Устами младенца

Полная версия: Устами младенца


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Лексей
Интересно, что отвечали ваши дети на вопрос "Кем папа/мама работает"?

Как объясняли, что там делает?

И как вы это объясняли им?


chemist-sib
Со мной (химиком) и моими детьми (которые тоже стали химиками, хоть и не в судебке) было проще, все же акцент был (еще в том, не особо разумном возрасте) на химию, а не на наши объекты. А вот сын одного моего коллеги-танатолога, в садике, на вопрос "Кем работает твой папа?" ответил: "Мой папа - доктор. Он покойников лечит". tongue.gif Что ж, вполне точное определение!


nataliushka-vert
Учителям, я думаю, родители ребёнка на пальцах и громкогласно объясняли, что мы, не просто лечебники, но и диагносты, и с милицией выезжаем на криминал, МЫ - СМЭ! А сам ребёнок может просто сказать: МОЙ ПАПА (или МАМА) доктор (врач).
Тут, вопросов минимум.

Можно спросить у НАТАЛЬИ - у неё дочь ДАНИЭЛА недавно школу окончила............. biggrin.gif

chemist-sib, у Вас потомство химиков.........
А Вы оканчивали хим. ф-т ВУЗа для работы в СМЭ?


АльбертКазань
Цитата(Лексей @ 27.05.2011 - 03:33)
Интересно, что отвечали ваши дети на вопрос "Кем папа/мама работает"? Как объясняли, что там делает? И как вы это объясняли им?

Моя 4-х летняя дочурка всегда отвечает: Мой папа - су-де-б-но - ме-ди-ци-н-ский экс-перт. А недавно в садике добавила: Только я не понимаю, почему ему мертвых пациентов привозят. Воспитательница, а потом и я обалдели.
Кстати, Лексей, спасибо за интересную тему!


S-Lavina
Мама - врач, в подробности кого конкретно и как я "лечу", не углубляюсь.


chemist-sib
Цитата(nataliushka-vert @ 27.05.2011 - 10:47)

chemist-sib, у Вас потомство химиков.........
А Вы оканчивали хим. ф-т ВУЗа для работы в СМЭ?

Да, химфак универа. Его же закончила дочь и подходит к окончанию сын.


Луна
Цитата(chemist-sib @ 27.05.2011 - 18:06)
Да, химфак универа. Его же закончила дочь и подходит к окончанию сын.


Семейная традиция-здорово! :-)


jaklin
Мой сын знал где и кем я работаю, однако просила его всем говорить, что мама врач-гистолог.

Как-то пришлось взять его на работу. До этого была небольшая проблема - забывал мыть руки перед едой, после улицы и т.д. Как-то на работе показала ему препараты - почку. На вопрос, что это? - ответила: Это микробы, которые сидят на немытых руках и с ними попадают в рот. Проблема сразу отпала, еще месяца 2 всем взахлеб рассказывал, что надо мыть руки и зачем.


Rainman
Дочь пока мала, и ничего не спрашивает... А вот племянники, которые живут на родине, гордятся мной как крутым врачом. И когда меня позвали в школу прочитать какую-нибудь лекцию, пришлось срочно придумывать легенду, что я работаю участковым врачом. А то бы школяров удар бы хватил


ne medik
У моего знакомого сын, на вопрос кем твой папа работает сказал: "Папа криминальный врач, работает в криминальном морге"


Пастух
А мне интересно кто, где и зачем задает детям вопросы: "Где и кем работает твой(я) папа/мама?"
ИМХО, если мой сын придя из "садика" скажет: - "папа, какой(я) то дядя/тетя спрашивал(а) где и кем ты работаешь", я найду этого(у) дядю/тетю и подробно выясню сей интерес...


Толстый
Цитата(Пастух @ 10.09.2011 - 17:02)
А мне интересно кто, где и зачем задает детям вопросы: "Где и кем работает твой(я) папа/мама?"
ИМХО, если мой сын придя из "садика" скажет: - "папа, какой(я) то дядя/тетя спрашивал(а) где и кем ты работаешь", я найду этого(у) дядю/тетю и подробно выясню сей интерес...

Согласен. Тем более, что заведующим и воспитателям детсада, как и учителям школы и так прекрасно известно (из личного дела ребенка) кем работает папа.
"Папа работает врачом. За подробностями - к нему". Мои дети так говорят. И вопросов лишних не задают. Врач. И этого достаточно. Однажды был со старшим разговор. Я сказал, что я своими медицинскими знаниями помогаю милиционерам ловить преступников, убийц...А как именно - "гостайна". ninja.gif


Пастух
Цитата(Толстый @ 10.09.2011 - 14:08)
Я сказал, что я своими медицинскими знаниями помогаю милиционерам ловить преступников, убийц...А как именно - "гостайна". ninja.gif

Уважаемый, Толстый!
А нельзя было сказать так: - "Я своими медицинскими знаниями помогаю вершить правосудие"?
Своим ответом сыну, Вы поставили задачу его мозгу работать в направлении того, что СМЭ-обвинитель и изобличитель "злодеев".
Да еще и сериал "след" наверное смотрит Ваш старший...


Толстый
Цитата(Пастух @ 10.09.2011 - 17:20)
Уважаемый, Толстый!
А нельзя было сказать так: - "Я своими медицинскими знаниями помогаю вершить правосудие"?
Своим ответом сыну, Вы поставили задачу его мозгу работать в направлении того, что СМЭ-обвинитель и изобличитель "злодеев".
Да еще и сериал "след" наверное смотрит Ваш старший...

