нужна литература по анализу фарм



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
sch1sm
прошу помочь мне, нужна литература по анализу фарм препаратов на хроматомасспектрометре, буду весьма благодарен. если у кого что есть все приму)


Alexey Titievsky
Цитата(sch1sm @ 18.02.2011 - 13:57)
прошу помочь мне, нужна литература по анализу фарм препаратов на хроматомасспектрометре, буду весьма благодарен. если у кого что есть все приму)


http://www.asms.org/GroupsampForums/Intere...41/Default.aspx


sch1sm
спасибо, а русских авторов не знаете? хотелось наших тоже почитать.


Zincuranylacetate
А можно поинтересоваться сутью решаемой Вами задачи? ГХ/МС очень редко применяется в фарм анализе, возможно, что и не в один НД не вписан. Как правило, в в фарм анализе все проще, и можно обойтись более простыми средствами.


sch1sm
Цитата(Zincuranylacetate @ 20.02.2011 - 10:29)
А можно поинтересоваться сутью решаемой Вами задачи? ГХ/МС очень редко применяется в фарм анализе, возможно, что и не в один НД не вписан. Как правило, в в фарм анализе все проще, и можно обойтись более простыми средствами.

хотелось бы у себя в лаборатории попробовать.


Elena_Kr
Цитата(sch1sm @ 21.02.2011 - 12:38)
хотелось бы у себя в лаборатории попробовать.

Добрый день! Совсем не понятно.... если определение подлинности и качества лекарственного препарата, то это не НАША задача (такие методики все прописаны в ФС и, как правило, от них не отступают).
Если обнаружения в биологическом материале (крови, моче), то, на мой взгляд, лучше подойдут скрининговые методики (мы пользуемся "московскими" или "челябинскими", конечно предварительно оттестированными на модельных смесях в своем отделении).
Если для количественного определения лек. препаратов в биоматериале, то тут необходимы частые методики ...
Да есть еще определение (обнаружение) каких либо лек. препаратов в вещественных доказательствах (н-р спиртных напитках, остатках пищи), здесь подойдут методики и скрининговые для биожидкостей и обычное "выбалтывание" из "кислого" и "щелочного".... Определяйтесь...


EMB076
Цитата(sch1sm @ 21.02.2011 - 12:38)
хотелось бы у себя в лаборатории попробовать.


Здравствуйте
Это просто замечательно что есть желание, а главное возможности попробовать
Многие крупные фарм поизводители содержат достойный парк аналитического
оборудования и не ограничиваются ФС,хотя все строится на них. Я думаю
что это так называемый туз в рукаве, отслеживая свой продукт, и те компаненты
которые используются при его производстве они знают больше
чем те кто их контролирует.


Zincuranylacetate
Цитата(sch1sm @ 21.02.2011 - 14:38)
хотелось бы у себя в лаборатории попробовать.

Искренне рад за Вас, что есть МС и желание его применить. Но, думаю, НД под МС нет, а в остальном нужна конкретика.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!