ответьте пожалуйста!

Полная версия: ответьте пожалуйста!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
wladimir
В ноябре моя жена, управляя авто, не справилась с управлением и вылетела на тротуар, где стоял пожилой человек. В итоге у него закрытый перелом голени в 2 местах. Полтора месяца он пролежал в Красногорской больнице на вытяжке - один перелом схватился, другой нет. Операцию врач делать не стал - увидел опасность тромба. Положили гипс и выписали. Рентген через еще полтора месяца улучшений не показал.
Удалось пристроить деда в Реутовский хирургический центр, где ему успешно сделали операцию остеотомию (вставили металлический штифт внутрь кости) и выписали. Через 5 недель ему уже можно будет ходить. пострадавший претензий не имеет.
Недавно возил деда к судмедэксперту, для определения тяжести вреда. Результат будет через 2 недели, но дознаватель из ГАИ, который ведет это дело, сказал мне, что он узнал у эксперта предварительный результат и это будет 100% тяжкий вред здоровью и, соответственно, уголовное дело. Предлагает дать ему 100 тысяч, и он решит вопрос с экспертом на среднюю тяжесть.
подскажите, на какую тяжесть вреда здоровью тянет этот перелом, а то я подозреваю, что гаишник просто хочет срубить с меня денег?
Я бы лучше эти деньги деду отдал - отличный человек, жаль что познакомились при таких обстоятельствах.
заранее благодарю!


FILIN
Отдайте деньги деду.
Гоень не ломается, могут быть переломы костей голени.
Наверняка имелся перелом диафиза большеберцовой кости.
А это 100% тяжкий вред и никакой эксперт его во вред средней тяжести не превратит.


solom
"...а то я подозреваю, что гаишник просто хочет срубить с меня денег?..."

Не беспочвенно.


Доктор Немо
Судя по описаному, у деда однозначно был перелом диафиза большеберцовой кости.
Так что вариантов тут нет - тяжкий вред.
И ни один эксперт превратить его во вред средней тяжести не сможет.


Amigo
Цитата(wladimir @ 19.03.2011 - 02:30)
Предлагает дать ему 100 тысяч, и он решит вопрос с экспертом на среднюю тяжесть.
гаишнику денег не давайте. он, в данной ситуации, ни чего не решает и решить не может! всего лишь выполняет обязательные формальные действия. двже если будет заведено дело, оно может быть прекрашено по согласию сторон на предварительных слушаниях в суде (я сам был участником такого примирения, стороной пострадавшей в ДТП). в моем случае выплата составила 55тыр (тяжкий вред, перелом большеберцовой кости, вина обоюдная).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!