Полиграф

Полная версия: Полиграф


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
cudgel
Уважаемые! Просьба ответить на вопрос. Тесты на полиграфе имеют свойство быть правдивыми при диагнозе посттравматическая энцефалопатия? Я знаю, что это не используется как доказательство в суде, но опера жестко прессуют на то, чтобы пройти этот тест, мотивируя тем, что им меньше работы будет. Прошу не пинать за вопрос. На вашем форуме впервые.
С уважением.


Радомир
Полиграфами судебно-медицинские эксперты не занимаются: традиционно так сложилось. Это Вам у криминалистов надо поспрашивать.
За много лет применения полиграфов они опробованы не только на эталонно здоровых людях. А среди "братков" или самих оперов такой диагноз можно чуть не каждому второму ставить. Не небывалая экзотика, уверяю Вас. На этом сайте что-то про полиграф было, но совсем немного. Воспользуйтесь кнопкой "Поиск" сверху справа на экране, наберите "Полиграф" и почитайте. Можете попробовать связаться с авторами сообщений (кнопка "Рм" чуть ниже ника автора).


FILIN
Я был один из участников того обсуждения.
Не влияет. Т.к. реакция на вопрос рассматривается не самостоятельно, а в сравнении с "пробными" или "эталонными" вопросами.
В чем прав ув. радомир - не наше это занятие, Хотя тех, кто этим занимаются, en masse, и близко к этому исследования подпускать нельзя.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!