Вред здоровью

Полная версия: Вред здоровью


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
fandorine
1.Правда ли, что любой перелом считается средней степенью тяжести или тяжелой?
2.Если нет, то каким образом производится классификация? если можно ссылку на документы особенно по зчмт(компрессионный перелом лобной кости)
3.существует ли правило о 21 лечения или его уже отменили?
4.Если существует, то 21 день стационара или в том числе и амбулаторного лечения?
5. Я живу в Украине. Сильно ли отличается законодательство по поводу СМЭ и определения степени тяжести?


Doctor Right
Уважаемый, fandorine! Опишите ситуацию, а потом задавайте вопросы.


fandorine
ситуация описана в теме в КЦ. А разве тут нельзя задавать общетеоретические вопросы? вот ссылка http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=16392

хочу добавить, что после удара была потеря сознания на 10 секунд, снижение зрения на травмированный глаз на 50%( с 0,7 до 0,4), и ,если бы операцию не сделали вовремя(хотя мне об этом до операции не говорили) то мог бы быть риск абсцесса мозга-то есть риск для жизни получается)


Пастух
Цитата(fandorine @ 21.06.2011 - 14:05)
ситуация описана в теме в КЦ. А разве тут нельзя задавать общетеоретические вопросы? вот ссылка http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=16392

хочу добавить, что после удара была потеря сознания на 10 секунд, снижение зрения на травмированный глаз на 50%( с 0,7 до 0,4), и ,если бы операцию не сделали вовремя(хотя мне об этом до операции не говорили) то мог бы быть риск абсцесса мозга-то есть риск для жизни получается)

Ну тогда Вам в КЦ и ответят подробно.
ИМХО, общетеоретические вопросы задаются в другом разделе, Здесь практики.
А кто замерял время потери сознания?


fandorine
Никто не замерял. примерно 10 секунд по показаниям очевидцев. В кц мне уже ответили но у меня появились новые вопросы которые я думаю лучше задать в этом разделе. Разве эти вопросы не практические?

Просто в КЦ мне ответили что средняя или легкая степень тяжести, а юрист мне сказал что любой перелом это средняя степень. Вот я хочу сам прочитать документы, в соответствии с положениями которых определяется степень тяжести.


FILIN
А что Вам сказал дворник?
Не морочте людям голову безгорамотными вопросами ("студент-медик") и дождитесь заключения эксперта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!