Очередное издевательство...



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Толстый
Цитата
Голикова покупает мебель в кабинет на 5млн

Министр здравоохранения решила поменять мебель в своем кабинете на новый вишневый гарнитур «Леонардо» из 40 предметов
"Теперь Татьяна Голикова будет восседать за вишневым столом, отделанном натуральной кожей

Минздравсоцразвития разместило заказ на сайте госзакупок на шикарную мебель для личного кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой.

- Мебель очень дорогая, ею обставят кабинет первого лица министерства, - сообщили Life News в Минздраве.

В министерстве не поскупились на новую обстановку для кабинета Голиковой. На новый гарнитур из 40 предметов готовы потратить 5 млн 100 тысяч бюджетных рублей.

К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающихся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией.

В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой.

Особые требования предъявлены к креслу руководителя, которое должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета «Алькантара». При этом у кресла обязательно должна быть функция поддержки головы.

Большая часть гарнитура должна быть выполнена в вишневом цвете. Видимо, Татьяна Голикова уже знает, в каком интерьере она будет более выгодно смотреться.

В департаменте заказа Министерства здравоохранения рассказали, что комплект должен быть в исключительном состоянии.

- Если даже будет малейшая царапина или какой-то другой невидимый дефект, то такую мебель принимать не будем, - подчеркнули в ведомстве.

В Минздраве Life News рассказали, что ожидают снижения цены на мебель по итогам торгов, и пояснили, что стоимость лота определялась после того, как были сделаны запросы производителям.

- В итоге была выбрана наименьшая цена и соответствует рыночным расценкам, - подчеркнули в ведомстве.

В министерстве Голиковой отметили, что их здание является историческим объектом и находится на улице Ильинка.

Его интерьер на протяжении десятков лет выдерживается в едином стиле - от момента, когда там располагалось Северное страховое общество до Конституционного суда России.

- Поэтому в заказе прописаны детально требования. Так как, подчеркиваем, эта мебель будет использована для официальных мероприятий не только Министерством, но и той организацией, которая будет работать в этом здании в дальнейшем. Вся мебель останется в собственности государства, - заявили Life News в Минздравсоцразвития."
25.05.2011
Постоянный адрес статьи : http://www.flb.ru/info/48889.html

ох...ели совсем... mad.gif

взял отсюда


Луна
Цитата(Толстый @ 28.05.2011 - 13:11)
ох...ели совсем... mad.gif

взял отсюда


Красиво жить не запретишь. :-) Что поделать ,если у министра женское лицо-видимо надо соответствовать... :-)В целом конечно в медицине сейчас положение более чем бедственное. Из разговоров с медиками знаю,что деньги в регионы по линии медицины перестали поступать совсем и даже обычно уравновешенные люди уже хватаются за голову от того ,что их ждет в ближайшее время.


Толстый
Если всё ведомство в г...не, то почему она в золоте?
Вот когда будет всё нормально финансироваться, ради Бога, пусть и себе крутую мебель покупает.
А получается, вся медицина в нищете и разрухе, только министр миллионы тратит.
НАШИХ ДЕНЕГ! Я, например, не разрешал мои деньги налогоплательщика тратить на эту мебель.
Сколько же ещё терпение будут наше испытывать? Твари...Других слов у меня нет.
Это, я так понимаю, очередной ответ Рошалю от них.
И открытое письмо их еще более паскудным выглядит. Стараются они на благо медицины, ага...Бабло растаскивать стараются. dry.gif
Сколько там Путин пообещал выделить на медицину? 800 млрд? С таким осваиванием опять мы ничего хорошего не увидим.
А ведь могли на эту сумму в какой-нибудь больнице ремонт хороший сделать…


gretta
Цитата
- Если даже будет малейшая царапина или какой-то другой невидимый дефект, то такую мебель принимать не будем


А кто мне скажет, что такое невидимый дефект?


Луна
Цитата(gretta @ 28.05.2011 - 15:27)
А кто мне скажет, что такое невидимый дефект?


Предполагаю,это игра слов.Вероятно,это деффект "скрытый",не бросающийся в глаза ,возможно та же царапина ,но не на видном месте ,а допустим внизу кресла либо на внутренней поверхности стола.

Цитата(Толстый @ 28.05.2011 - 15:27)
Если всё ведомство в г...не, то почему она в золоте?
Вот когда будет всё нормально финансироваться, ради Бога, пусть и себе крутую мебель покупает.
А получается, вся медицина в нищете и разрухе, только министр миллионы тратит.
НАШИХ ДЕНЕГ! Я, например, не разрешал мои деньги налогоплательщика тратить на эту мебель.
Сколько же ещё терпение будут наше испытывать? Твари...Других слов у меня нет.
Это, я так понимаю, очередной ответ Рошалю от них.
И открытое письмо их еще более паскудным выглядит. Стараются они на благо медицины, ага...Бабло растаскивать стараются. dry.gif
Сколько там Путин пообещал выделить на медицину? 800 млрд? С таким осваиванием опять мы ничего хорошего не увидим.
А ведь могли на эту сумму в какой-нибудь больнице ремонт хороший сделать…


Чувствуется ,Вы болеете за дело.Понимаю.Конечно ,хороший руководитель сначала заботится о подчиненных,но ведь в мнистерстве все уверены,что на местах все прекрасно.


gretta
а по мне так тут только игра букв может быть - оху.ли.


