Стоматология. Ущерб, причиненный врачем



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Patina
Добрый день! В марте этого года я лечила зуб в поликлинике, в платном кабинете. Врач увидел на снимке воспаление на краях, прочистил каналы и оставил пасту под корнями зуба, поставил постоянную пломбу и отпустил с миром. На следующий день у меня под челюстью все напряглось и стало болеть. Через три дня - под челюстью образовался "деревянный" комок. К этому врачу я не пошла, отправилась в свою поликлинику. К врачу, который лечил зуб звонила и она сказала, что такое бывает и нужно просто пить курс антибиотиков. Еще через три дня мне срочно сделали операцию по диагнозу "абсцесс крыло-челюстного пространства". Вырезали лимфатический узел, поставили дренаж. Десять дней пролежала в больнице, каждый день по три капельницы и по три-пять уколов. Мышцы челюсти свело почти на два месяца, первый месяц рот вообще не открывался.
Теперь шрам на шее, опасный зуб, который по словам врача, сделавшего мне операцию, может как вулкан в любую минуту "проснуться" снова, последствия курса антибиотиков etc
Я подала в суд на врача и поликлинику и адвокат мне советует сделать экспертизу, говорит, что без нее невозможно доказать вину стоматолога. Стоматолог говорит, что он ни в чем не виноват, все склоняет к тому, что я сама не пришла. Но я была у врача в поликлинике и в больнице, где делали операцию, видели снимки и сильно удивлялись и сердились на стоматолога, который налил столько пасты под корень и поставил постоянную пломбу.
В иске я указала сумму в сто тысяч рублей (необходимые на коррекцию шрама, удаление зуба и за моральный ущерб).
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня основания на претензию к врачу? Я имею в виду судебное разбирательство. И можно ли доказать, что последствия имели причиной именно неправильные действия стоматолога?
Сколько стоят Ваши услуги?
Существует ли до-экспертизная консультация?

Спасибо. Жду Вашего ответа.


FILIN
Если основания для претензии - может установить только экспетиза.
Судья сам вынесем постановление о проведении комиссионной экспертизы.
До-экспертная консультация Вам не нужна.


Patina
Экспертиза платная в Вашем центре? Что она из себя представляет? Противопоказана ли она беременным женщинам?
Адвокат называл сумму более 50 тысяч! Неужели это так? И сам же адвокат посоветовал мне пройти консультацию...


Patina
Вы не могли бы писать более разборчиво? Получается как "казнить нельзя помиловать"...


FILIN
Я не отношусь ни к какому Центру.
Сколько сейчас стоит такая экспертиза в Московском городском Бюро или в РЦ СМЭ - не знаю.
И вряд ли кто знает - зависит от количества приглашаемых специалистов.

Свою клаву высеку.


Patina
Есть ли хотя бы примерные расценки? И что может включать в себя экспертиза? Мне заново будут резать шею?)))))


FILIN
При проведении такой экспертизы ничего не режут.
Стоимость даже примерно не знаю - цены постоянно мняются.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!