Помогите советом

Полная версия: Помогите советом


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
Jem
Здравствуйте! Не знаю, туда ли я обращаюсь, но попытка не пытка. smile.gif
Меня очень заинтересовала профессия криминалиста или следователя, еще не определилась. Знакомые советуют: "Устроится лаборантом в патолога-анатомичку при суд. мед. экспертизе, поработать там немного, потом поступить в школу милиции. И заодно поймешь насколько твое желание сильно и сможешь ли ты там работать." Я так понимаю, что это все связано?
Мне 26 лет, 11 классов средней школы и диплом ученого агронома, высшего мед. образования нет. Могут ли меня взять лаборантом? Поможет ли это мне определиться с выбором желаемой профессии?


Ljusi
Интересная ситуация.
Криминалистом судебно-медицинским вы сможете стать только после 6 лет мед.университета и 1-го года интернатуры в судебке (но это не та криминалистика, которую показывают в кино, если именно поэтому она вас привлекает). Криминалистом в органах следственых можно стать тоже только после соотвествующего обучения, и получения в, вашем случае, второго высшего образования. Лаборантом в судебке, опять же, нужно иметь соответствующее образование лаборанта (3-5 лет очного обучения) ,если не ошибаюсь. Патолого-анатомическое и судебно-медицинское отделения - это не одно и то же. В морг и там и там вас могут взять только санитаром. Так, что подумайте хорошо, нужно ли вам это. smile.gif


Jem
Цитата(Ljusi @ 2.07.2011 - 22:58)
Криминалистом в органах следственых можно стать тоже только после соответствующего обучения, и получения в, вашем случае, второго высшего образования.

Вот именно это мне и нужно! Я хочу на второе высшее по этой теме. Только не пойму, кем надо устройться на работу, чтобы посмотреть как оно происходит на практике?


Ljusi
Ммм..У вас знакомых следователей или милиционеров участковых нет? Тогда, боюсь, что никем заранне поработать не получится, без соответствующего образования...Только после учёбы на практике поймёте ваше это или нет...
У вас нервы крепкие? (Это очень сложные в психологическом плане профессии).


Jem
Цитата(Ljusi @ 2.07.2011 - 23:57)

У вас нервы крепкие? (Это очень сложные в психологическом плане профессии).

Да, я даже хотела стать хирургом-урологом, после школы пойти в мед. Не сложилось, отговорили как-то...
Агроном-то из меня вообще никакой, скука, училась через силу. sad.gif
Нашла Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации, там как раз и можно получить это высшее образование по специальности Судебная экспертиза. smile.gif
Знакомые есть, но они в Туле работают. Можно попробовать пообщаться на эту тему.
Спасибо вам! Буду еще думать и узнавать, время пока еще есть. smile.gif


Ljusi
Крепкие нервы - это плюс..Потому что, если пойдёте в эту область работать, насмотритесь ещё...мало не покажется.

Пообщайтесь со знакомыми, только сформируйте своё отношение к профессии, а не то, которое будут навязывать знакомые..smile.gif

Не за что. Удачи.


Медик
Цитата(Jem @ 2.07.2011 - 22:44)
Я так понимаю, что это все связано?

Неправильно Вы понимаете.


Пастух
Цитата(Jem @ 2.07.2011 - 21:44)
и диплом ученого агронома,

Обратитесь в УФСКН ("наркоконтроль")


Jem
Цитата(Пастух @ 4.07.2011 - 06:29)
Обратитесь в УФСКН ("наркоконтроль")

А как это мне поможет?


ALEN DELON
Цитата(Jem @ 5.07.2011 - 20:21)
А как это мне поможет?


...сейчас на уроне правительства планируется возродить культивацию ненаркотической конопли, на уровне промышленных масштабов... Возможно ваш диплом "учёного агронома" будет как никогда актуален...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!