Оспаривание заключения МСЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vadim163
Здравствуйте!я хотел бы поинтересоваться могу ли я оспорить решение МСЭ по установлению инвалидности,я инвалид 3 группы страдаю эпилепсией!при всем этом врачи МСЭ отказали мне в повторном установлении инвалидности,но,за определенную сумму это оказывается возможным!но я инвалид больной человек откуда у меня лишние деньги?!меня даже не принимают на работу!


FILIN
МСЭ и СМЭ - совершенно разные компетенции.
Нсколько мне известно, решение первичной МСЭ можно оспорить в вышестоящей и так до Главной МСЭ РФ.


Радомир
Согласно существующим нормативным документам, регламентирующим деятельность МСЭ (они есть в интернете), оспорить решение МСЭ можно: по инстанциям МСЭ (городского в областном, областного - в Главном Бюро МСЭ (в Москве). Кроме того, на любом этапе (хоть сразу после первой медико-социальной экспертизы, хоть после Главного Бюро МСЭ) Вы имеете право обратиться в суд и там оспорить решение комиссии МСЭ. В случае судебного разбирательства экспертиза поручается Бюро судебно-медицинской экспертизы. Принципиально все так, за уточнениями и конкретикой обращайтесь к нормативным документам и к адвокату. Совет: систематически обследуйтесь в медицинском учреждении, где Вы наблюдаетесь по поводу эпилепсии, обращайтесь к врачам по каждому эпизоду эпилептического припадка - эти медицинские документы очень пригодятся при определении группы инвалидности и её пересмотре.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!