ЧМТ при ДТП

Полная версия: ЧМТ при ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
AKAdeMus
Здравствуйте! У меня конечно глупый, но очень интересующий меня вопрос. Произошло дтп(легкий тычок, повреждений у машин минимум), назначили разбор через неделю, прихожу на разбор, оказывается что ЯКОБЫ появилась пострадавшая, которая обратилась в поликлиннику ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после аварии, хотя после дтп все пассажиры вышли из служебной машины (следователи) и пошли на работу пешком... Никаких видимых повреждений ЕСТЕСТВЕННО у нее нет, поставили диагноз Сотрясение и отпустили домой. Какова вероятность что СМЭ поставит легкий вред здоровью? Не хотелось бы терять права, из-за того что следователь захотела заработать денег (мне это напрямую второй участник сказал, мол страховка у них хорошая и по осаго с меня еще получит....)


трупорез
Цитата(AKAdeMus @ 5.05.2011 - 20:11)
Здравствуйте! У меня конечно глупый, но очень интересующий меня вопрос. Произошло дтп(легкий тычок, повреждений у машин минимум), назначили разбор через неделю, прихожу на разбор, оказывается что ЯКОБЫ появилась пострадавшая, которая обратилась в поликлиннику ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после аварии, хотя после дтп все пассажиры вышли из служебной машины (следователи) и пошли на работу пешком... Никаких видимых повреждений ЕСТЕСТВЕННО у нее нет, поставили диагноз Сотрясение и отпустили домой. Какова вероятность что СМЭ поставит легкий вред здоровью? Не хотелось бы терять права, из-за того что следователь захотела заработать денег (мне это напрямую второй участник сказал, мол страховка у них хорошая и по осаго с меня еще получит....)


СОТРЯСЕНИЕ чего? "Видимых" повреждений у нее нет, вы ее раздевали и осматривали что-ли? Выкладывайте полный текст экспертизы по пострадавшей, тогда можно и поговорить.


FILIN
Вопрос не правомочен.
Нам меддокументы или полный текст экспертизы надо изучить.

Особо.
Такие вопросы задаются Только в КЦ.


AKAdeMus
Извините еще раз, я сразу сказал что вопрос глупый, у меня никаких документов нет, но она находится на больничном с диагнозом толи ЗЧМТ толи СГМ, Видимых повреждений нет (сам ее недавно видел) и не могло быть, их водитель даже не тормозил резко, лекий удар в бок, только слека поцарапало машины у обоих участников.... Диагноз поставлен только с ее слов, и она 100% врет но надеется получить денег.....
Так всетаки может СМЭ дать заключение легкий вред здоровью? И насколько это вероятно?


FILIN
Уважаемый.
Вы читать не умеете?
Русским языком написано - без изучения меддокументов или заключения эксперта на Ваш вопрос ответить невозможно.

Что Вы думаете - никого не интересует.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!