Применение лекарств в косметике



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
mara1970
Если в косметические крема добавлены лекарственные препараты, то это может повредить кожу?


Доктор Немо
Цитата(mara1970 @ 11.02.2011 - 21:18)
Если в косметические крема добавлены лекарственные препараты, то это может повредить кожу?

Это вам mara1970, надо на сайт дерматологов...


Радомир
Лекарственные препараты - они очень разные. И эффективные дозы у них очень разные. Через кожу они всасываются очень по-разному. Если, например, на баночку крема добавить две капли медицинского препарата "вода для инъекций", ничего страшного не случиться, уверяю Вас, а вот если столько же (по весу) "метиленового синего" - чудовищный косметический изъян на неделю обеспечен! tongue.gif О чем конкретно спросить-то хотели?


gretta
Азотная кислота, тоже дает удивительный эффект!


Радомир
Азотнае кислота - это лекарственный препарат такой? Который в синергизме с несимметричным диметилгидразином особенно хорош (кстати, тоже, еще тот препарат). moderator.gif
То ли дело жидкости Кастеллани в крем подлить, да салициловой кислоты сыпануть - красотища будет! wub.gif


adventure
А еще "царская водка" хороша, дает абразивный эффект. tongue.gif


Сибирка
Ну что уж сразу тяжелую артиллерию то в ход пускать! smile.gif бодяга с Н202 дает отличный эффект. Р.S проконсультируйтесь с врачом перед применением всех вышеуказанных средств.


Холера Валерьевна
Цитата(Сибирка @ 11.02.2011 - 23:05)
Ну что уж сразу тяжелую артиллерию то в ход пускать! smile.gif бодяга с Н202 дает отличный эффект. Р.S проконсультируйтесь с врачом перед применением всех вышеуказанных средств.


Пять баллов! После Ваших всех рецептов рожица будет как в посте у Радомира, если что-нибудь от этой рожицы останется.
По-моему сейчас нет косметики без добавления какой-нибудь химии, которая так или иначе может считаться лекарством. orc.gif Вот этот тоже пошел косметолога благодарить за красивый цвет лица.



пейзанский лепила
Цитата(Радомир @ 11.02.2011 - 21:46)
Азотнае кислота - это лекарственный препарат такой? Который в синергизме с несимметричным диметилгидразином особенно хорош (кстати, тоже, еще тот препарат). moderator.gif
То ли дело жидкости Кастеллани в крем подлить, да салициловой кислоты сыпануть - красотища будет! wub.gif

Жидкость Кастелани сейчас в аптеках не готовят, она продается вроде как готовая форма под названием Фукорцин., красящий компонент вроде бы фуксин. Никто не подскажет, милицейские ловушки для хронических воришек с радомином (видел такую в брежневские времена) - на базе фуксина?


chemist-sib
Цитата(пейзанский лепила @ 12.02.2011 - 15:49)
... Никто не подскажет, милицейские ловушки для хронических воришек с радомином (видел такую в брежневские времена) - на базе фуксина?

РОдАмин (точнее - родамины - их много) и фуксин (точнее - фуксины - их тоже много) - разные по структуре и свойствам красители. Основным свойством красителей для спецловушек должно быть относительное слабое окрашивание при видимом свете и интенсивная флуоресценция - в УФ-лучах, либо при хим. обработке. Ну, и и некий конкретный индивидуальный набор красителей - для идентификации красителей на жулике с тем, что оставлено в качестве контроля "в органах".


Доктор Немо
Цитата(пейзанский лепила @ 12.02.2011 - 12:49)
Жидкость Кастелани сейчас в аптеках не готовят, она продается вроде как готовая форма под названием Фукорцин., красящий компонент вроде бы фуксин.

Так и есть.
Фукорцин (fucorcinum) это синоним жидкости Кастеллани
Представляет собой раствор, содержащий: фенол — 3,9 части; борная кислота — 0,8 части; резорцин — 7,8 части; ацетон — 4,9 части; фуксина основной — 0,4 части; этиловый спирт 95 % — 9,6 части; дистиллированная вода — до 100 частей.



Dromedary
Цитата(пейзанский лепила @ 12.02.2011 - 10:49)
Никто не подскажет, милицейские ловушки для хронических воришек с радомином (видел такую в брежневские времена) - на базе фуксина?
Цитата(chemist-sib @ 12.02.2011 - 14:12)
РОдАмин (точнее - родамины - их много) и фуксин (точнее - фуксины - их тоже много) - разные по структуре и свойствам красители. Основным свойством красителей для спецловушек должно быть относительное слабое окрашивание при видимом свете и интенсивная флуоресценция - в УФ-лучах, либо при хим. обработке. Ну, и и некий конкретный индивидуальный набор красителей - для идентификации красителей на жулике с тем, что оставлено в качестве контроля "в органах".
Это с 90-х годов стали использовать малозаметные люминофоры, а в 70-80-е года - действительно, использовали несмываемую краску, которая прокрашивала руки и морду гада в восхитительный ярко-малиновый цвет на несколько недель (засыпалась в имитацию банковских пачек денег, где только банковская упаковка (ленточка) и самая верхняя и нижняя купюры были настоящими, между купюрами, соответственно толщине настоящей банковской пачки - нарезанная бумага по размеру купюры с подкрашенными краями, в которой прорезано сквозное отверствие, диаметром сантиметра 2, в который засыпалась краска, краска высыпалась на руки и одежду при попытке раздвинуть бумажки "куклы" (извините за зековский жаргон), или краска выбрасывалась в морду гада пиропатроном - такие приспособы были стационарными - в сейфах и т.п.. Деморализующий эффект был значительным, одновременно похищенные деньги также прокрашивались и становились непригодны для использования). А что за краска использовалась - не знаю.


