Вопрос от обывателя

Полная версия: Вопрос от обывателя


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Танит
Уважаемые господа судмедэксперты, впервые в жизни сталкиваюсь с вашей службой. Абсолютно ничего не знаю ((( И даже не знаю, как правильно сформулировать запрос в поиске, чтобы найти ответы )))
В общем, такое дело. ДТП с пострадавшим. Пострадавшего с места ДТП доставили в больницу. Через несколько дней, в связи с тяжелыми травмами, перевезли его в область. Вчера приходила следователь и сказала удивительную вещь (по-крайней мере для меня). Оказывается пострадавшему надо самому идти к судмедэксперту, который находится в другом конце города, чтобы зафиксировать травмы и подтвердить, что они получены именно от ДТП, а не при других обстоятельствах. И нужно это делать прямо сейчас, потому что иначе ни уголовной ответственности виновника, ни причитающихся компенсаций пострадавшему, ни (в случае необходимости) оформления инвалидности... Пострадавший наполовину в гипсе, даже в туалет, простите, сходить не может.
Ведь не может же быть, чтобы все было так. как говорит следователь?! Где-то либо она неверно сказала, либо мы не так поняли.
Объясните, пожалуйста, как поступить в таком случае.


FILIN
Ходатайство на имя дознвателя.
"Прошу провести экспертизу без моего осмотра, только по медицинским документам, т.к. в связи с тяжелым состоянием, моя явка к судмедэксперту не возможна".


Танит
спасибо огромное!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!