить ацикловир, но один он уже слабо работает - бывают резистентные штаммы вируса.
Всем не болеть!


nataliushka-vert
Конечно, хороший, раз стоит очень не дешево и им ВИЧ-инфецированных лечат. Он содержит железо!


Bellus
Гордость, прям таки, за железо пробивает, а что, если железа поубавить или там медью заменить, дешевле продавать будут?


nataliushka-vert
Для транспортной функции крови медь не нужна, а нужно ЖЕЛЕЗО (ФЕРРУМ).
Передознуться им - ЛЕТАЛЬНО!

Среди иммунологов были версии о неизлечимости Генитального Герпеса. sad.gif


Bellus
Кому нужна кому нет. У некоторых рептилий кровь голубая - за счет меди. А как железом передознуться, настойку на гвоздях пить?


nataliushka-vert
200 ml ферлатума выпить


nataliushka-vert
Беллус! Вы бы тогда сравнили что-то ближнее: иммунитет крыс, дворняг и человека (или домашних собак) к примеру...........
Есть такое понятие, как БИОСИНТЕЗ (белка, аминокислот, макро или микроэлементов, витамина К кишечной флорой и т.д.), ЦЕНТР ЭНЕРГИИ - это ЦИКЛ КРЕБСА.

Вот и ответ на вопрос с т.з. иммунитета и железа..........


Bellus
Цитата(nataliushka-vert @ 17.04.2011 - 08:21)
...сравнили ... иммунитет крыс, дворняг и человека (или домашних собак) к примеру...
Есть такое понятие, как БИОСИНТЕЗ (белка, аминокислот, макро или микроэлементов, витамина К кишечной флорой и т.д.), ЦЕНТР ЭНЕРГИИ - это ЦИКЛ КРЕБСА.


А чего сравнивать? крыс радиация не берет, дворняги зимой и летом в одной одежде ходят, едят всякие помойки и не болеют особо, человек по сравнению с ними - или в поликлинике сидит или в аптеке препараты с железом покупает. А то, что БИОСИНТЕЗ макро и микроэлементы вырабатывает, за такой организм порадоваться надо - аптеки посещать не требуется, все вырабатывается внутри.


nataliushka-vert
Не у всех есть деньги на красное мясо, что получать железо. Витамины группы В покупать и др. водорастворимые, не синтезируемые организмом, особенно ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ в пренатальный период.


Bellus
Будто железа в другом месте нет, только в красном мясе. А если его сварить - то он становиться серым, и что, железа в нем поубавиться?


nataliushka-vert
Кто - он? не он, а ОНО - МЯСО (средний род, единственное число, косвенный Винительный падеж).
Железо есть во фруктах: яблоки - "Антоновка", гранаты, печень (но печень вредной диетологи из РАП находят почему-то)..... При варке многие витамины способны разрушаться, а белок денатурировать (разрушаться).........Ну, это уже - к диетологам разговор.


Bellus
МЯСО - это вообще-то еда - ОНА (ж.род ед.ч.), а ОН - это цвет, был красный, стал серый rotate.gif


nataliushka-vert
согласна с Вами, что мясо - это ЕДА!
Но самая страшная диете - МЯСНАЯ (но и белковая вцелом - тоже) - при употреблении одного лишь мяса происходит интоксикация всего организма в связи с разложением его в организме.


Bellus
Это хищным зверям надо рассказать, что одним мясо питаться - вредно, а так вполне довольно и весело выглядят, особенно, когда мяса объедятся после удачной охоты.


nataliushka-vert
В Китае была такая "белково-мясная" казнь. Осуждённого месяц кормили только мясом. И он умирал.


Bellus
Выдумки, враки это все.


nataliushka-vert
Беллус! Я с Вами не знакома никак и склонна верить преподавателям - для начала - по образованию ВРАЧАМ.
Это не обман, а вывод или факт специалистов! deal1.gif
Пища должна быть смешанной и разнообразной, с микроэлементами, витаминами. mellow.gif
От однообразной пищи (давным-давно ставили опыт на мышах) различные случаются негативные последствия из-за кумуляции одних вещ-в, но недостатка других.


nataliushka-vert
Герпетические заболевания - это симптом СНИЖЕННОГО ИММУНИТЕТА за счёт недостатка биологически активных вещ-в соединений, нервно-эмоционального фактора и прямого контакта с носителем вируса герпеса.



Кстати противогерпетический препарат неплохой ВАЛТРЕКС.......


Iduschyj
Цитата(nataliushka-vert @ 16.04.2011 - 19:58)
Конечно, хороший, раз стоит очень не дешево и им ВИЧ-инфецированных лечат. Он содержит железо!


