зчмт сгм степень тяжести



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
fandorine
Здравствуйте. Я получил травму в результате избиения на занятиях по хирургии во время отсутствия преподавателя. Диагноз: зчмт, сгм, ушиб мозга без субарахноидального кровотечения, перелом лобной кости, повреждена верхняя стенка орбиты и стенка лобной пазухи. Так же у меня высокая степень миопии с периферической дегенерацией сетчатки( -10 диоптрий) ; отслоения сетчатки после удара нет, на зрение удар не повлиял. Мне сделали операцию по пластике лобной кости и поставили титановую пластину 3 на 4 см.Прошу оценить степень тяжести и сказать будут ли учитываться следующие факторы: избивший меня занимается рукопашным боем, неоднократно дрался во время учебы в медлицее, у него за месяц до моей травмы забирали права по подозрению в вождении в состоянии наркотического опьянения но оправдали по недоказанности(отказался сдать мочу на анализ- это с его рассказов), после снятия швов у меня будет шрам на лбу длиной около 5см. С уважением ваш будущий коллега студент 2 курса медицинского вуза. При необходимости возможно смогу приложить снимок кт. Скажите так же, когда лучше обратиться к смэ сецчас или после выписки(лежать буду 21 день) и имеет ли значение что я до сих пор не писал заявление.


FILIN
Либо легкий вред здоровь, либо вред здоровью средней тяжести.
При установлении степени среда здоровью, факторы на которые Вы указали, не учитываются.


fandorine
От чего будет зависеть легкий или средний вред? Если не хватает информации могу предоставить.


fandorine
Легкая степень побоев возможна даже если я пролежу 21 день?


FILIN
Зависит от мнения эксперта, который изучит все меддокументы.
Сроки пролежания где-либо мало кого интересуют.


fandorine
Какое значение будут иметь снижение зрения в дальнейшем и потеря сознания вскоре после удара?


FILIN
При сотрясении мозга теряют сознание в момент удара, а не "вскоре после", так что - никакого.
Вы сами писали, что никакого снижения зрения у Вас не наступило.
Гаданием не занимаемся.

Возвращаясь к первому постингу - заявление в в милицию надо писать как можно быстрее.


fandorine
Спасибо за ответ. Можно удалить тему?


FILIN
Закрыть можно, удалить нельзя.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!