освидетельствование живого лица



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Асенька
Здравствуйте ,уважаемые консультанты!Помогите мне, пожалуйста.!!!!!!Собираюсь обратиться в судебно-медицинскую экспертизу в своем городе ,где вероятность знакомств врачей и экспертов очень высока,поэтому хочу хоть немножко понимать ,что мне предстоит и какой ждать результат. По своему делу общалась с юристом-медиком -он выслушав посоветовал пойти перед обращением с претензией к врачам -на экспертизу ,добавив ,что если будет положительный результат,ваше дело выиграем,и скорее всего до суда оно и не дойдет,репутация ,а что б вас не выставили в качестве жертвы еще раз нужна экспертиза.

Подскажите мне как судмедэксперты будут определять обоснованность назначения дозировки !!??препарата и устанавливать причинно-следственную связь между неправильным расчетом индивидуальных доз и наступившими неблагоприятными последствиями.??Согласно документации? или какие то делать пробы с введением препарата?что бы скажем определить в моем случае это индивидуальная непереносимость данного препарата или повышенная чувствительность к нему же..или все же из- за превышения дозировки возникли неблагоприятные последствия,которые можно было избежать и которые я потом устраняла полгода с другим врачом,в истории болезни есть все как лечилась и чем. У меня есть УЗИ ДО введения и при выписке из этой частной клиники,и еще одно ПОсле выписки я сделала самостоятельно в госучреждении ,где картина явно другая.Врачи пытались скрыть последствия.У меня есть анализ крови ,опровергающий их диагноз ,который якобы и послужил возникновению последствий. У них нет анализа подтверждающего их диагноз,умышленно его не сделали,что б в выписке написать то ,что им нужно.
Мне было сказано,что ничего я не докажу,а что б доказать нужно ввести тот же препарат в той же дозировке.Возникает вопрос ,зачем? Может в той дозировке, в которой мне было положено,согласно весу и индивидуальному расчету он не вызвал бы ни какой реакции. По документам опытный врач независимый эксперт не может установить причину возникновения состояния?Если даже моя врач сказала,такую дозировку вбабахали. Если какие то делаются пробы с препаратом ,то я готова,потому что мне это нужно в дальнейшем,для обращения в другую клинику и предупредить я обязана врачей о том ,что со мной было и обезопасить себя. Ну и не помешало бы вернуть затраченные средства с нерадивых ,потерявших всякий моральный облик медиков.В связи с коммерцилизацией нашей медицины безнаказанность в разгуле. По человечески прошу помощи ,надеюсь еще остались у нас ЛЮДИ в нашей стране.Спасибо огромное откликнувшимся!


FILIN
Таинственных детективных историй нам не рассказывайте.
"У меня был диагностирован....Я обратилась в ...., после введения препарата....появились такие симптомы...." - примерно так изложите свою историю.
А мы посмотрим - есть там грубое нарушение, есть прямая причинная связь с преедозировкой или это индивидуальная реакция и пр.
А так - сказка на ночь.


Асенька
Да, вы правы ,написала общими фразами ,выглядит действительно ,как сказка на ночь.По Вашему ответу сразу видно ,что вы отличный эксперт,от вас не скроешься.Думала общими фразами получу хоть какие то ответы..1-ое увидела на форуме экспертов из своего города,и я боюсь открыто все писать,речь идет об очень известных фамилиях в моем городе и я боюсь навредить себе. 2-е-моя тема очень деликатная ,выложусь ,а эксперта в области гинекологии может и не быть тут. 3-е лично Вам хотела написать в личку и поговорить,вызвали доверие ,потому что часа 3 читала именно Ваши посты,но не смогла,по правилам форума. Извините ,если что не так. Может все таки кто то мне сможет ответить .


Доктор Немо
Цитата(Асенька @ 12.05.2011 - 20:59)
По своему делу общалась с юристом-медиком

А что есть такая врачебная (или юридическая) специальность?


Асенька
Цитата(Доктор Немо @ 12.05.2011 - 21:19)
А что есть такая врачебная (или юридическая) специальность?



нет это 2 образования,первое врач ,а второе юрист.


FILIN
Попробуйте сейчас написать в личку.
Из Вашего города, вроде на ФСМ экспертов сейчас нет. По крайней мере пишущих.


Асенька
Цитата(FILIN @ 12.05.2011 - 21:40)
Попробуйте сейчас написать в личку.
Из Вашего города, вроде на ФСМ экспертов сейчас нет. По крайней мере пишущих.



Я отправила ,не пойму куда ушло...((надеюсь в личку..


FILIN
В личку.


Асенька
Цитата(FILIN @ 13.05.2011 - 12:27)
В личку.


Хочу сказать большое спасибо этому форуму,благодаря ему состоялась встреча с Очень интересным,умным и просто приятным человеком,который "разложил по полочкам" мои дальнейшие действия.Теперь дело за мной-буду думать ,что делать дальше.

FILINу так же спасибо за попытку помочь.Всем удачи.Не болейте и берегите себя.

С уважением Елена. rotate.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!