Где пройти интернатуру



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Ptithka
Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе медицинской академии, на фармацевтическом факультете (получаю общую специальность - провизор). Через год мне предстоит поступить в интернатуру. Меня интересует интернатура по токсикологической химии на специализацию "судебно-химический эксперт". Только в нашем городе (Нижний Новгород) такой интернатуры нет. Подскажите, пожалуйста, где можно найти.


Toxic
Нигде! Не открыто ещё последипломное образование провизоров по подобной специальности. Попробуйте вначале окончить интернатуру по фармацевтической химии. В интернатуру по специальности "Судебно-медицинская экспертиза" принимают специалистов с "лечебным делом" и "педиатрией".


Мак
чтобы не плодить темы задам вопрос здесь.
пятый курс, ТюмГМА, интересует эта специальность, интересно, есть над чем подумать.
вопрос в следующем, что перспективнее проходить ординатуру или интернатуру
ну и о хлебе насущном, справки о доходах не требую, хотя бы примерный уровень зарплат в России, например в УрФо если кто то есть из Тюмени то вообще замечательно. В ближайшие дни дойду до бюро, непосредственно все посмотрю, но если есть какие то моменты то лучше получить ответ здесь чем отвлекать людей от работы.


Медик
Цитата(Мак @ 21.03.2011 - 11:00)
ну и о хлебе насущном,

Одним словом-ПЛОХО.


трупорез
Цитата(Мак @ 21.03.2011 - 11:00)
чтобы не плодить темы задам вопрос здесь.
пятый курс, ТюмГМА, интересует эта специальность, интересно, есть над чем подумать.
вопрос в следующем, что перспективнее проходить ординатуру или интернатуру
ну и о хлебе насущном, справки о доходах не требую, хотя бы примерный уровень зарплат в России, например в УрФо если кто то есть из Тюмени то вообще замечательно. В ближайшие дни дойду до бюро, непосредственно все посмотрю, но если есть какие то моменты то лучше получить ответ здесь чем отвлекать людей от работы.


Подумайте хорошо, прежде, чем выбрать специальность СМЭ: работа тяжелая и грязная, невысокооплачиваемая, не всегда благодарная, хотя интересная очень. Посмотрите сообщения на ФСМ (информации навалом) и пообщайтесь с будущими коллегами в своем регионе (практическими экспертами, а не начальством), как у них обстоят дела: я думаю вам не откажут в информации при грамотном подходе. Насчет зарплаты - вопрос слишком размытый и уровень ее зависит от стажа, категории, территориальных коэффициентов, существовании бригадного подряда, участия в ритуальных услугах, оплаты дежурств, взаимоотношений с начальством, фаз луны и фэн-шуя и других многочисленных факторов. У начинающего эксперта (я думаю вас именно это интересует?) в нашем регионе в среднем - 12-14 тысяч в зависимости от района дислокации. А так вэлкам конечно, Мак! Наша специальность лучшая в практической медицине! А насчет интернатуры или ординатуры не совсем понял, какие перспективы вас интересуют?


Медик
Цитата(трупорез @ 21.03.2011 - 20:41)
а не начальством)

Эти сказочники будующему врачу смогут разрисовать всё и во всех цветах радуги.


Цитата(Мак @ 21.03.2011 - 11:00)
хотя бы примерный уровень зарплат в России,

5200-начинающий врач.

Цитата(трупорез @ 21.03.2011 - 20:41)
Наша специальность лучшая в практической медицине!

Ну это ещё вопрос.
Я тот "кулик,который своё болото не хвалит".


Мак
Благодарю за информацию, есть над чем подумать


Медик
Думай,время ещё есть.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!