вред здоровью ?

Полная версия: вред здоровью ?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mini
В результате ДТП на пешеходном переходе я была сбита машиной в третьем ряду, когда первые два ряда машин уже стояли перед пешеходным переходом, пропуская меня. Меня доставили на карете скорой помощи в больницу, где врачами были зафиксированы следующие повреждения: "ЗЧМТ. СГМ. Подкожная гематома в теменной области слева. Ушиб гематома правой голени, от 05.12.2010."

1)Какой вред здоровью может быть определен по данной выписке из больницы?


P.S. По словам следователя, ответ СМЭ: "без вреда здоровью" ???
Также в ГАИ мне сказали, что это резюме будто было передано им еще до рассмотрения СМЭ моей амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства, где я лечилась сразу после ДТП (сначала б/л по 29 декабря 2010 г. - по поводу сотрясения головного мозга и в связи с некрозом тканей на месте обширной гематомы ушибленной голени, куда пришелся первый удар бампером машины). На сегодняшний день я продолжаю долечиваться в поликлинике по месту работы. Т.к. второй удар пришелся на голову – я ударилась о лобовое стекло теменной частью головы и попутно задела плечом капот машины, развились осложнения - Цервикалгия левого шейно-плечевого пояса (тоже около 3-х недель б/л) , а также беспокоит и еще незажившая рана на месте некроза на голени.
Мне кажется, что состояние моего здоровья никак нельзя отнести к категории "без вреда здоровью", даже, если судмедэксперты изучали только лишь первичную выписку из больницы. Причем сотрудники ДПС на самом месте ДТП определили на первый взгляд мои травмы как средней тяжести.

2)Подскажите, пожалуйста, какие мои действия должны быть в дальнейшем, если вдруг и после рассмотрения СМЭ моей амбулаторной карты я получу подобный итоговый вердикт «БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ»??



FILIN
Сначала получите заключение эксперта, а потом обращайтесь к нам.
Слухи и мнения сотрудников ГАИ нас совершенно не интересуют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!