отказ судмедэсперта

Полная версия: отказ судмедэсперта


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ABC
Моей жене были нанесены побои. Написала заявление в полицию (милицию), там ей дали постановление
о назначении судебно-медицинского исследования. На следующий день пришла к судмедэксперту и
получила отказ в проведении исследования. Документы все были с собой. Вопрос: правомерен ли отказ
судмедэксперта, если да то почему?


АльбертКазань
Чем эксперт мотивировал отказ?


ABC
Говорил, что милиция неправа, что нет уголовного дела и т. д. Но я предполагаю. что это было сделано умышленно, т. к. у него в кабинете находился человек заинтересованный в этом деле.


tanatolog76
АВС, если человек пришёл с направлением из милиции, с паспортом и в установленные для приёма часы, то не принять его не имеют права. Наличие уголовного дела роли не играет.
Если Вас отказались смотреть, то жалуйтесь начальнику бюро.


gretta
Судя по первому посту - было постановление. (или вы не совсем корретно назвали так направление).
Если было постановление выписанное каким нибудь оперативным дежурным или участковым, то, как вариант, эксперт мог (повторяю - мог!) просто вам сказать, что неправильно оформлен документ направляющий вас к эксперту. Возможно даже посоветовал вам обратиться в милицию, что бы переписали направление, а вы его неправильно поняли. Но это единственный, приходящий на ум вариант. Иных быть просто не может.
Напишите поподробней, что за диалог произошел с экспертом.


ABC
Нет я всё правильно написал - постановление. Жена вернётся домой, узнаю, но если смысл их писать.
Из всех ваших ответов я понял, что судмедэксперт не прав, не зависимо правильно или нет работает полиция. Легче было осмотреть, а нам просто показали кто хозяин. Жаловаться в бюро нет смысла...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!