ПОМОЩЬ !

Полная версия: ПОМОЩЬ !


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
vjytns1978
Подскажите возможно ли частному лицу за свой счет сделать экспертизу по мед документам о правильности поставленного диагноза


FILIN
Нет.
Законодатель не предусмотрел возможность назначения экспертизы частным лицом.
Вы можете только обратиться за консультативной помощью спеиалиста, который и составит "Заключение специалиста".


vjytns1978
Большое спасибо что не оставили мой вопрос без ответа.Если возможно подскажите куда возможно обратиться за этим заключением.


FILIN
Зависит от места проживания. Можно и в Москве, но вопрос - поедите ли Вы туда. Да еще с комиями всех меддокументов.


vjytns1978
Проживаю в Краснодарском крае.Подскажите а без моего участия по мед документам возможно получить заключение специалиста.Меня интересует подтверждение правильности установления диагноза и соответсвует ли он записям и анамнезу написанного в амбулаторной карте.


FILIN
Консультативное заключение пишется на уж проведенную экспертизу.
Так что предоставьте вместе с меддокументами и полный текст этой экспертизы.
Ваше присутствие не обязательно.


vjytns1978
дело в том что некакой экспертизы небыло просто я застрахован в страховой компании у меня произшел несчастный случай и теперь страховшики всеми способами пытаються снять с себя ответственность и говорят о том что лечение проведено амбулаторно и сроки не соответсвуют диагнозу поэтому мне и хотелось бы получить заключение специалиста что все верно и все правильно и раз и на всегда закрыть им рот


FILIN
С этого и надо было начинать, а не отнимать у меня время.
Со страховщиками можно только через суд.
Никакие "Консультативные заключения" для них не легетимны.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!