Постановление правительства РФ24.03.11г



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Amigo

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2011 г. N 206

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА,
ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА

Правительство Российской Федерации постановляет:
В пункте 6 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 35, ст. 4308), слова "государственной системы здравоохранения" исключить.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН



дорога частникам открыта! sad.gif


Алекс Крим
Согласно этому 6 пункту, эта дорога не очень то и была закрыта. Теперь только одно определяющее требование, это выполнение экспертизы судебно-медицинским экспертом.


FILIN
А для кого это новость?
Постановление не было засекречено и ему уже 1 год.


Злобный Тупица.
Цитата(FILIN @ 15.04.2011 - 06:15)
А для кого это новость?
Постановление не было засекречено и ему уже 1 год.


Господин FILIN, как всегда решил всех унизить. FILIN, Вы не обижайтесь за критику, но стороны это так и выглядит. Постановлению не может быть 1 год. Оно вступило в силу в марте 2011 года. Нет, ну возможно FILIN, уже в 2012 году, ну что же, повезло человеку, портал времени изобрел, может предсказывать будущее.

С уважением, Злобный Тупица. Вы уж извините меня, я новичок, тем более тупица.


FILIN
Знаете, а ведь Вы действительно злобный и тупица.


Злобный Тупица.
Цитата(FILIN @ 16.04.2011 - 08:26)
Знаете, а ведь Вы действительно злобный и тупица.

Уважаемый FILIN, а давайте без оскорблений. Себя я имею право называть как хочу. Будьте и Вы добры, называйте меня "Злобный Тупица", а не злобный и тупица (я надеюсь Вы улавливаете разницу). Между прочим, это нарушение правил форума (оскорбление оппонента). Я Вас ни как не оскорбил, хотя и мог бы. Унижаться до Вашего уровня - не мои приоритеты. Если Вам нечего ответить своему оппоненту, то просто молчите.
С уважением Злобный Тупица.


Толстый
Удивительно содержательное обсуждение.
Добавлю.
Цитата
Производство по гражданскому делу
01.02.2011 ГКПИ11-141 Судебная коллегия по гражданским делам. Первая инстанция
Заявитель (истец): Семячков Анатолий Кириллович. Ответчик: Минздравсоцразвития РФ.
По иску: об оспаривании п.4 Медицинских критериев, утв. приказом Минздравсоцразвития ФР от 24.04.2008 №194н"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
21.03.2011 Иск удовлетворён в части заявление Семячкова Анатолий Кирилловича удовлетворить частично. Признать недействующим со дня вступления настоящего решения в законную силу пункт 4 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. № 194н, в части, не допускающей определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, вне медицинских учреждений государственной ...
Движение по делу:
01.02.2011 Передача судье
03.02.2011 Принято к производству
21.03.2011 Судебное заседание - Иск удовлетворён в части
22.03.2011 Возврат в канцелярию
12.04.2011 КАС11-240 Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации
Заявитель (истец): Семячков Анатолий Кириллович.
По иску: об оспаривании п.4 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.04.2008 г. № 194н

Движение по делу:
24.05.2011 Слушание

ВС РФ


FILIN
Цитата
а давайте без оскорблений.

Какие оскорбления?
Сами себе выбрали ник (сменив старый).
Думать надо, даже тупицам и злобным - что за ник выбираешь.

Это последний пост по теме ника.
В дальнейшем буду попросту удалять с замечанием все потинги, не относящиеся к обсуждению.
Равно как и лично обращенные ко мне - для этого РМ существует.
Народ не смеши.


Amigo
Цитата(Толстый @ 16.04.2011 - 14:58)
Удивительно содержательное обсуждение.
smile.gif biggrin.gif rotate.gif РЖУНИМАГУ smile.gif
а что касается ВС, естественно, при изменении Правил, должно провести коррекцию и Критериев в соответствующем пункте.


Злобный Тупица.
Цитата(Толстый @ 16.04.2011 - 11:28)
Удивительно содержательное обсуждение.
Добавлю.

ВС РФ



Ну здесь на лицо заинтересованность суда, ну или тех лиц которые суд поддерживает (у нас же суд безпристрастный, а иначе ни как). Зацепились за слова. Значит и Вам надо делать тоже самое:
1. Освидетельствование проводит следователь а не эксперт, эксперт только привлекается, а следователь как лицо юридически самостоятельное, может проводить освидетельствование где захочет (да хоть на улице, конечно грубый пример). УПК РФ, ст. 179, ч. 3 "Освидетельствование". Тем более, как суд может отменить постановление правительства и приказ МЗ и СР РФ, в частности пункт 4 данных правил, возможно Вы что-то неправильно указали или не так написали? Он может признать недействительными результаты экспертизы, но ни как не постановление правительства, полномочий не хватит (тем более суд первой инстанции). Возможно у судьи синдром Наполеона, и звёздная болезнь?
2. Можно сослаться на то, что в "НЕ МЕДИЦИНСКОМ" учреждении проводился только осмотр, а выводы составлялись в медицинском государственном учреждении здравоохранения. Если конечно экспертизу проводили первично гос.эксперты.
3. Если проводили не гос.эксперты и первично в частной конторке, ну тут уже ни чего не поделать, именно на момент 21.03.2011 г (всего лишь трёх дней не хватило).
4. Но и здесь есть опять же хитрый ход: добиваетесь проведения повторной экспертизы, и у же ссылаясь на постановление правительства от 24 марта 2011 г. № 206, проводите её где хотите. Как говорится новое постановление - новая экспертиза.
5. Пораскиньте мозгами - почему суд так отрицательно смотрит в Вашу сторону, откуда ветер дует?
Желаю Вам удачи. Врага надо бить его же методами. Добивайтесь "повторки" (я имею в виду экспертизу).

Цитата(FILIN @ 16.04.2011 - 12:00)
Какие оскорбления?
Сами себе выбрали ник (сменив старый).
Думать надо, даже тупицам и злобным - что за ник выбираешь.

Это последний пост по теме ника.
В дальнейшем буду попросту удалять с замечанием все потинги, не относящиеся к обсуждению.
Равно как и лично обращенные ко мне - для этого РМ существует.
Народ не смеши.



1. Обращайтесь ко мне на "ВЫ". Фраза "народ не смеши, предусматривает обращение на "ТЫ".
2. Это мой единственный ник, других не было, я здесь новичок. Возможно у Вас мания преследования?
3. Вам придётся терпеть мою критику, так как она обоснована, а Ваши заключения нет. Почитав Ваши комментарии, я изначально думал что студент какой-то пишет, ну или эксперт-первогодка. Каково же было моё удивление, когда увидел вашу личную карточку - вроде бы взрослый человек.
Извините за грубость и критику, я не хотел Вас обидеть или унизить.


Admin
Уважаемый Злобный Тупица! Очень много букв написали ни о чем. Есть решение ВС, есть постановление Правительства. Такие документы не предусматривают толкования, разъяснения, комментирования. Что Вам в них не понятно?

Мне вот не понятен тон ваших сообщений, а так же не понятен посыл по поводу Вашего имени на ФСМ. Жду от Вас письмо с просьбой об изменении логина. Если письма не будет, логин будет удален в течении суток.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!