Домашние любимцы

Полная версия: Домашние любимцы


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
samui
Уважаемые форумчане!
Посмотрела в поиске, кажется подобной темы ещё нет.
Стало интересно, какие домашние питомцы живут у вас дома?
У меня, например, кот, рыбки и черепаха.


Сибирка
У меня зверинец ))). Рыбки, черепаха,2 крысы. Сейчас еще собаку подыскиваю.


samui
Сибирка А черепаха у вас какая?


Сибирка
Черепаха сухопутная, её сын нашел на даче 4 года назад. Она у нас инвалид-отсутствует левая задняя лапа,видно собаки погрызли. Но это не мешает ей скакать ,как сайгак при виде пакетика с едой )))


samui
Цитата(Сибирка @ 30.06.2011 - 20:57)
Черепаха сухопутная, её сын нашел на даче 4 года назад. Она у нас инвалид-отсутствует левая задняя лапа,видно собаки погрызли. Но это не мешает ей скакать ,как сайгак при виде пакетика с едой )))


Здорово, что Вы ее приютили и заботитесь. Если интересно, можем в личке поговорить про черепах.


щепа
[quote name='samui' date='30.06.2011 - 21:00' post='124291']А у меня старый такс Боба (таксы-это моя страсть) и рыбки (их я тоже обожаю, муж сказал,что если этих за год не уморю,то он расширит им жилплощадь.Год прошел, а они у меня выросли и похорошели.Жду нового аквариума.) rotate.gif


samui
щепа Надеюсь, он им понравится, мы тоже недавно рыбам новый аквариум приобрели. А старый рыбий достался черепахам.


щепа
Цитата(samui @ 30.06.2011 - 21:51)
щепа Надеюсь, он им понравится, мы тоже недавно рыбам новый аквариум приобрели. А старый рыбий достался черепахам.

А большой аквариум? Я хочу литров на 150.


Сибирка
Да чем больше аквариум,тем легче ухаживать за ним. У меня сейчас на 100 литров-делаю подмену воды на треть раз в неделю,сифоню грунт и промываю фильтр. Воду обязательно подсаливаю. Вроде неплохо все так растет и размножается, только замучила водоросль иноземная-черная борода. Не знаю как извести эту пакость.


samui
щепа Аквариум для рыб на 75 литров, у черепах теперь 30 литров.


Медик
Кошки,собаки,гуси,куры,утки,индюки,цесарки,свинья,кроли,овцы и лошадь.


Сибирка
Уважаемый Медик, превзошли всех! Куда уж нам до вас с черепахами и ста литрами аквариума ))). А вообще конечно свое хозяйство-это тяжело и дорого сейчас держать.


Медик
Цитата(Сибирка @ 2.07.2011 - 00:31)
А вообще конечно свое хозяйство-это тяжело и дорого сейчас держать.

Содержание птицы конечно дороговато,но ничего,себя оправдывает.Свинья у меня вьетнамская травоядная вислобрюхая-это такая порода.Специфического свиного запаха от ней нет,спокойная,проблем с кормами для неё никаких.Кошу кролям траву и сразу же свинье.Овец у меня немного-всего 6.Ну а лошадь для души и хозяйства.Люблю верховую езду.Утром рано по росе,да ещё верхом на лошади-вот это да!


Сибирка
Дааа ,лошадь-это моя мечта с детства. Детство в деревне прошло,коров пасли верхом на лошадях. Да еще охлюпкой ))). Вот потом мягкое место болело. ))


Медик
Цитата(Сибирка @ 2.07.2011 - 01:00)
коров пасли верхом на лошадях.

В детстве так и было.Любовь к лошадям осталась.С хозяйством много работы,но от этой работы получаю удовлетворение.Да и мясо,яйца не покупаем.Круглый год у нас это есть.Кое-что ещё и продаётся.


samui
медик А можете про лошадь чуть подробнее рассказать? Интересно очень, я люблю их, у моего покойного дедушки в деревне была когда-то лошадь.


Медик
Цитата(samui @ 2.07.2011 - 01:35)
медик А можете про лошадь чуть подробнее рассказать?