mara1970
Просто в Екатеринбурге в открытую продают крема "для омоложения" и "от всего" с добавлением диклофенака и димедрола, кроме ещё всяких дряней. спрашивала сертификат - говорят, что есть только немецкий...


Холера Валерьевна
Цитата(mara1970 @ 13.02.2011 - 10:10)
Просто в Екатеринбурге в открытую продают крема "для омоложения" и "от всего" с добавлением диклофенака и димедрола, кроме ещё всяких дряней. спрашивала сертификат - говорят, что есть только немецкий...


Уже не стоит брать, по закону о защите прав потребителя сертификаты на РУССКОМ языке должны предъявляться по первому требования покупателя, а не только проверяющих органов.


adventure
Цитата(mara1970 @ 13.02.2011 - 10:10)
Просто в Екатеринбурге в открытую продают крема "для омоложения" и "от всего" с добавлением диклофенака и димедрола, кроме ещё всяких дряней. спрашивала сертификат - говорят, что есть только немецкий...


А это для каких частей тела крема? И что значит "омолаживающие"?


пейзанский лепила
Когда многие дамы слышат слова ОМОЛОЖЕНИЕ , у них отключается интеллект


adventure
Цитата(пейзанский лепила @ 13.02.2011 - 15:27)
Когда многие дамы слышат слова ОМОЛОЖЕНИЕ , у них отключается интеллект


Почему же только дамы? Я и мужичков таких знаю. Просто слово "омоложение" не применимо к кремам.
Я понимаю увлажнение или защита, но омоложения от крема априори быть не может.


Leila
Цитата(adventure @ 13.02.2011 - 13:08)
А это для каких частей тела крема? И что значит "омолаживающие"?

мне кажется лучшее средство)) сон сладкий))


kate_a
Цитата(Leila @ 13.02.2011 - 18:48)
мне кажется лучшее средство)) сон сладкий))

И вообще здоровый образ жизни.)



nataliushka-vert
Цитата(mara1970 @ 11.02.2011 - 19:18)
Если в косметические крема добавлены лекарственные препараты, то это может повредить кожу?


Да, например, ромашка или крапива наряду с успокоением кожи и обогащением витамином С, сушат.


adventure
Я вообще ползуюсь только кремами, рекомендованными косметологом, с которым я общаюсь уже лет 10 и который знает все особенности моей кожи. И не жду, что на утро стану на 10 лет моложе. Просто, когда я слышу про омоложение кремами или другие лекарственные средства созданные где-нибудь в космической или военной медицине "типа секретные разработки" сразу вспоминается 159 ст. УК - мошенничество.


gretta
Про омоложение хорошо у Булгакова написано, в небезызвестной повести! smile.gif


nataliushka-vert
никогда кремами специально не пользуюсь - не верю я им.
приходится сезонно пользоваться от шелушения кожи и стягивания только либо "МОРОЗКО" или "РУКАВИЧКИ", либо "ПСОРИЛОМОМ".


nataliushka-vert
не верю - с т.з. омолаживания, разглаживания морщин и пр....
а как лечебное возд-е: устранение шелушения, увлажнения - это да!


gretta
Что вы мучаетесь? Не покупайте всякое варево. За вечной молодостью не угонишься, принимайте себя такой, какая есть.


nataliushka-vert
Масла: жожоба, персиковое, абрикосовое можно втирать в кожу (и в т.ч. в кожу головы) в случае сухой кожи - питание кожи, а не эффект окклюзии (укутывания кожи) каким обладает вазелин.
Зимой лучше использовать трансдермально животные жиры: ланолин (это бараний жир), гусиный жир, а в любое время года, кроме зимы, можно использовать жиры растительные (масла) : льняное, жожоба, персиковое, абрикосовое.

Зимой ни в коем случае нельзя использовать увлажняющие крема или крема с мочевиной - грозит обморожением локальным. Тогда уж лучше, если ничего нет, использовать вазелин.

Это я говорю именно о сухой кожи, склонной к шелушению, трещинам, аллергическим гиперемиям.



АльбертКазань
Пользуйтесь детским кремом. Правда для рыбаков не подходит. Запах на наживке от смазанных рук отпугивает рыбу.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!