Помогите пожалуйста!

Полная версия: Помогите пожалуйста!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
fiwka
Здравствуйте,интересует такой вопрос:
10 февраля я попала в ДТП с пострадавшими (пострадал второй участник аварии:по предварительным данным у него перелом 7,8 ребер).Дознаватель отправила запрос на экспертизу и как она мне ответила,что необходимо повторно сделать рентген пострадавшему и принести его,следовательно необходима будет повторная экспертиза.
По какой причине это было сделано и законно ли это?
Какой степени тяжести, данные повреждения?


FILIN
Степень тяжести устанавливается только когда установлены все повреждения.
Судя по тому, что необходимо провести дополнительное рентгенологическое исследование - эксперт еще не установил характер повреждений.
О законности - ничего не понял - кто к кому обращался.


fiwka
я думала,что при госпитализации,а в последующем и при выписке все снимки и заключения о состояние здоровья пострадавшего должны быть на руках.
Могут ли таким образом следователи затягивать дело, тем самым переложить в будущем вину на меня?


FILIN
И каким это образом, просто "затягивая дело" дознаватель может переложить вину на Вас?
Вы с головой дружите?

Вы не можете сформулировать вопросы.
Вы не обладаете никакими знаниями о том, какие повреждения были причинены пострадавшему в реальности.
Вы выдвигаете нелепые предположения.

Консультация закончена.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!