Карта - на две разные фамилии



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ольга125.
Кусок карты из архива - это просто кусок карты без титульного листа в конверте с печатью поликлиники.
Если фамилия была изменена в 1995г. - и записи в карте по старой фамилии до 1995г., а исследуемый материал в карте 2007г. - пожалуйста, сообщите норму права, по которой эксперты имели право отказаться исследовать материал.


Admin
Вот я бы, например даже и не посмотрел в сторону "просто куска карты без титульного листа в конверте с печатью поликлиники", а вернул бы следователю сходу и "норм права" мне для этого не надо. Такой меддокумент в принципе не подлежит исследованию, так как он обезличен.


Ольга125.
Цитата(Admin @ 15.06.2011 - 20:49)
Вот я бы, например даже и не посмотрел в сторону "просто куска карты без титульного листа в конверте с печатью поликлиники", а вернул бы следователю сходу и "норм права" мне для этого не надо. Такой меддокумент в принципе не подлежит исследованию, так как он обезличен.


Господа! Это гражданское дело.
Экспертизу оплатит в результате проигравшая сторона.
Естественно, будет назначна повторная экспертиза.
Но как тогда грамотно оформить этот кусок карты?
Подскажите, плиз


FILIN
Вопрос юридический (как грамотно оформить объект предоставляемый эксперту для исследования).
Обратитесь к своему адвокату.


Admin
Цитата(Ольга125. @ 15.06.2011 - 20:56)
Господа! Это гражданское дело.

Не имеет значения.
Цитата
Но как тогда грамотно оформить этот кусок карты?

Суд должен определить принадлежность этого "куска карты" и дополнительно оговорить это в определении о назначении экспертизы. В идеале - определив принадлежность материала, суд должен приобщить его (в смысле копию) к материалам дела, как доказательство.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!