повторная экспертиза

Полная версия: повторная экспертиза


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
550101001
открыто уголовное дело 20 июня по событию проишедшему 1 февраля. Прошло 4.5 месяца
у "потерпевшей" закрытый перелом без смещения фаланги 4 пальца .
есть обращение в травматологию 1 февраля и заключение суд.медэкспертизы в конце апреле , сделанное по истории болезни. еще есть сын, который может двигать это дело , так как работает в нужном месте ю

Большущее подозрение , что травмы на самом деле не было , так как "потерпевшая" ходила в повязке не каждый день, а только на выход к людям.

1, возможно ли при повторном ренгене по после 4.5 месяцев установить была ли действительно травма ?
2. если имеются в наличии ренгеновские снимки , то можно ли сделать заключение принадлежат ли они именно ей ( определить пол и возраст по снимку)?
Как я понимаю должно быть минимум 3 ренгеновских снимков за время лечения
Первоначальный , промежуточный и окончательный
3. возможен ли бытовой характер у подобной травмы и при каких обстоятельствах.

Какие еще вопросы надо ставить перед экспертом в данном случае ?

Если бюро экспертизы в городе одно куда кроме него можно обратиться
Если приглашать врача в качестве специалиста это должен быть ренгинолог или другой специальности ?


Gladius
Вы похоже юрист, а для юристов есть спец раздел.
1 возможно
2 на снимках обычно пишут фамилию и возраст
3 для начала надобно знать какя именно травма, напишите хотя бы заключение рентгенолога


550101001
Цитата(Gladius @ 21.06.2011 - 08:56)
Вы похоже юрист, а для юристов есть спец раздел.

я не юрмст , но с нашей ммлицией надо быть юридически грамотным

а диагноз... то что я знаю закрытый перелом без смещения 2 фаланги 4 пальца на правой руке.

про заключении ренгенолога не знаю , так же не знаю был ли ренген .
сейчас все документы на экспертизе , но вроде ренген для экспертзы не прилагали


FILIN
Доэдитесь хзаключения эксперта, а потом уже вопросы задавайте.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!