Освидетельствовали на алкоголь, как труп



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
small
После того как меня избили и ограбили милиционеры, было произведено мое освидетельствование наркологом на состояние алкогольного опьянения. В выдыхаемом воздухе после пересчета в промиле получается 1,8, на этом основании врач ставит диагноз о средней степени алкогольного опьянения. Но для живых таблица другая: 1-2 промиле это легкая степень алкогольного опьянения, написал жалобу в наркологию, ответ убил наповал (копия в приложении). Просьба помогите составить аргументированную претензию и доказать что степень алкогольного опьянения у меня была легкая. Это надо для выбивания почвы у следователя, так как он приостанавливает расследование УД (в третий раз) с одной из формулировок, что дескать эксперт говорит была средняя степень опьянения и мог все вещи потерять и побои получить при падении. Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Толстый
Цитата(small @ 25.03.2011 - 18:17)
помогите составить аргументированную претензию и доказать что степень алкогольного опьянения у меня была легкая.

"Аргументированную претензию" пусть адвокат составляет. Со вторым вопросом - к наркологу.


FILIN
Цитата
Но для живых таблица другая: 1-2 промиле это легкая степень алкогольного опьянения,

Существует с десяток таблиц взаимосвязи концентрации алкоголя и степенью алкогльного опьянения.
Подскажите, в какой это таблице 1-2%о трактуется как "легкая степень"?
В самой последней подобной таблице Фартушного (официально не рекомендованной) легкая степень
0,51-1.50%о.


small
Цитата(FILIN @ 25.03.2011 - 16:48)
Существует с десяток таблиц взаимосвязи концентрации алкоголя и степенью алкогльного опьянения.
Подскажите, в какой это таблице 1-2%о трактуется как "легкая степень"?
В самой последней подобной таблице Фартушного (официально не рекомендованной) легкая степень
0,51-1.50%о.


Методические указания "Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" от 2 сентября 1988 года № 06-14/33-14 действующим при освидетельствовании лиц не являющихся водителями. В них сказано, что "...опьянению легкой степени соответствует содержание в крови алкоголя от 1,0 до 2,0 %..." (см. раздел "Алкогольное опьянение").


FILIN
Это не описка?
Действительно "2%"?
Концентрацию алкоголя в СМ только в промилле (%о) устанавливают.


small
Цитата(FILIN @ 25.03.2011 - 17:38)
Это не описка?
Действительно "2%"?
Концентрацию алкоголя в СМ только в промилле (%о) устанавливают.


да, не полная цитата документа, я не знал что %о обозначает промилле


small
Цитата(FILIN @ 25.03.2011 - 17:38)
Это не описка?
Действительно "2%"?
Концентрацию алкоголя в СМ только в промилле (%о) устанавливают.

это не дописка, не хватает значка промилле (%о) не знал что это именно он


FILIN
Надо посмотреть этот документ, хотя и не наше это дело.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!