несчастный случай или убийство?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Bestia
Доброго времени суток. Хочу выяснить обстоятельства смерти моего отца. 63 года, его нашли на улице около 12 часов ночи недалеко от дома с внутричерепной травмой от правого виска до левого глаза в коме второй степени, под левым глазом отметина (полоска ок. 5 см), на переносице ссадина; в одном тапке, второй нашли где-то на улице; на нем были серебряные украшения, которые остались при нем; одет был по-домашнему, но ключей от квартиры при себе не было. Послеоперационный шов проходил сверху (на уровне, где обычно носят обручи). Операцию сделали сразу, умер не приходя в себя. Было в молодости сотрясение мозга, но в легкой степени. Хронических болезней не было. На сердце и давление не жаловался.
Меня интересует следующее: следствием чего могла быть такая травма? Это могло случится вследствии падения с высоты собственного роста? Я считаю, что так упасть не возможно-его кто-то ударил.


FILIN
1. Мы не решаем вопрос о роде смерти - это вне нашей компетенции и входит в компетенцию дознания и следствия.
2. По той информации, которую Вы сообщили, вообще не понятно, что за повреждения имелисьь
Эксперт, проводивший исследование, наверняка дал оценку имевшимся повреждениям.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!