Утопление

Полная версия: Утопление


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
vladimir19642803
В каком состоянии находиться тело утоплиника при всплытии (срок 3,5 месяца), при этом температура воды 1,5 - 2 градуса.Вес тела 75 кг. рост 192 см. в пресной воде зарыбленом водоеме.


FILIN
В различном.


vladimir19642803
Нельзя ли по подробней, дело в том что мой сын пропал 11 декабря нашпи его в пруду 22 марта при этом труп находился в воды по колено. за время поисков мы прибегали к помощи водолазов, и на аэроплане облетали местность все неуспешно. когда его нашли он был абсолютно узнаваем я просто слышал что за такое время от утопленика практически ничего не остается.


FILIN
Тепература +4 - пограничная между переходом вещества из одного агрегетного состояния в другое.
Все биологические процессы в тканях трупа, он как бы помещен в "заморозку" (хотя присталообразование еще и не началось).
В таком состоянии может находиться годами, а может и десятилетиями.


vladimir19642803
есть информация что тело находилось не в воде, при этом возможно такое сохранение? ведь воды в легхик не нашли? также есть информация что тело погрузили в воду после смерти. есть ли какие признаки по которым мы можем узнать что это так.


FILIN
Здесь отвечают только на конктетные вопросы, а не занимаются разбором всяких домыслов.
Я и сам Вам их с сотню могу накидать.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!