Тяжесть травмы

Полная версия: Тяжесть травмы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сергей 062
Здравствуйте, вот такая травма (ушиб головного мозга тяжелой степени как со сдавлением так и без сдавления головного мозга; ушиб головного мозга средней тяжести при наличии симптомов поражения стволового отдела) является тяжелой по правилам судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений.
Вот в чем вопрос? такую травму легко с имитировать и задокументировать имея связи в мед учреждении и связи в суд мед экспертизе, специально затягивается время чтобы пострадавший якобы выздоровел. Подскажите что можно сделать? пострадавший после аварии звонил по телефону, и самостоятельно передвигался без видимых проблем, чему есть свидетели, приехавшая скорая была знакомыми пострадавшего, и видимой помощи не оказывала, и увезла якобы пострадавшего не сразу, а через 25 минут перед приездом гаи. а теперь из жадности вешают 264 статью. Что делать, фальсификация чистой воды???


gretta
Наличие симптомов поражения ствола головного мозга сымитривать достаточно сложно.


FILIN
Прежде всего - не брасойтесь такими словами как"фальсификация".
Ответ на вопрос - "имитировать" ушиб головного мозга невозможно. Этот диагноз выставляется не на основании жалоб, а на основании объективной симптоматики, а в наши дни - часто и с помощью инструментальных исследований (МРТ головного мозга).


Сергей 062
Цитата(FILIN @ 17.05.2011 - 21:03)
Прежде всего - не брасойтесь такими словами как"фальсификация".
Ответ на вопрос - "имитировать" ушиб головного мозга невозможно. Этот диагноз выставляется не на основании жалоб, а на основании объективной симптоматики, а в наши дни - часто и с помощью инструментальных исследований (МРТ головного мозга).


Спасибо. Извините не правильно сформулировал. А скажите в каком состоянии должен находится человек первые 20 минут получивший подобные травмы? и могут ли в таком случае сфальсифицировать документы и справки?


FILIN
Зависит от тяжести ушиба мозга.
О фальсификации - не понял. Кто фальсифицирцет? Пострадавший в сопорозном состоянии или врач скорой помощи, написавший, что у пострадавшего сопор?


Сергей 062
Цитата(FILIN @ 17.05.2011 - 22:14)
Зависит от тяжести ушиба мозга.
О фальсификации - не понял. Кто фальсифицирцет? Пострадавший в сопорозном состоянии или врач скорой помощи, написавший, что у пострадавшего сопор?

фальсифицирует якобы пострадавший в сговоре врачом, просто я боюсь что была ли травма проверить не удастся, так как время затянули, и пострадавший уже типа выздоровел, а по бумагам ой как болел.( единственное что у меня есть это свидетели что пострадавший вовсе и не страдал ни до не после приезда скорой,(


FILIN
Еще вопросы есть?


Сергей 062
Цитата(FILIN @ 17.05.2011 - 23:26)
Еще вопросы есть?

Спасибо, я так понял я ответил сам на свои вопросы.( теперь меня запугают будут выманивать деньги. а их нет... тюрьма...


FILIN
Я у Вас деньги не выманиваю, так что мои ответы себе не приписывайте.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!