Судебно-медицинская экспертиза потерпевщего



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Sara
Здравствуйте, уважаемые! Лично столкнулась с заключением судебно-медицинского эксперта, которое, как мне кажется не отвечает требованиям норм УПК, ФЗ и т.д. Во-первых, постановление следователя о назначении экспертизы потерпевшего было датировано 25 мая, заключение эксперта датировано 20 июня. Сколько по срокам должно пройти с момента вынесения постановления до проведения экспертизы. Из самого заключения стало непонятно, что конкретно исследовал эксперт, т.к. "на исследование был направлен потерпевший С.", а в заключительной части эксперта, где "ВЫВОДЫ:" "на основании акта судебно-медицинского обследования...(который датирован 19 мая и подписан тем же экспертом)". Нет ответа на все вопросы, поставленные перед экспертом (я думаю на те вопросы на которые не возможно ответить, нужно обосновать почему не возможно). И вообще мне не ясно какая у него специальность, имеет ли право вообще он давать подобные заключения. Имеется только врач второй категории, стаж эксперта 10 лет. Можно ли куда-то направить официальный запрос от адвоката с приложением копии данного заключения для получения каких-то ясностей? Может кто-нибудь сможет в виде консультации что-либо прояснить? Помогите, пожалуйста.


FILIN
Все эти вопросы-невопросы Вы можете задать эксперту в рамках расследуемого уголовного дела.
У нас таких сведений нет.


Gladius
вы бы изложили экспертизу сюда, а то ....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!