Дипломная работа для юриста по судебной медицине



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
ОКсана31
Добрый вечер! Прошу вашей помощи!
В этом году заканчиваю 4 курс юридического факультета по уголовной специализации. В последнем семестре проходили судебную медицину и судебную психиатрию. Очень понравилось! Остался последний год и диплом. Тему диплома хотела бы связать с судебной медициной (если это возможно), соединив её с криминалистикой (наверно, в чистом виде судебную медицину для юриста нельзя будет). Нашла в ответах на форуме такие темы: "СМЭ вещественных доказательств биологического происхождения", "СМЭ при расследовании вреда здоровью различной тяжести", - так понимаю, такие темы допустимы?
Пожалуйста, подскажите, возможна ли судебно-медицинская тематика для диплома юриста? Если да, то какие ещё вопросы можно рассмотреть?
Буду очень благодарна.


Norman
вопрос не по адресу. Это нужно с Вашими научными руководителями беседовать.
С уважением.


ОКсана31
Norman, благодарю за ответ!
По поводу беседы с научным руководителем - это да, обязательно. С этого скорее и начнётся следующий учебный год smile.gif Просто летом хотелось бы более углублённо поработать над каким-нибудь вопросом из этой области.
Буду надеяться на лучшее happy.gif и пока вчитываться в материал.


Norman
Цитата(ОКсана31 @ 8.06.2011 - 20:14)
Norman, благодарю за ответ!
По поводу беседы с научным руководителем - это да, обязательно. С этого скорее и начнётся следующий учебный год smile.gif Просто летом хотелось бы более углублённо поработать над каким-нибудь вопросом из этой области.
Буду надеяться на лучшее happy.gif и пока вчитываться в материал.


Желаю удачи wink.gif


ОКсана31
Спасибо smile.gif


ОКсана31
Здравствуйте!

Всё. Тема диплома определена: судебно-медицинская экспертиза при расследовании преступлений, повлекших вред здоровью. План составила, подыскиваю материал. Надеюсь на вашу практическую поддержку.

Уважаемые участники форума, какие юридические проблемы вы видите в экспертизе живых лиц при определении тяжести вреда здоровью в плане её назначения, проведения, оценки заключения эксперта (может, имеются коллизии правовых актов, или нормы не соответствуют нуждам практики, или трудности в толковании этих самых норм)?

Буду ждать вашего мнения. Спасибо!

P. S. такой пока планчик получился:

Глава 1. Основания для производства судебно-медицинской экспертизы и её регламентация
1.1. Определение характера и степени вреда, причинённого здоровью
1.2. Правовые основы и основные понятия

Глава 2. Пределы компетенции судебно-медицинского эксперта и следователя (дознавателя)
2.1. Основные вопросы, решаемые судебно-медицинским экспертом при определении тяжести вреда здоровью
2.2. Пределы компетенции следователя (дознавателя)

Глава 3. Процессуальный порядок назначения и производства судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью. Оценка заключения эксперта
3.1. Процессуальный порядок назначения и производства судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью.
3.2. Оценка заключения судебно-медицинского эксперта

теперь ищу скрытые трудности практики ninja.gif



АлинаМалина1707
Добрый день! Наткнулась на Ваше сообщение о дипломной работе и решила написать, так как сама я являюсь выпускницей ВУЗа и тема моей работы совпадает с Вашей. Не могли бы Вы помочь мне в этом вопросе? Может быть, у Вас остались какие-то данные? Буду очень благодарна.


Радомир
Ув. АлинаМалина1707! ТС не заглядывала на Форум с 2012г. Надо полагать, в ближайшее время мало надежды на её отклик на Вашу просьбу.


dmsamoilov
Если сами не можете сделать, то дипломную работу по медицине всегда можно заказать через интернет. Вот один из крупнейших сервисов в стране
...
Вот только медиком потом лучше не работать, если знаний нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!