Семинар по проблемам деятельности клинико-диагностических лабораторий



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Прогрессий
Как рационально организовать работу клинико-диагностической лаборатории, сократив расходы и не ухудшив качества исследований? Здесь важен системный подход к управлению. Именно о нем пойдет речь на семинаре «Организация деятельности клинико-диагностической лаборатории». (6-10 июня 2011г., Санкт-Петерубрг)

На семинаре рассматривается вопросы:

• Законодательная база для клинико-диагностической деятельности; Анализ и практика надзорного контроля;
• Автоматизация лаборатории; Управление и контроль качества исследований;
• Планирование лабораторных исследований в медицинском учреждении;
• Организация деятельности клинико-диагностических лабораторий;
• Аутсорсинг клинических лабораторных исследований;
• Централизация лабораторных исследований: опыт Петербурга;
• Тенденции лабораторных технологий: новое оборудование, технологии, материалы.
• Вопросы непрерывного профессионального образования в лабораторной медицине.

В программе запланировано знакомство с опытом работы государственных и коммерческих клинико-диагностических лабораторий Санкт-Петербурга.

Ознакомится с подробной программой, и записаться на семинар можно на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс» или по телефону +7 (812) 331-8888.


Медик
Цитата(Прогрессий @ 25.04.2011 - 15:53)
«Организация деятельности клинико-диагностической лаборатории».

А нам нужно ли это?


Amigo
КДЛ - больше к работе ЛПУ отношение имеет, чем к судебке. вот если бы семинар был посвящен работе ХТЛ или судебным лабораториям... dry.gif


marenium
Цитата(медик @ 25.04.2011 - 22:34)
А нам нужно ли это?

Сейчас не нужно, а в будущем, вероятно - да tongue.gif


Bellus
С такой же вероятностью (пользой) можно посещать любые семинары в медицинской отрасли smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(Amigo @ 26.04.2011 - 02:58)
КДЛ - больше к работе ЛПУ отношение имеет, чем к судебке. вот если бы семинар был посвящен работе ХТЛ или судебным лабораториям... dry.gif



Амиго, не правда! Что врачи-СМЭ будут вообще без любой лаборатории делать? blink.gif

Беллус имел в виду номенативное (собирательное, отввлечённоеназвание , обобщённое) понятие с т.з. смысла темы (а не только КЛД а ЛПУ).

Беллус, простите, я думала Вы - автор темы! sad.gif

А когда подобное мероприятие будет в МОСКВЕ? Я бы тоже хотела его посетить. Люблю всякие конференции, форумы......... deal1.gif


Прогрессий
Уважаемые господа! Заранее прошу извинить, если тема мероприятия не отвечает вашим интересам. Однако, вероятно проблемы аутсорсинга и централизации лабораторий, могли бы быть актуальны некоторой части аудитории - именно поэтому и был размещен анонс.

Уважаемая nataliushka-vert! Спасибо за вопрос! Что касается проведения аналогичного мероприятия в Москве, то пока оно там не планируется.


nataliushka-vert
Прогрессий, жаль, а то я сиюминутно бы подтянулась на такое дело! biggrin.gif

Вы тогда пишите тут на форуме о мероприятиях в Москве или Подмосковье или мне на ящик [email protected] , т.к. тут на сайте система личных сообщений у меня отключена.


Прогрессий
nataliushka-vert! обязательно проинформируем по эл. почте!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!