Отравление алкоголем

Полная версия: Отравление алкоголем


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
аддвокатт
Мой родственник умер уже 3 года назад. Но не совсем понятна причина смерти.
Дело в том, что возможно он выпивал с водителями возле гаражей, где рн работал сторожем.
Нашли его только через двое суток и был он не в сторожевой, а в своем собственном гараже, который там тоже находится. Нашли лежащим на раскладушке в гараже.

1).Заключение я, лично, не читал, но со слов его жены в заключении написали о том, что он (родственник) отравился этиловым спиртом. Но непонятно то, что количество этого этилового спирта в крови они обнаружили не так много, чтоб можно было отравиться.

2).Вопрос такой: разве мог этиловый спирт как то улетучиться из крови за эти двое суток? А в крови спирта было не много. Мне непонятно. ???

3).А если он и правда выпил немного, но выпивка эта была "паленая" или еще какая нибудь, некачественная и опасная для здоровья. Так почему этого не выявили при вскрытии? ???

4).Повреждений на теле почти не было, за исключением незначительных синяков на лице и руке. Не может ли быть такое, что он не отравился, а его, будучи выпившим, задушили (подушкой или целлофановым пакетом, например).? Ведь после этого следов может не быть? ???


FILIN
Чем разбрасывать вопросительные знаки - информацией необходимой снабдили бы - какая концентрация алкоголя в крови и моче?


аддвокатт
Цитата(FILIN @ 25.03.2011 - 18:22)
Чем разбрасывать вопросительные знаки - информацией необходимой снабдили бы - какая концентрация алкоголя в крови и моче?


Я не знаю этого, поскольку сам лично не видел и не читал заключения, все со слов. Сказали только (те, кто делали вскрытие), что концентрация в крови и в моче была не смертельная, меньше 0,2. Точных цифр я не знаю и в судмедэкспертизе не особо грамотный. Просто мне много непонятного.

Чем разбрасывать вопросительные знаки - информацией необходимой снабдили бы - какая концентрация алкоголя в крови и моче?
Меньше 2 примилле, это они точно говорили.


FILIN
Об экспертных данных "по слухам" консультаций не проводим.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!