Есть ли шанс уличить?

Полная версия: Есть ли шанс уличить?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
_ady
Здравствуйте, уважаемые специалисты и форумчане!
Поскольку ссылку в первом сообщении темы давать не позволено, придётся пока без неё:

1) Сколько теоретически сможет прожить ЗДОРОВЫЙ человек без мочеиспускания (механически лишённый такой возможности). Есть ли похожие случаи или доказательное "моделирование" ситуации?
2) Как "чистая" симптоматика механической уремии и гидронефроза проявляется под морфиновым обезболиванием? Способен ли в этом случае человек сообщить о своём состоянии, испытывает ли он дополнительные мучения на фоне общей интоксикации?
3) Что теперь (спустя 3-4 месяца ) получится лабораторно установить? И как отделить аутопно нефросоставляющую от основного диагноза? По специфическим показателям в формуле крови, состоянию органов или уже никак?

Спасибо, любые Ваши ответы помогут мне во многом определиться.
С уважением, Вадим


FILIN
На общетеоретические вопросы не отвечаем.
Тем более, что в Ваших вопросах ничего судебно-медицинского нет.

Или изложите ситуацию или закрою тему.


_ady
Спасибо за предупреждение. Но как я могу, если:
"Пользователи с нулевым числом сообщений не могут оставлять сообщения, содержащие ссылки".
Ссылку не позволили указать и при открытии темы, в следующем посте мне разрешат? Слишком тяжело всё это...поэтому, ниже,- самая суть.
Если коротко, маму умертвили по халатности гораздо раньше, чем это могло произойти по основному диагнозу. Причём на него и списывают всё своё безделие... Пытался самолично получить ответы от должностных лиц на уровне "совести" что ли, но кроме отмахиваний "болезнь такая" не получил. Документы к моему приходу, видимо, состряпали как следует (снисходительно взирали), вот только не могли они отражать фактов, ТОГДА их не было, не велись, не заполнялись. У нас, а мы с сестрой находились там большую часть суток, никто ничего не уточнял, каких-нибудь бюллетеней-графиков у "койко-места" не было. Значит, позже появиться они могли только подложно-фальшивыми. Для закона я вообще теперь посторонний маме человек (доверенность на сестру, она болеет и не хочет связываться), хотя принимали маму "на ответственное лечение" от меня! По сути, я невольный соучастник такого маминого конца, так как оказывается, должен был контролировать любые действия медработников в медучреждении! Ожидать подвоха, может и морфин был ненастоящий? Я и просил только пояснить то, чему стал свидетелем или, точнее, чего в упор не наблюдал(ссылка)
Понимаю, что не справлюсь ни с чем в этой стране, не получится, так всё устроено. Ваш форум- один из последних шансов.

С уважением, Вадим


_ady
Простите, для меня это не "общетеоретические", а сбор доказательств, косвенных улик, ИМХО.

С уважением, Вадим


FILIN
А Вы так и не указали, с "чем должны справиться".
Предоставленная информация никакой судебно-медицинской нагрузки не несет.
Может быть - представляет интерес для нефрологов.
Сожалею, но помочь ничем не можем.
За пределы своей компетенци выходить как-то не хочется.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!