Deni
Цитата(Толстый @ 28.05.2011 - 19:27)

Сколько там Путин пообещал выделить на медицину? 800 млрд? С таким осваиванием опять мы ничего хорошего не увидим.
А ведь могли на эту сумму в какой-нибудь больнице ремонт хороший сделать…

Гы гы. Так Путину как раз 80% откатов от этой суммы пойдет. Точнее не ему, а кому-нибудь из родственников, которые не обязаны типа декларации о доходах типа предоставлять типа на проверку ass1.gif


adik
Цитата(Толстый @ 28.05.2011 - 12:11)
ох...ели совсем... mad.gif

взял отсюда

Толстый, а старую попроси себе в морг. Я думаю, она тебе понДравится. smile.gif


Amigo
Цитата(Deni @ 28.05.2011 - 21:08)
Так Путину как раз 80% откатов от этой суммы пойдет.
конечно! что бы замазать уши после выступления Рошаля и последующей шумихи в прессе. все ждали, что 18 ее Ведмедь попрет, а оказалось проще - скромный откат с гарнитура - и снова в шоколаде!


kate_a
Слова Путина, назвавшего выступление Рошаля наивным, со временем приобретают более глубокий смысл.
Существуют непотопляемые корабли.


Evik
Цитата(kate_a @ 29.05.2011 - 09:14)
...Существуют непотопляемые корабли.

...из дерьма.


Norman
Цитата(Толстый @ 28.05.2011 - 14:27)
Если всё ведомство в г...не, то почему она в золоте?

Вот потому она и в золоте, что мы в ДЕР*МЕ ass1.gif


Amigo
сегодня 1 канал проводил акцию - собирали деньги на лечение детей дорогостоящими препаратами. с великим апломбом сообщили, что собрали несколько миллионов... ОДИН гарнитур из рабочего кабинета мадам арбидол, решил бы все вопросы по спонсированию дорогостоящего детского лечения!


nataliushka-vert
Не понятно, обидно, как лицо без мед. обр-я имеет дело к управлению ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ?! - Какие же уроды её поставили на должность?


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 29.05.2011 - 19:20)
Не понятно, обидно, как лицо без мед. обр-я имеет дело к управлению ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ?! - Какие же уроды её поставили на должность?

Натальюшка! С огнем играете! Не надо резких выражений, когда дело идет об этом министерстве. А то, глядишь, найдут и объяснят, кто кого куда поставил. Уверена, удовольствия не получите.


kate_a
Не стоит опускать руки! Борьба с коррупцией идет широким фронтом! От центра до регионов. Вот Amigo рассказал, что в его больничке правоохранительные органы выявили коррупционера - хирург пойман на взятке в 1 тыс. руб. за липовый больничный! Это очень показательный и яркий пример очищения медицины от позорящих ее явлений!


nataliushka-vert
Эвик! Вы сами не однократно говорили: Нас не запугать! biggrin.gif

Или примут к сведению, кого куда ставить! Равносильно этому меня поставить руководить балетной труппой! biggrin.gif Ну, а что - не правда?! smile.gif


Evik
Цитата(kate_a @ 29.05.2011 - 19:48)
Не стоит опускать руки! Борьба с коррупцией идет широким фронтом! От центра до регионов. Вот Amigo рассказал, что в его больничке правоохранительные органы выявили коррупционера - хирург пойман на взятке в 1 тыс. руб. за липовый больничный! Это очень показательный и яркий пример очищения медицины от позорящих ее явлений!

Я знаю случай, когда такая же "врачебная нечисть" брала за это же по 500 руб. Вот этих-то и надо вычищать. Жестоко, показательно, частым гребнем и каленым железом. И не надо "тянуть ручонки" к "министервской" мебели! А кто будет тянуть - по яйцам... по яйцам... по яйцам!!!


sudmedfockin
Цитата(Evik @ 29.05.2011 - 23:08)
А кто будет тянуть - по яйцам... по яйцам... по яйцам!!!

Вот как вы себя обезопасили... Гендерная дискриминация, знаете ли... rotate.gif


Deni
Цитата(Evik @ 30.05.2011 - 03:08)
А кто будет тянуть - по яйцам... по яйцам... по яйцам!!!