Якутская порода.Невысокая.Круглый год содержится под навесом с деревянным ограждением.Температуру окружающей среды выдерживает до 40 гр.ниже 0,но у нас таких морозов не бывает. Ходит в упряже и под седлом.Зимой выгуливается по заснеженному лугу,из-под снега (если его немного) добывает сухую траву,как олень.Зимой кормлю в основном сеном.В рацион добавляю свёклу,морковь,картофель и конечно же овёс.Летом она целый день на лугу.


samui
медик Спасибо. Она, наверное, красивая.


Медик
Цитата(samui @ 2.07.2011 - 03:28)
медик Спасибо. Она, наверное, красивая.

Белая,длинношерстная,длинные грива и хвост,карие глаза,высота в холке 137см.


samui
медик Да, настоящая красавица.


nataliushka-vert
Кошка и собака дома.
Всегда были кошки + ещё кто-то: морская свиночка, собачка, хомяк, попугай, рыбки.


щепа
Цитата(Сибирка @ 1.07.2011 - 22:01)
Да чем больше аквариум,тем легче ухаживать за ним. У меня сейчас на 100 литров-делаю подмену воды на треть раз в неделю,сифоню грунт и промываю фильтр. Воду обязательно подсаливаю. Вроде неплохо все так растет и размножается, только замучила водоросль иноземная-черная борода. Не знаю как извести эту пакость.

Я все,что находится в аквариуме промывала очень горячей водой с щеткой и крупной солью. Вроде,извела.

Цитата(медик @ 1.07.2011 - 23:52)
Кошки,собаки,гуси,куры,утки,индюки,цесарки,свинья,кроли,овцы и лошадь.

Ой,как здорово! Я б с удовольствием занималась домашним хозяйством, животными! Но "трешка",хоть и большая, к сожалению, не позволяет.А на даче не могу, аллергия страшенная на все,что цветет. sad.gif


Сибирка
[quote name='щепа' date='2.07.2011 - 20:07' post='124356']Я все,что находится в аквариуме промывала очень горячей водой с щеткой и крупной солью. Вроде,извела.
Да я тоже вроде помою все,ототру-месяца два красота,а потом заново. Хотя сейчас пара анциструсов активно помогают, да улитки-ампулярии )))


щепа
А я еще покупаю метиленовую синьку и "Кристалл Вотер" и периодически им тудыть капаю.Вроде не растет пока.


Луна
Цитата(щепа @ 2.07.2011 - 22:34)
А я еще покупаю метиленовую синьку и "Кристалл Вотер" и периодически им тудыть капаю.Вроде не растет пока.


Можно попробовать еще грунт прокипятить ,только подольше.

Цитата(медик @ 2.07.2011 - 00:55)
.Свинья у меня вьетнамская травоядная вислобрюхая-это такая порода.Специфического свиного запаха от ней нет,спокойная,проблем с кормами для неё никаких.Кошу кролям траву и сразу же свинье.


Интересно спрсить,а свиньи этой породы хрюкают? :-)


Сибирка
Спасибо, Щепа, спасибо Луна за советы-буду вести бой по всем направлениям. Уж больно эта гадость внешний вид портит.


doctorsergey
Цитата(Сибирка @ 2.07.2011 - 22:56)
Уж больно эта гадость внешний вид портит.

Чёрная борода растёт на органике, и особенно часто и настойчиво в тех аквариумах, где рыб кормят избыточно. Остатки несъеденного корма ею и используются. Вывести её очень сложно, надо отрегулировать кормление рыб так, чтобы они очень быстро съедали абсолютно весь предложенный им корм. Кипятить грунт, я в своё время и все растения обрабатывал - просто протирал их спиртом от безысходности. Растения выжили, а чёрной бороды не стало))


samui
Черепах внезапно стало 3. Делюсь радостью.

Судебная медицина


Медик
Поздравляю!


nataliushka-vert
У меня осталась кошка - КАМУФЛЯЖ. Хотелось бы морскую свинку и таксу (или бассета хаунда), но и родители, пока я с ними жила, были против, и со временем для выгуливания собаки проблематично. А свинку всё-таки заведу............. В детстве у меня была морская свинка - ЯШЕЧКА. Само очарование! biggrin.gif


Gorgona888
У меня два кота. Одному восемь лет, а другому летом исполнилось 24 года.
Ещё иногда носится за солнечными зайчиками. Только спит больше, чем молодой, да некрасивый стал - шерстка не блестит, сваливается, когти в лапки не прячутся.


nataliushka-vert
24? Как это - 24? Млекопитающие больше 20 лет по-человечески не живут же?


