Определение этанола при исследовании трупа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
катя123
Подскажите пожалуйста.у меня умер отец от острой сердечной недостаточности.он лечил сердце, но операцию не сделали во время.нам выдали свидетельство о смети и справку о сметри.там никакого алкоголя не было.но потом мы обратились в страховую компанию и она потребовала копию акта исследования трупа.и там было написано что в крови нашли 3.2%о.это огромная доза, которая вызвала сомнения в правильностион умер на руках буквально за 4 минуты.и мы находились дома и спиртного у нас нет.и мы бы почувствовали запах алкоголя когда он еще был жив.я прочитала , что при вскрытии экспет обязательно должен заметить запах от мозга и органов, если человек умер от такого количества.подскажите пожалуйста это так? потому что в акте написано что запахов посторонних нет.и моча не браласьна экпертизу , только кровь.написано что содержания в желудке нет и мочи тоже.если предположить , что он выпил такое количество.могло ли не быть мочи.? и содержимого? ведь он только проснулся и буквально через полчаса умер.если опять же предположить что он выпил с вечера, то с учетом что этанол выходит из организма он должен был больше тогда выпить., ? запах мы бы точно почувствовали, ведь как я понимаю это точно пол литра водки? подскажите пожалуйста , если человек дейсвительно выпил 3.2%о, это как то кроме хим анализа должно отразится в протоколе, я имею ввиду существуют ли еще какие либо косвенные признаки такого тж опьнения? это оч важно для нас.спасибо зараннее


FILIN
Цитата
экспет обязательно должен заметить запах от мозга и органов, если человек умер от такого количества.подскажите пожалуйста это так?

Нет, не так.
Цитата
.если предположить , что он выпил такое количество.могло ли не быть мочи.? и содержимого?

Могло.
Цитата
если опять же предположить что он выпил с вечера, то с учетом что этанол выходит из организма он должен был больше тогда выпить., ?

А какая разница сколько он мог выпить?
Есть химический анализ.
Цитата
выпил 3.2%о, это как то кроме хим анализа должно отразится в протоколе, я имею ввиду существуют ли еще какие либо косвенные признаки такого тж опьнения?

Косвенные признаки алкогольной интоксикации существуют.
Но именнно - косвенные.Ни их наличие, ни их отсутствие не свидетельствует об алкогольной интоксикаци. Только о её потенциальной возможности.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!