В практическом здравоохранении "по яйцам!.." неактуально... уж скорее по матке... по матке... по матке!!!


АльбертКазань
Цитата(Deni @ 30.05.2011 - 02:13)
В практическом здравоохранении "по яйцам!.." неактуально... уж скорее по матке... по матке... по матке!!!

Я валяюсь по полу biggrin.gif . Равноправие восстановлено! Лучше тогда: по ж-пе!... по ж-пе!... по ж-пе!... Она-то у всех есть.


Толстый
Цитата(Evik @ 30.05.2011 - 01:08)
И не надо "тянуть ручонки" к "министервской" мебели! А кто будет тянуть - по яйцам... по яйцам... по яйцам!!!

Ручонки я потянул, значит мне по яйцам достанется.
Главное - ножки-ручки об них не поломайте. А то мы, знаете ли, мужики суровые, челябинские. Струёй писсуары раскалываем. orc.gif

А "министерВская" - это умышленно напечатано? Хорошо звучит.


lusha
Да, Evik, Вы меня тоже посмешили, круто. И первое, что мне тоже пришло на ум, а женщин по какому месту бить положено? Прямо растерялась, простите. А на счет мебели Голиковой, так посмотрите как себя любят и наши начальники. Я бы сказала очень себя любят. Кабинет и кресло - на первом месте, аппаратура, потом и "пивной живот" незаметно нарастает, причем очень быстро, тут же машины новые "крутые" и т.д. Все по нарастающей. Главное обложиться вокруг круто, все будут думать, что и у окружающих тоже круто. На самом деле согласна с выше высказанными выражениями со всеми картинками нарисованными и додуманными в голове. Мы там в ж-пе, а они там - на коне!


Evik
Цитата(Толстый @ 30.05.2011 - 13:44)
Ручонки я потянул, значит мне по яйцам достанется. Главное - ножки-ручки об них не поломайте. А то мы, знаете ли, мужики суровые, челябинские. Струёй писсуары раскалываем. orc.gifА "министерВская" - это умышленно напечатано? Хорошо звучит.

Уважаемый Толстый! Не знаю сколько "пись у яров" на Вашем личном счету (может быть, когда-нибудь при встрече покажете "боевой список"), но моё предостережение, естественно, было гротеском. Оговорка со словом - это не моё, а давнее московское изобретение. В расширенном варианте это звучит так:"МинистерВство кривых зеркал".


Медик
Цитата(Толстый @ 30.05.2011 - 13:44)

Главное - ножки-ручки об них не поломайте. А то мы, знаете ли, мужики суровые, челябинские. Струёй писсуары раскалываем.

Давно так не смеялся rotate.gif Спасибо!


nataliushka-vert
Толстый жжёт! biggrin.gif


Evik
А как все хорошо начиналось! С мебели...


Луна
Цитата(kate_a @ 29.05.2011 - 19:48)
Не стоит опускать руки! Борьба с коррупцией идет широким фронтом! От центра до регионов. Вот Amigo рассказал, что в его больничке правоохранительные органы выявили коррупционера - хирург пойман на взятке в 1 тыс. руб. за липовый больничный! Это очень показательный и яркий пример очищения медицины от позорящих ее явлений!

Борьба в итоге идет с простым народом,с населением...


Bellus
Какая там борьба, игнорирование полное... Дали команду наловить злодеев за квартал, вот и наловили, где потоньше, там и порвали. Не дадут рядовому оперу разработать начмеда и главврача, к примеру по многоэтапной закупке томографа, могут и погон лишить, а за поликлинического хирурга похвалят за ратные труды wink.gif


Evik
Цитата(Bellus @ 1.06.2011 - 23:43)
Какая там борьба, игнорирование полное... Дали команду наловить злодеев за квартал, вот и наловили, где потоньше, там и порвали. Не дадут рядовому оперу разработать начмеда и главврача, к примеру по многоэтапной закупке томографа, могут и погон лишить, а за поликлинического хирурга похвалят за ратные труды wink.gif


А вот и не угадали! Сегодня нанесен первый удар по коррупции в высших эшелонах медицинской власти (правда, пока военной). Арестован начальник главного медуправления Минобороны с подельником. Говорят, уже во всем сознаются.


expertms
Цитата(Norman @ 29.05.2011 - 16:02)
Вот потому она и в золоте, что мы в ДЕР*МЕ ass1.gif

сказать по-другому надо б: потому мы в дерьме, потому что она в золоте.
"Те, кто работает сидя, зарабатывают больше тех, кто работает стоя". (Огден Нэш)


Evik
Цитата(expertms @ 2.06.2011 - 15:05)
сказать по-другому надо б: потому мы в дерьме, потому что она в золоте.
"Те, кто работает сидя, зарабатывают больше тех, кто работает стоя". (Огден Нэш)

Глагол "сидеть" в России больше, чем глагол!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!