Пояснение при уже закрытой теме...



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mini
Глубокоуважаемый FILIN! Я вчера видела результаты моей экспертизы "Без вреда здоровью" (Консультационное заключение № 829/1 по СМО мед. документов от 28.01.11). Такое заключение может быть истинным? С уважением, mini


FILIN
Я не экстрасен.
Выложите полный текст этой экспертизы.


mini
Уважаемый FILIN!
Мне в ГАИ на руки не выдали заключение, только показали, дали прочитать и объяснили, что все это не окончательно. А пока сказали, долечивайтесь (у меня еще не закрыт б/л с цервикалгией в поликлинике по месту работы). И потом ГАИ запросит еще и эту =другую медкарту, и уже после повторного рассмотрения с учетом новой медкарты (где мои повреждения выражены уже в остаточной форме - ведь прошло уже почти 3 месяца с ДТП) выдаст окончательное заключение.
И возможно тогда у меня на руках будет формулировка, передать которую мне удастся Вам. А пока из предложенного (первичного?) заключения я прочитала главное - БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Неужели это соответствует истине?


FILIN
Предварительных экспертиз не существует.

Если эксперту требуется полное долечивание - он никогда не возьмется за проведение экспертизы, пока в амбулаторной арте не будут написано "Здоров" или что то вроде того.

Как я понял Вы - потерпевшая по делу. А это дает Вам право знакомиться сколько Вам это надо - 5часов или 10 часов, а не дознавателю. Кроме того Вы имеете право делать выписки и фотографии документолв, находящися в уголовном деле или деле административного производства.



mini
Цитата(FILIN @ 1.03.2011 - 14:26)
Предварительных экспертиз не существует.

Если эксперту требуется полное долечивание - он никогда не возьмется за проведение экспертизы, пока в амбулаторной арте не будут написано "Здоров" или что то вроде того.

Как я понял Вы - потерпевшая по делу. А это дает Вам право знакомиться сколько Вам это надо - 5часов или 10 часов, а не дознавателю. Кроме того Вы имеете право делать выписки и фотографии документолв, находящися в уголовном деле или деле административного производства.


К сожалению, я не догадалась в ГАИ у дознавателя сфотографировать 2 страницы Заключения на мобильный телефон. А в ксероксе этого документа мне отказали.
Ко времени проведения СМО по мед. документам у судмедика были на руках моя выписка из больницы и амбулаторная карта из районной поликлиники, где на момент выписки неврологом был поставлен диагноз "Трудоспособен". И Заключение СМЭ на тот момент являлось ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ, т.к. новый б/л по осложнениям был еще не открыт в другой поликлинике (по месту работы). Мне кажется, что даже на основании имевшихся в распоряжении СМЭ документов в то время Заключение неправильное. Ведь я находилась на больничном листе и тогда 25 дней, не считая нового б/л (уже 3 недели).
Подскажите, пожалуйста, как мне нужно поступать далее, если я считаю выводы СМО неправильными?


FILIN
Можете ходатйствовать о проведении повторной экспетизы.


mini
Цитата(FILIN @ 1.03.2011 - 16:29)
Можете ходатйствовать о проведении повторной экспетизы.


На Ваш опытный взгляд, мои сомнения в верности Заключения обоснованны?
Я обязана проводить повторную экспертизу в том же самом самом учреждении (СПбГУЗ "БСМО")?
В ГАИ меня проинформировали, что повторная экспертиза будет уже платная - об этом было написано и в предъявленном Заключении.
Или мне можно найти другую (независимую) экспертную комиссию (я готова заплатить, но быть уверенной в правильности СМО)?
Заранее благодарна за любой совет и подсказки по этому вопросу. С уважением, mini


FILIN
У меня нет "взгялда" и не может быть, т.к. я не видел никаких медицинских документов - только Ваши слова.
Экспертиза проводися по письменному отношению/постановлению органа дознания или следвтия.
вы провести экспертизу ни в каком учреждении не можете.
Можете только ходатайствовать о проведении экспертизы в конкретном экспертном учреждении.

Все мои ответы - ответы адвоката, которого Вы пожадничали нанять.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!