Заключение СМЭ

Полная версия: Заключение СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Blacki
Добрый день. Если возможно, подскажите, объективно ли заключение СМЭ .
Произошло ДТП поздно вечером (боковой удар в водительскую дверь), была потеря сознания, дезориентация, головокружение, головная боль. Обращение в травмпункт, рентген головы: КП не выявлено, нистагм горизонтальный мелкоразмашистый влево, поза Ромберга - пошатывание, координаторные пробы - неуверенно. Диагноз: СГМ? предложили госпитализацию, отказалась, утром стало резко хуже, сильные головные боли, по скорой увезли в больницу. диагноз: основной ЗЧМТ СГМ, сопутствующиее:дорсопатия:распространенныйостеохондроз шейного отдела позвоночника. В больнице пролежала 12 дней (КТ - очаговых патологических изменений нет, ) + амбулаторно еще 30.
Ранее в 2004 году мне ставили диагноз Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. В заключение СМЭ переписали все данные из медкарт лечебных учреждений, добавили, про остеохндроз 2004 года, в итоге:из анализа документов можно однозначно исключить ЗЧМТ СГМ. жалобы и объективные изменения в неврологическом статусе связаны с хронической патологией позвоночника,длительность лечения более 21 дня не может быть связана с полученной травмой.
Не хочется сомневаться в профессиональности врача-эксперта, но учитывая обстоятельства ДТП (виновник -депутат), а также что лечение проходило в одних из лучших лечебных учрежденях Москвы, пытаюсь понять истину, а то получается, что я просто так провалялась 1,5 месяца дома, хотя мне было реально плохо.
Спасибо.


Толстый
Вы спрашиваете "объективно ли заключение".
А где оно? Выложите его, а не Ваши отрывочные пересказы.


Blacki
Заключение прикрепила


FILIN
Вы высказываете сомнение не только в компетентности судмедэксперта, но и консультировавшего Ваш случай врача-невропатолога.

Существенных оснований для сомнений в правильности Заключния эксперта нет.


Blacki
Спасибо.
Хотя не понятно, почему тогда у меня и выписке из больницы, и из поликлинике стоит основной диагноз СГМ и почему держали столько дней на больничном. В чьей компетентности мне сомневаться?


FILIN
Скорее всего - все компетентны.
Но СМЭ несколько проще - он получает все документы за весь период лечения. И имеет возможность проконсультироваться у квалифицированного невролога в спокойной обстановке.


Blacki
Спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!