Предложения модераторам форума



Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
йцук
Начну с похвал. Идея форума, дизайн, рубрикация хороши. Форум нужен множеству судебных медиков, особенно на периферии. Особенно молодым. Наверное, банально звучит, но целью его, безусловно, являеться обмен специальной информацией, мнениями и консультации. Одна голова хорошо, но если она в совершенно профессиональном одиночестве... Что говорить! Ко мне это уже не относиться. Я о тысячах других судебно-медицинских экспертах. Существеным недостатком форума является практические полное отсутствие иммунологических, цитологических, токсикололгических тем. Нет ли желания ввести эти темы? Знаю трудности с привлечением узких специалистов к ведению этих разделов. Ну, а все-таки, может быть попробуете? Очень рад хотя бы виртуальной встрече с многими из вас. Особенно со старыми знакомыми, с которыми реально не виделся почти уже пятнадцать лет. С громадным уважением к всем smile.gif


FILIN
Уважаемый йцук.
Как Вы наверное заметили "темы" на ФСМ никто не ведет.
Кто-то из участников открывает тему, другие принимают участие в ее обсуждении.
На ФСМ не обсуждается довольно много тем СМ.
Видимо, они не столь интересны участникам, как другие - обсуждаемые.


Борода
Отличное предложение! Я за!
Но на форуме активны практически одни танатологи. Открывать специально разделы нет никакой необходимости. Если у Вас есть интересная тема, то можно никого не ждать и открывать сразу новый топик например в СМЭкспертизе. Если например токсикологических тем станет больше, то админ автоматически сделает спец. раздел. Сейчас это только загромоздит "оглавление".


Nikolay Pronin
Цитата(Борода @ 21.11.2005 - 18:28)

Но на форуме активны практически одни танатологи.

Да и биологов не видно что то sad.gif


Alexandr
Цитата(Nikolay Pronin @ 10.04.2006 - 02:16)

Да и биологов не видно что то sad.gif

А Вы биолог? Eсли да, то присоединяйтесь. smile.gif


Nikolay Pronin
Честно говоря я ещё не до конца и СМЭ, а пока что резидент магистратуры cool2.gif . Есть у нас такая должность, что-то среднее между клинординатором и студентом, то есть и стипендию получаем как студенты (а не зарплату), и учимся по специальности с возможностью дальнейшей защиты кандидатской (клинки тоже есть, но они защищатся не могут). А СМ биология - основное направление кафедры, следовательно, в основном натаскивают на ней.


Борода
Цитата
А СМ биология - основное направление кафедры, следовательно, в основном натаскивают на ней.
Господи! Скоро всю биологию генетика поглотит. На Западе целые лаборатории с мировыми именами порасформировывали и ставки генетикам отдали. Смотрите, не научитесь там чему-нибудь не нужному в последующей работе biggrin.gif Биология будет жить в СМЭ пока последние из современных корифеев этого направления не вымрут. Потом её в музей отправят. Но пока корифеи ещё есть, будут всеми правдами и неправдами её необходимость, уникальность и полную незаменимость проповедовать. Кивайте и поддакивайте конечно всегда, но знайте, что корифеи хоть и честно заблуждаясь, но по сути, бессовестно врут tongue.gif


Severina
Цитата(Борода @ 12.04.2006 - 01:07)

Господи! ...
... корифеи хоть и честно заблуждаясь, но по сути, бессовестно врут tongue.gif


Уважаемый Борода.
Извините, но я не совсем поняла о чем врут корифеии биологии.

Возможно,учитывая ваше восклицание "Господи!", это относится к последователям теории Дарвина biggrin.gif .


Борода
Цитата
о чем врут корифеии биологии.
О перспективности биологии (особо серологии) в судебной медицине.


Severina
Да,конечно, теперь понятно.
Серология в судебной медицине, занимающаяся допотопными реакциями антигена с антителами с целью идентификации, естественно, с развитием свободного доступа к генетическим исследованиям отмрет.
Тут вопросов нет.
Уйдет, как ушли в прошлое телеги, мечи, паровозы и дирижабли.


Nikolay Pronin
Цитата(Борода @ 12.04.2006 - 00:07)

Кивайте и поддакивайте конечно всегда

Так и делаю.

Больше, конечно, тянет на танатологию, да ещё и в довесок стекла уметь смотреть. Да только беда - гистология у нас в страшной-страшной ass1.gif .


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!