проверка Росздравнвдзором Бюро СМЭ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Amigo
в начале этого года по инициативе МЗиСР проводилась проверка Росздравнадзором деятельности Бюро СМЭ, в плане исполнения приказа 346н.
есть ли у кого-нибудь реквизиты данного приказа?
кого проверяли и с каким результатом (имею в виду не регион, а предъявленные претензии и выявленные нарушения)?
требовали ли кроме лицензирования суд.хим и гистологических лабораторий наличие аккредитации?


Джек
Цитата
реквизиты данного приказа?
реквизиты 346-го? О_О Вы о чем?


Amigo
Цитата(Джек @ 2.05.2011 - 16:59)
реквизиты 346-го? О_О Вы о чем?
я о проверке исполнения 346-го.
но судя по общему молчанию либо распоряжение о проверке оказалось уткой, либо Росздравнадзор так ни кого и не проверил!


tanatolog76
Цитата(Amigo @ 1.05.2011 - 03:58)
в начале этого года по инициативе МЗиСР проводилась проверка Росздравнадзором деятельности Бюро СМЭ, в плане исполнения приказа 346н.
есть ли у кого-нибудь реквизиты данного приказа?
кого проверяли и с каким результатом (имею в виду не регион, а предъявленные претензии и выявленные нарушения)?
требовали ли кроме лицензирования суд.хим и гистологических лабораторий наличие аккредитации?

У нас в бюро в сейчас проверка Росздравнадзора идёт, продлится до 12 мая.


Chief
Цитата(Amigo @ 1.05.2011 - 02:58)
в начале этого года по инициативе МЗиСР проводилась проверка Росздравнадзором деятельности Бюро СМЭ, в плане исполнения приказа 346н.
есть ли у кого-нибудь реквизиты данного приказа?

Была такая проверка. У нас она проводилась в сверхэкстренном режиме. 25.02 (пятница вечером) управление росздравнадзора получило из МЗСР указание о проверке. 28.02 (понедельник вечером) представили в Москву результаты. Проверили штаты и соответствие стандартам оснащения.
Насколько я понял, такие проверки прошли одновременно по многим регионам. Госпожа Голикова на расширенном заседании итоговой коллегии МЗСР 25.03. об этом докладывала .
Номер приказа МЗСР о проверке посмотрю завтра. Наверное, он присутствует в выданном нам предписании. А зачем, вообще, этот номер понадобился?
Ps: Кстати, в том приказе МЗСР на проверку есть ссылка на письмо в МЗСР Бастрыкина. Насколько я понял, - это новое письмо, датированное этим годом. Но о чем оно - можно догадываться. Конкретное содержание неизвестно.


sudmedfockin
да везде в этом году были/будут проверки.
у нас была. претензии ПО ВСЕМУ.
номер приказа не знаю.


Amigo
Цитата(Chief @ 2.05.2011 - 21:10)
Насколько я понял, такие проверки прошли одновременно по многим регионам. Госпожа Голикова на расширенном заседании итоговой коллегии об этом докладывала[/url].
Номер приказа МЗСР о проверке посмотрю завтра. Наверное, он присутствует в выданном нам предписании. А зачем, вообще, этот номер понадобился?
номер понадобился что бы знать - что в приказе. у нас проверки небыло (но по-ходу намечается) поэтому и спрашиваю как проверяли и какие претензии - к чему готовиться, какие места мылить smile.gif


Chief
Цитата(Amigo @ 2.05.2011 - 16:34)
номер понадобился что бы знать - что в приказе. у нас проверки небыло (но по-ходу намечается) поэтому и спрашиваю как проверяли и какие претензии - к чему готовиться, какие места мылить smile.gif

Этот приказ - не из тех, которые открыто публикуются. Насколько я помню, там было что-то типа "проверить деятельность БСМЭ на соответствие Порядку, утвержденному приказом 346н".
Что и как проверять конкретно - было на усмотрение нашего Управления.


Amigo
Цитата(Chief @ 2.05.2011 - 23:54)
Этот приказ - не из тех, которые открыто публикуются. Насколько я помню, там было что-то типа "проверить деятельность БСМЭ на соответствие Порядку, утвержденному приказом 346н".
вот-вот это именно то, что я и ищу! ну и мнение проверяемых, соответственно, весьма интересно (если есть какие-то сомнения - можно в личку) smile.gif


Liu
В некоторых отделениях проверки прошли, придираются ко всему, проверяют документацию, сроки хранения документов, правильность заполнения, пришиты, пронумерованы и т.д. Проверяли также соответствие рабочего времени трудовому договору, т.е. проверка пришла в 16.00, у эксперта рабочий день по договору до 17.00, а эксперта на работе нет. Непорядок. У нас еще не было проверки. ждемс.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!