ударил бутылкой по голове



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Елена 1979
Уважаемые СМЭ, опишите пожалуйста характерные повреждение на лбу - если об него разбивают бутылку, заранее спасибо


FILIN
Если Вас ударили бутылкой - опииште Вы нам.
Если Вас не ударяли - незачем задавать такие вопросы.


Елена 1979
меня слава богу не ударяли, но некий молодой человек утверждает что его ударили бутылкой по голове (лоб) бутылка разбилась!-это важно.
по заключению эксперта - рана лобной области справа, кровоподтек в области раны с переходом на область наружного угла правого глаза и область век правого глаза, которые объеденены единым морфогенезом. от чего могли быть такие повреждения? могли быть при ударе кулаком? на руке еще были часы разбитые (без стекла) ими?

уточняющие вопросы по поводу повреждений от удара бутылкой и утверждений что она рабилась об голову - следствие не задавало. нам очень нужна Ваша помошь в этом вопросе, так как человек действовал в состоянии необходимой самообороны и уж точно не разбивал бутылку об голову.


FILIN
Если проводилась экспертиза/исследование - выложите их.
Если не проводилась - дождитесь проведения. Рана ране рознь.
Если уверены, что "уж точно не разбивал" - докажите это суду.


Елена 1979
по заключению смэксперта - рана лобной области справа, кровоподтек в области раны с переходом на область наружного угла правого глаза и область век правого глаза, которые объеденены единым морфогенезом - это из акта смэ


FILIN
Русским языком написал - выложите Акт.
Мне Ваши интродукции не нужны.


Елена 1979
добрый день! выкладываю - вопрос все тот же - образовалась ли эта рана от разбитой об голову бытылкой? или от удара кулаком? браслетом от часов? спасибо


Admin
Вложения удалил. Уберите все фамилии и места работы, лучше оставьте только описания повреждений.


Елена 1979
вот


FILIN
Рана таких размеров и локализации не могла оразоваться от удара кулаком и могла образоваться
от удара бутылкой по голове.


Елена 1979
утверждает что не просто ударил а разбил бутылку об голову, разьве когда бутылку разбивают об голову на ней остается только одна рана?
и еще у человека был перстень на руке, им можно было рассечь?
спасибо


FILIN
Нередко - остается только одна рана.
Про перстень не знаю. Не видел перстня.

Нередко - остается только одна рана.
Про перстень не знаю. Не видел перстня.


Елена 1979
можно Вам фотографию перстня и часов выслать? посмотрите?


FILIN
Нет.
Интерактивные идентификационные экспертизы провести невозможно.


Елена 1979
значит теоретически и браслетом от часов тоже возможно?


FILIN
Понятия не имею.
Браслеты очень разные.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!