А ловить преступников - это по-Вашему не "вершить правосудие"? Совершил преступление - должен быть наказан. Разве не так?
Ваша формулировка чересчур сложна. След и прочую чушь у меня никто не смотрит.


zavtan
Цитата(jaklin @ 6.09.2011 - 16:53)
Мой сын знал где и кем я работаю, однако просила его всем говорить, что мама врач-гистолог.

Как-то пришлось взять его на работу. До этого была небольшая проблема - забывал мыть руки перед едой, после улицы и т.д. Как-то на работе показала ему препараты - почку. На вопрос, что это? - ответила: Это микробы, которые сидят на немытых руках и с ними попадают в рот. Проблема сразу отпала, еще месяца 2 всем взахлеб рассказывал, что надо мыть руки и зачем.


нехорошо детей вводить в заблуждение smile.gif sad.gif

Сын (8 лет) знает, что папа работает очень хорошим врачом, очень помогает милиции если кого-то убили; помогает всем остальным врачам; лечит больных (живых), котрых обидели плохие люди; а еще узнает почему умирают люди.
Сын (4 года) знает, что папа хороший врач и пока этого достаточно.

Оба знают, что папа учит будущих врачей и врачей как надо работать врачами (по поводу преподавания в ВУЗе).

Не надо обманывать своих детей, надо очень аккуратно, в соответсвии с их возрастом и интеллектом, разъяснять кто мы такие, судебные медики.

Уважайте свою профессию и своих детей smile.gif


Наталья
Звонок в квартиру по телефону. Ребенок берет трубку.

-Деточка, позови маму.
-Не могу. Мама в морге.
-А папу?
-Папа в тюрьме.

(мама - судебный медик, папа - адвокат).


Evik
Цитата(Наталья @ 11.09.2011 - 01:19)
Звонок в квартиру по телефону. Ребенок берет трубку.

-Деточка, позови маму.
-Не могу. Мама в морге.
-А папу?
-Папа в тюрьме.

(мама - судебный медик, папа - адвокат).

Сегодня у Вас какие-то грустные шутки...


Джек
Цитата
Сегодня у Вас какие-то грустные шутки...
хм, разве баян может быть грустным? smile.gif


щепа
Цитата(Наталья @ 11.09.2011 - 01:19)
Звонок в квартиру по телефону. Ребенок берет трубку.

-Деточка, позови маму.
-Не могу. Мама в морге.
-А папу?
-Папа в тюрьме.

(мама - судебный медик, папа - адвокат).

Мой ребенок именно так и говорит. А еще, как особую мамину примету, он подчеркивает:мама злая-она в морге работает.
Когда он слышит,что кто-то умер,он говорит: мама,дядя умер.Ты вскроешь его?
Нам часто приходится вместе бывать на работе и на вопрос, как там в морге, он отвечает: хорошо-о,имея ввиду толпу добрых тетей и дядей,которые играют с ним,когда мама занята.


Радомир
Когда сын был в первом классе у нескольких детей возник разговор о том, был ли чей-то папа в тюрьме. Одноклассники выяснили, что ни у кого не был. Решили, что не круто... Тут к обсуждению присоединился мой ребенок и этак обыденно сообщил, что я был в тюрьме много раз, он не знает сколько точно, но много. Народ натурально обалдел: у всех - ни разу, а тут - даже не сосчитать сколько. После немой сцены последовали вопросы, на которые сын ответил практически мини-лекцией, про то, кто такой СМЭ и как он помогает милиции, в т.ч. осматривая "преступников в тюрьме". Коллектив решил, что папа, хоть и не сидел в тюрьме, но не бояться зайти в камеру к преступнику - крутизна еще более высокого порядка. Авторитет сына в стае возрос неимоверно! smile.gif


АльбертКазань
Пятилетняя дочь спрашивает, после просмотра телевизионной передачи: "Что такое ДНК?" Отвечаю сразу, не подумав, кому: "ДНК-это дезоксирибонуклеиновая кислота, уникальный генетический код". Тут же разворачивается и уходит со словами: "Ааа, ну тогда понятно"...


Клокин
А мы дома с женой (она бывший судебный медик) мою работу не обсуждаем. Дочь знает, что я работаю где-то там, где мертвые, где жуть и чем меньше об этом знаешь, тем лучше аппетит. В свое время мы её проинструктировали - твой папа врач, работает хирургом (что не далеко от истины - более 10-ти лет простоял за операционным столом). И родня по линии жены, в своей деревне любопытным отвечает так же (все же характер деятельности для обывателя шокирующий, зачем людей волновать лишний раз). biggrin.gif


Chivas
Цитата(Клокин @ 20.01.2012 - 11:19)
А мы дома с женой (она бывший судебный медик) мою работу не обсуждаем. Дочь знает, что я работаю где-то там, где мертвые, где жуть и чем меньше об этом знаешь, тем лучше аппетит. В свое время мы её проинструктировали - твой папа врач, работает хирургом (что не далеко от истины - более 10-ти лет простоял за операционным столом). И родня по линии жены, в своей деревне любопытным отвечает так же (все же характер деятельности для обывателя шокирующий, зачем людей волновать лишний раз). biggrin.gif

Главное что бы никто по линии жены не заболел и не попросил что бы его прооперировали лично ВЫ
biggrin.gif


Андрей Белов
По семейным обстоятельствам пришлось своего 3-х летнего сына тащить с собой на работу. В тот месяц был завал и на подмогу прислали двух молодых симпатичных особ, которым распределил исследовать ДТП. Сын, проходя по коридору, в приоткрытую дверь что-то увидел. Через некоторое время мне и говорит: "Папа, а я сейчас видел, как две тёти тётю сломали!" smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!