Gorgona888
Цитата
24? Как это - 24? Млекопитающие больше 20 лет по-человечески не живут же?


Самой старой кошкой, возраст которой был точно известен, была полосатая табби Ма; ее усыпили, когда ей было 34 года. Ее хозяйкой была Алиса Сент-Джордж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания.


Самая старая кошка в мире сейчас живет в Британии.
Ей исполнилось 39 лет.


Андрей Белов
Нисколько не сомневался, что у большинства есть КОШКИ. Благородные, независимые, ласково-агрессивные животинки. Собак то же люблю, был пацаном всегда держал. Но в квартире в Питере как-то напряжно. На фото: наша САФИ.

А вот над этим я просто очень смеялся! biggrin.gif
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1358...3E%3C/iframe%3E


Galka
А про рыбок забыли!!!!


Андрей Белов
Цитата(Galka @ 17.11.2011 - 00:12)
А про рыбок забыли!!!!



Есть!!! Аквариум на 200 литров!!!


nataliushka-vert
Цитата(Gorgona888 @ 16.11.2011 - 22:04)
Самой старой кошкой, возраст которой был точно известен, была полосатая табби Ма; ее усыпили, когда ей было 34 года. Ее хозяйкой была Алиса Сент-Джордж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания.
Самая старая кошка в мире сейчас живет в Британии.
Ей исполнилось 39 лет.

КРУТО! СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

Цитата(Андрей Белов @ 16.11.2011 - 23:29)
Нисколько не сомневался, что у большинства есть КОШКИ. Благородные, независимые, ласково-агрессивные животинки. Собак то же люблю, был пацаном всегда держал. Но в квартире в Питере как-то напряжно. На фото: наша САФИ.

А вот над этим я просто очень смеялся! biggrin.gif
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1358...3E%3C/iframe%3E

Так и хотелось, что б сделал сальто! Дрессированный кот!


Любопытная Варвара
А у меня две собаки, кошка и две вороны !


Gorgona888
Любопытная Варвара, расскажите про своих ворон, пожалуйста. Очень интересно.


Amigo
у нас живет питебургский сфинкс


doctorsergey
Цитата(Amigo @ 4.12.2011 - 05:40)
питебургский сфинкс

Какой, простите, сфинкс? blink.gif


Пастух
Цитата(Любопытная Варвара @ 3.12.2011 - 21:02)
А у меня две собаки, кошка и две вороны !

А у меня "Кузя", тока я его не видел...


Gerat
Цитата(doctorsergey @ 4.12.2011 - 06:49)
Какой, простите, сфинкс? blink.gif

Его еще называют питерболд - забавное существо. Но к минусам этой породы наверное можно отнести то что они стоят недешево.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%BE%D0%BB%D0%B4
У моего знакомого был такой кот Гитлером звали ( такое имя он ему в шутку придумал), но злое было существо. Кусалось и царапалось отчаянно.


nataliushka-vert
а всё-таки я кошатница! biggrin.gif


lusha
У моей покойной бабули были: поросята, куры, утки, индюки. Я от индюков бегала как неведомо от кого. А они - за мной. Мой младший брат годам к 6-ти освоил верховую езду на поросенке. Со стороны смотрелось уморительно, смеялись, зажимая живот. У меня всегда в доме жили и кошки, и собаки, тех же черепах было несколько (они сами с гор спускались к нам) и подобрать их можно было даже на проезжей дороги центральной улицы. Одна собачка не забуду никогда - "Парафин" - кличка, умничка дворняжка; вторая - "Дембель" овчарка немецкая. Сейчас в квартире живут: морская свинка розеточная (чудо животное, безумно похожа на белку); рыбки в аквариуме (правда он намного меньше тех, что описаны коллегами), в него мы бросили мелкие кораллы привезенные с Египта и у нас появилось большое количество улиток. Так что ухаживать за аквариумом особо не приходится; он всегда сияет. Раньше жила сухопутная маленькая черепашка - купили на рынке. А потом мне подарили с барского плеча водяную большущую черепаху. Страху натерпелась - ужас сколько. Ела, нет не ела она, она жрала, высовывая свой краснючий язык и так шипела на меня, что жутко было. Убирать за ней было сложно из-за из-за жути такой. А я ей и панцирь вазелином смазывала, и ухаживала. В общем - отнесла в зоорпарк. Такие мои животные были и есть.