Железа там - кот наплакал! десятые доли процента от суточной потребности. А нужно оно для стабилизации этого самого биополимерного комплекса Fe/ДНК для получения противовирусного эффекта. priso1.gif
Кроме того, что интересно, такая структура позволяет ферровиру довольно свободно проникать в эритроциты (тропизм) и воздействовать не только на тканевые формы вирусных инфекций, но и в гематогенной фазе, что само по себе замечательно, т.к. вирусняк часто в период обострения лезет в кровь и разносится по организму. Я сейчас даже не о герпесе, а например, о группе геморрагических лихорадок, в т.ч. и от которых "дают дуба" как несколько лет назад от крымской геморрагической, если кто помнит.

Не болейте! unsure.gif


Цитата(nataliushka-vert @ 16.04.2011 - 19:58)
Конечно, хороший, раз стоит очень не дешево и им ВИЧ-инфецированных лечат. Он содержит железо!


Железа там - кот наплакал! десятые доли процента от суточной потребности. А нужно оно для стабилизации этого самого биополимерного комплекса Fe/ДНК для получения противовирусного эффекта. priso1.gif
Кроме того, что интересно, такая структура позволяет ферровиру довольно свободно проникать в эритроциты (тропизм) и воздействовать не только на тканевые формы вирусных инфекций, но и в гематогенной фазе, что само по себе замечательно, т.к. вирусняк часто в период обострения лезет в кровь и разносится по организму. Я сейчас даже не о герпесе, а например, о группе геморрагических лихорадок, в т.ч. и от которых "дают дуба" как несколько лет назад от крымской геморрагической, если кто помнит.

Не болейте! unsure.gif


nataliushka-vert
Фармакокинетика и фармакодинамика, биодоступность........... Обращать надо на это свой взор всегда!

А репликация вируса РНК (ВИЧ - это же РНК-вирус).........

Превращение ацикловира в пенцивир.


Лексей
Цитата(sudmedfockin @ 4.02.2011 - 16:40)
"Укреплять иммунитет" - ниочем.


Ну уж, доктор, ни о чём.

ЗОЖ, все дела - у меня вот герпес на губах манифестирует на 3-5 день после любой бессонной ночи. Механизм тут как раз во временном ослаблении иммунной защиты в таких обстоятельствах, не правда ли?

Если да - вкусно кушать, долго спать, бурно заниматься сексом, бывать на воздухе, не бывать не на воздухе.


nataliushka-vert
спать ночами..............и гипертонии не будет!


sudmedfockin
Цитата(Лексей @ 3.06.2011 - 15:09)
Механизм тут как раз во временном ослаблении иммунной защиты в таких обстоятельствах, не правда ли?

Какого звена: гуморального? клеточного?
За счет чего: недостатка производства активных компонентов? их дефицита из-за повышенной потребности? нарушения в функционировании и взаимосвязи?
И еще много вопросов, на которые нет ответа.
Я придерживаюсь доказательной медицины.


nataliushka-vert
именно. за традиционную медицину. не хватала умереть от сепсиса, прислушиваюсь к гомеопатии или т.н. "знахарям".


Bellus
Гомеопаты и знахари - разные люди. Они, как раз, традиционной медицине не верят. Лечатся друг у друга: знахарь лечит гомеопата, а тот его. В поликлиники не ходят. Тем и живут. biggrin.gif


nataliushka-vert
Беллус, это деньги ихние.


expertms
Цитата(sudmedfockin @ 4.06.2011 - 09:49)
Какого звена: гуморального? клеточного?
За счет чего: недостатка производства активных компонентов? их дефицита из-за повышенной потребности? нарушения в функционировании и взаимосвязи?
И еще много вопросов, на которые нет ответа.
Я придерживаюсь доказательной медицины.

В данном случае об этом свидетельствуют статистические данные. В имунном ответе участвуют ведь как гуморальные, так и клеточные мех-мы. При определ.условиях (переохл., недосып и пр.) видимо что-то происходит с этими мех-ми, определённо.
Но опять же логично, но не доказательно wink.gif


Bellus
Цитата(nataliushka-vert @ 6.06.2011 - 15:45)
Беллус, это деньги ихние.


Чужой кошелек - это чужой кошелек. Не все соблюдают sad.gif


sudmedfockin
Цитата(expertms @ 6.06.2011 - 18:25)
...видимо что-то происходит с этими мех-ми, определённо.
Но опять же логично, но не доказательно wink.gif

что-то где-то с кем-то как-то... и притом оно логично... blink.gif
нипанятна...


Midgard
Новейшая разработка Российских учёных, которая может помочь при герпесе, молочнице и т.д. - rateh точка ru/luch-nik


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!