Сомнения в отцовстве

Полная версия: Сомнения в отцовстве


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Sergio
Уважаемые специалисты, подскажите.
У клиента есть сомнения в отцовстве. Вынашивание и роды проходили нормально, дочка родилась здоровой без паталогий 3100 гр. Однако по его словам от дня зачатия до дня родов прошло только 250 дней.
Обоснованы ли его подозрения или он перестраховывается?


FILIN
Каким образом Ваш клиент установил "день зачатья"?

Особо: написано русским языком, что юристов консультирум в специальном разделе. Как в него ппасть см.Правила.
Что за разгильдяйство!


Sergio
Наверно я поторопился, написав в этот раздел. Как новичок, прошу прощения у форумчан.
Но если можно, прошу ответить на вопрос о физиологической обоснованности его подозрений.

День зачатия, если отношения носят периодический характер, установить несложно. Например, день командировки, чем-то памятный или праздничный день, и т.д.
Зачатие было 21 августа именно за 250 дней до даты рождения 28 апреля. А последняя менструация у партнёрши началась, с его слов, за 16 дней до дня зачатия (5 августа).


FILIN
Да не зачатие было 21 августа, а половой акт.
Зачатие может наступить значительно позднее. - обычно 2 недели, может затянуться до 1 мес.
В наше время по срокам зачатья отцовство уже не определяют. Слишком большой размах выходит.
Если есть сомнения - пусть проводит молекулярно-генетическую экспертизу.


Sergio
Спасибо.
Если я правильно понял Ваш ответ, то рождение девочки массой 3100 гр. на 250 день после полового акта находится в пределах физиологической нормы.


FILIN
Нет.
Это не физиологическая норма.
Но Вас и меня интересут только вопрос - кто отец ребенка, а не рассчет времени зачатья, физиология и патология беременности.


Sergio
Я понимаю, но молекулярно-генетическая экспертиза - "дорогое удовольствие".
Рождение девочки 3100 гр. на 250 день после полового акта - веское основание для её инициации или это вполне нормальная практика.
При том понимании, что 100% ответ дать естественно невозможно (в том числе и в ходе проведения указанной экспертизы).


Admin
Цитата
100% ответ дать естественно невозможно (в том числе и в ходе проведения указанной экспертизы).

А ответ с вероятностью 99,9999 Вас устроит?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!