Англоязычная литература



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
Loket
Уважаемые коллеги! Обстоятельства сложились таким образом, что на кафедре я оказался единственным сотрудником, знающим английский язык на уровне, достаточном для преподавания, в связи с чем, я был вынужден, будучи ординатором первого года обучения, вести занятия у студентов, обучающихся на английском. Пока что мне удалось найти только Simpson's Forensic Medicine и некоторое количество разных атласов. Хотелось бы найти что-нибудь более фундаментальное и годное для преподавания, хотя в принципе, буду рад любым ссылкам. Заранее спасибо.


Koshka
если немного погуглить, то проблем с литературой практчески не будет
наберите в поисковике forensic medicine books free и вам выскочит куча ссылок


Березовский
Мне как то принесли с десяток презентаций лекций на английском и арабском. Нужны?


Loket
Цитата(Березовский @ 16.06.2011 - 16:43)
Мне как то принесли с десяток презентаций лекций на английском и арабском. Нужны?

Да, был бы очень признателен!


Loket
Цитата(Koshka @ 16.06.2011 - 16:18)
если немного погуглить, то проблем с литературой практчески не будет
наберите в поисковике forensic medicine books free и вам выскочит куча ссылок

Это всё ясно, конечно же - то, что мне удалось нагуглить, я указал в стартпосте...Кстати, могу сам поделиться найденным, если кому это будет интересно.


FILIN
Если литература не требует скачивания - можно разместить ссылку в разделе "Полезные ссылки в Интернете".
Если требуется скачивание - лучше скачать и выложить в Библиотеке.
(предварительно поглядев через Поиск нет ли там уже этого издания).


Gwen
посмотрите учебник "Forensic medicine" здесь, может заитересует...
http://www.csmu.edu.ua/site/page/show/docid/5772


Доктор Немо
Цитата(Gwen @ 23.06.2011 - 15:18)
посмотрите учебник "Forensic medicine" здесь, может заитересует...

Это, по сути, стандартный советский учебник по судебной медицине изданный на английском языке для иностранных студентов
К заявленной теме отношения, увы, не имеет



Loket
Цитата(Gwen @ 23.06.2011 - 14:18)
посмотрите учебник "Forensic medicine" здесь, может заитересует...
http://www.csmu.edu.ua/site/page/show/docid/5772

Спасибо, но я предпочёл бы что-нибудь в электронном виде smile.gif


жуковский
Цитата(Loket @ 16.06.2011 - 13:34)
Уважаемые коллеги! Обстоятельства сложились таким образом, что на кафедре я оказался единственным сотрудником, знающим английский язык на уровне, достаточном для преподавания, в связи с чем, я был вынужден, будучи ординатором первого года обучения, вести занятия у студентов, обучающихся на английском. Пока что мне удалось найти только Simpson's Forensic Medicine и некоторое количество разных атласов. Хотелось бы найти что-нибудь более фундаментальное и годное для преподавания, хотя в принципе, буду рад любым ссылкам. Заранее спасибо.


более конкретно пожалуйста. Что интересует? выбор ведь огромный


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!