Evik
Цитата(Gorgona888 @ 16.11.2011 - 22:04)
Самой старой кошкой, возраст которой был точно известен, была полосатая табби Ма; ее усыпили, когда ей было 34 года. Ее хозяйкой была Алиса Сент-Джордж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания.
Самая старая кошка в мире сейчас живет в Британии.
Ей исполнилось 39 лет.

А правда, что щуки могут прожить 300 лет? Вот данные из некоторых источников:" Стоит лишь вспомнить историю о щуке, окольцованной германским императором Фридрихом II Барбароссой и выловленной спустя 267 лет. В длину она достигала 5,7 м и весила 140 кг".


snik
" В конуре"



nataliushka-vert
ЭВИК, 300 лет живут живут только крокодилы и большие попугаи-КАКАДУ.


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 7.12.2011 - 05:51)
ЭВИК, 300 лет живут живут только крокодилы и большие попугаи-КАКАДУ.

Крокодилов, Натальюшка, много - которые из них живут так долго? То же и про какаду - пальмовые, желтохохлые (большой, малый), розовые... Вы каких имеете в виду?


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 7.12.2011 - 05:51)
ЭВИК, 300 лет живут живут только крокодилы и большие попугаи-КАКАДУ.

А черепахи?


samui
Evik Черепахи по-разному, в неволе при хорошем, правильном уходе, лет 30-40, в природе около 80 лет, но там срок жизни удлиняется за счет спячки. Я читала, что самой старой черепахе на планете (живет в заповеднике на Галапагосских островах) - 180 лет.


Наталья
Цитата
Кошки,собаки,гуси,куры,утки,индюки,цесарки,свинья,кроли,овцы и лошадь.


Замечательно! Только корову бы надо. Без молока жить невозможно, я без литра молока в день не человек. А еще можно творог, сметану, простоквашу и даже масло делать. Ну, мы-то в городе, нам никак.
А у меня 2 собаки и волнистый попугай (остался один, надо второго прикупить). У детей - собака, 2 кошки, водяная черепаха.

Цитата
А у меня "Кузя", тока я его не видел...

Домовенок?! Молочко надо ставить. У меня тоже был (или есть?). Как собаки завелись, я его давно не замечала. Надеюсь, есть.


Evik
Цитата(Наталья @ 2.01.2012 - 01:27)
...у меня 2 собаки и волнистый попугай (остался один, надо второго прикупить)...

Наталья! Будете покупать - смотрите, чтобы попался другого пола, чем уже есть. А то будете ждать потомства, а напрасно...


MoiKorni
Раньше собак любил. Потому, что не знал кто такое кошки. Нет забот по уходу. Выгуливать не нужно как собак 3 раза в день. Не понимаю кто держит собак и выгуливает один раз в день. Просто мучают животных. Кошка меня встречает, провожает на работу, спать укладывает спит на мне.


наталия-верт
Цитата(MoiKorni @ 5.02.2012 - 01:14)
Раньше собак любил. Потому, что не знал кто такое кошки. Нет забот по уходу. Выгуливать не нужно как собак 3 раза в день. Не понимаю кто держит собак и выгуливает один раз в день. Просто мучают животных. Кошка меня встречает, провожает на работу, спать укладывает спит на мне.



вот и я люблю больше кошек (котов не люблю - они вредные чаще всего), морских свиночек. но и собаку той-терьерчика, таксу тли пуделька некоролевского роста - среднего не отказалась бы завести.


Любители кошек! у моей кошки частые запоры (она костратик) чем можно их профилактировать или лечить?


Черепаха
У меня когда то был хомяк Мышка smile.gif
Зверюга спряталась за моей ногой убегая от 2х котов, а через 2 недели внезапно народила мне 13 детенышей smile.gif

К сожалению, хомяки долго не живут. Сейчас котик есть smile.gif Егорушка, 8 кг рыжей наглости smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!