Не согласна с судмедэкспертизой.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Katya_Skiba
11 мая 2011 года, я была сбита на нерегулируемом пешеходе. В результате ДТП при первом осмотре были выявлены различные ушибы и сломались 2 ребра.Т.к. в 2006 году была сделана операция на позвоночник и поставлена конструкция титановая, меня направили к своему специалисту, после приема, я была срочно госпитализирована (разрушилась конструкция при ударе машины, что было опасно для жизни) и 13 мая была сделана сложнейшая операция на позвоночник..после операции пролежала еще 2 недели в больнице не вставая.После этого были сняты швы и я была выписана домой. До сих пор я нахожусь на больничном(врач в выписке указал до 4 месяцев больничный),езжу на перевязки, шов до конца никак не заживает..Судмедэкспертиза постановила без вреда!!!!Ссылаясь на то,что конструкция у меня уже стояла, поэтому вины водителя нет!врач говорит такие случае краине редки и только при сильном ударе конструкция может разрушится. Даже про то, что у меня ребра сломаны нигде не написано, не говоря уже о травме позвонка..как мне быть?неужели без вреда??ведь я могла умереть на месте(т.к. части конструкции просто были в организме и могли в любое время проткнуть любой орган)..врач сказал что операция была одна из сложных и риск был большой..Подскажите, как мне быть?Как можно пройти переосвидетельствование??


FILIN
Можете написать ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Но заключение правильное. В той части, что эксперт не стал оценивать повреждение металлоконструкции как вред здоровью. п.20 Правил констатирует, что ухудшение состояние здоровья, вызванные характером и тяжестью травмы не рассматриваются как причинение вреда здоровью.

Что случилось со сломанными ребрами сказать ничего не могу. Мало информации.


Katya_Skiba
Чего я добьюсь, если подам ходатайство??..
2 ребра при ударе сломались, но это не отмечено в заключении..
И ещё, а если бы при ДТП я погибла на месте, водителю бы тоже административный штраф выписали??Ведь у меня стоит конструкция и он мне никакого вреда не причинил бы, во всем конструкция виновата. Великие российские законы!


FILIN
"Если бы не было волков, наша коза дошла бы до Мекки"

В экспертизе не существует сослагательного наклонения.
Дается оценка только тому что есть, а не тому, что могло бы быть.

Еще вопросы?


Katya_Skiba
Ещё 2 ребра при ударе сломаны были, какой вред в этом случае?


FILIN
Обычно - средней тяжести.
Но эксперт не указывает эти повреждения.


Katya_Skiba
Спасибо за помощь)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!