Нужен диагноз для сценария



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Shuman
Добрый вечер!

Такая ситуация: люди убегают от ментов, попадают в аварию, один остаётся в живых. От травмы у него отсутствует пямять, нарушена речь и координация действий. Его помещают на лечение, в течении трёх-пяти лет к нему возвращается память, восстанавливаются речь и координация действий... над ним происходит суд и его сажают в тюрьму...

Вопрос: какой был диагноз у излечившегося? То есть, мне нужен диагноз болезни подходящий под эти симптомы.

меня зовут Борис, я пишу сценарий... диагноз нужен для сценария.


Наталья
Подходит ушиб головного мозга (или черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга).
Не знаю, восстановится ли у него за 3-5 лет память, но помнится был фильм с Сигалом, который лет 7 лежал в коме, а потом быстро стал снова суперменом. Ничего страшного. Это же художественная литература.


Shuman
Цитата(Наталья @ 10.05.2011 - 23:30)
Подходит ушиб головного мозга (или черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга).
Не знаю, восстановится ли у него за 3-5 лет память, но помнится был фильм с Сигалом, который лет 7 лежал в коме, а потом быстро стал снова суперменом. Ничего страшного. Это же художественная литература.


Мне нужно в сценарии чтобы пациент проходил курс лечения, так, в общих чертах... да и чтобы он был в сознании... а для этого, мне нужен диагноз, чтобы я нашёл информацию, какими методами лечится болезнь...

так что, мне вводить в поисковик ушиб головного мозга?


Доктор Немо
Цитата(Shuman @ 11.05.2011 - 03:29)
Мне нужно в сценарии чтобы пациент проходил курс лечения, так, в общих чертах... да и чтобы он был в сознании... а для этого, мне нужен диагноз, чтобы я нашёл информацию, какими методами лечится болезнь...
так что, мне вводить в поисковик ушиб головного мозга?

Не дурите голову не себе ни людям.
Придумавайте любой диагноз.
Причем чем более идиотский - тем лучше.
По банальной причине - всё, что вы напридумывали, в реальной жизни невозможно.
Очевидно, сюжет с потерей памяти вы в "Просто Мария" подсмотрели?
Вот и ставьте те же диагнозы, что в других сериалах наглядяли.
Уже по заданным вопросам сразу видно, что ваш сценарий будет нисколько не лучше остальных, такое же фуфло


Пастух
Борис Шуман, а почему бы Вам для начала не спросить реквизиты счета, на который можно деньги перечислить за так сказать диагноз?
Доктору Немо респект за Не дурите голову ни себе ни людям.


арнольдарчебазов
У Ильи Муромца тоже диагноза озвучено не было - однако читають...


Пастух
Цитата(арнольдарчебазов @ 11.05.2011 - 14:38)
У Ильи Муромца тоже диагноза озвучено не было - однако читають...

.....и деньгу автору платют


АльбертКазань
Цитата(Shuman @ 10.05.2011 - 20:34)
Добрый вечер! Такая ситуация: люди убегают от ментов...

От ментов уже никто не убегает... Убегают от полицейских.


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 11.05.2011 - 15:08)
От ментов уже никто не убегает... Убегают от полицейских.

Дык всегда от полицейских убегали, а от ментов никогда priso1.gif biggrin.gif


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 11.05.2011 - 16:13)
Дык всегда от полицейских убегали, а от ментов никогда priso1.gif biggrin.gif

Все становится на круги своя. Возвращается сознание и память.


Shuman
Какие то Вы все злые...

а может Вы добрые, но жизнь злая...

не знаю...

знаю только одно, человек должен оставаться человеком, а не сами знаете кем)))


Доктор Немо
Цитата(Shuman @ 11.05.2011 - 19:25)
Какие то Вы все злые...
знаю только одно, человек должен оставаться человеком, а не сами знаете кем)))

Надо писать о том, что знаешь
А если ты в теме не в зуб ногой - только позориться.
И никто убогого писателя не пожалеет, никто ему не посочувствует.

Единственное, что может вас, Shuman, утешить, так это то, что вы далеко не первый зарегистрировшийся на этом форуме "писатель", которого все дружно послали - писать о чем-нибудь другом.
Подобных вам "сценаристов" и "писателей" на форуме перебывало уже воз и маленькая тележка


Shuman
Цитата(Доктор Немо @ 11.05.2011 - 18:50)

И никто убогого писателя не пожалеет, никто ему не посочувствует.


Оставьте своё сочуствие для своих пациентов... им оно нужнее)))


Доктор Немо
Цитата(Shuman @ 12.05.2011 - 00:33)
Оставьте своё сочуствие для своих пациентов... им оно нужнее)))

Реплика из репертуара Элочки-людоедочки.
Это ваше замечание убедительно показывает, что "сценарист" вы действительно убогий, все ваши фразы и идеи – сплошной плагиат из дешевки.
За мое сочувствие не волнуйтесь, оно сохранилось в полной мере, и на вас я его не растратил ни капли (впрочем, как и все вам отвечавшие).
А вот моих пациентов вам лучше не поминать в суе, в том числе и в "сценарии".


Evik
Цитата(Наталья @ 10.05.2011 - 23:30)
Подходит ушиб головного мозга (или черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга). Не знаю, восстановится ли у него за 3-5 лет память, но помнится был фильм с Сигалом, который лет 7 лежал в коме, а потом быстро стал снова суперменом. Ничего страшного. Это же художественная литература.

А потом после такой литературы 16-летние дебилы начинают себе подобных бить молотком по голове, так как видели в кино, что после этого "через 20 минут очухиваются". Я бы таких авторов, как этот Борис, в реалии проводила бы через ситуации, о которых они хотят написать. Как это раньше советские журналисты делали: хочешь писать про шахтеров - лезь в шахту, хочешь про подводников - милости просим на субмарину. А хочешь про мордобой - нет проблем! Драку заказывали?


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 13.05.2011 - 16:47)
Как это раньше советские журналисты делали: хочешь писать про шахтеров - лезь в шахту, хочешь про подводников - милости просим на субмарину. А хочешь про мордобой - нет проблем! Драку заказывали?

О цэ ж!
Так було б дуже добре.
Особливо з бійкою - було б просто чудово
Тогда, может быть, новоявленные Принцы Датские прекратят писать про гудящие стропила и перестанут называть болты трансмиссией...


Evik
Посмотреть бы этому долбанному сценаристу настоящих больных с этой травмой - в штаны бы наложил!


Norman
Цитата(Shuman @ 10.05.2011 - 19:34)
Добрый вечер!

Такая ситуация: люди убегают от ментов, попадают в аварию, один остаётся в живых. От травмы у него отсутствует пямять, нарушена речь и координация действий. Его помещают на лечение, в течении трёх-пяти лет к нему возвращается память, восстанавливаются речь и координация действий... над ним происходит суд и его сажают в тюрьму...

Вопрос: какой был диагноз у излечившегося? То есть, мне нужен диагноз болезни подходящий под эти симптомы.

меня зовут Борис, я пишу сценарий... диагноз нужен для сценария.


БРЕД.........


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!