Отпуск

Полная версия: Отпуск


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
судмед
Добрый день.
Скажите пожалуйста в отделе особо-сложных экспертиз какова продолительнотсь отпуска у экспертов, медсестер и санира и чем регламентируется.



трупорез
Цитата(судмед @ 7.07.2011 - 11:36)
Добрый день.
Скажите пожалуйста в отделе особо-сложных экспертиз какова продолительнотсь отпуска у экспертов, медсестер и санира и чем регламентируется.


Имеет смысл ознакомиться с вашим личным трудовым договором (должен быть у вас на руках) и коллективным договором - запросите у администрации вашего Бюро, либо у профсоюзного босса.


Медик
Цитата(судмед @ 7.07.2011 - 12:36)
Добрый день.
Скажите пожалуйста в отделе особо-сложных экспертиз какова продолительнотсь отпуска у экспертов, медсестер и санира и чем регламентируется.

А Вы обращались в свою администрацию?Интересно,что Вам ответили?


barmen
Цитата(судмед @ 7.07.2011 - 11:36)
...в отделе особо-сложных экспертиз какова продолительнотсь отпуска ....


Такая же как и у танатологов Вашего Бюро. Так же как и у них с учётом работы во вредных условиях труда (по крайней мере у нас так).



судмед
Цитата(barmen @ 8.07.2011 - 05:34)
Такая же как и у танатологов Вашего Бюро. Так же как и у них с учётом работы во вредных условиях труда (по крайней мере у нас так).

Согласно договора 28 плюс 14 ,но поменялся начальник и решил пересмотреть исходя из того что в перечне должностей дающих право на доп отпуск указано следующее: 1)судебно-медицинский эксперт( в том числе руководитель отдела ,отделения) .А) при работе с трупами и трупным материалом 28 + 14 Б) при исключительно амбулаторном приеме больных и потерпевших , а также на др. работах только 28
Соответвсвенно и для среднего и младшего мед пресонала.


barmen
Цитата(судмед @ 8.07.2011 - 10:35)
... при исключительно амбулаторном приеме больных и потерпевших , а также на др. работах только 28...


Это позиция Вашего начальника. Если прописать в должностных инструкциях врача отдела сложных экспертиз вскрытия трупов (скажем в особо сложных случаях), то всё становится на свои места


barmen
Уважаемые коллеги, в продолжении темы вопрос: я где-то слышал о льготах, в том числе по продолжительности отпуска лицам, работающим в помещении без окон, это правда?


Пастух
Цитата(судмед @ 7.07.2011 - 11:36)
Добрый день.
Скажите пожалуйста в отделе особо-сложных экспертиз какова продолительнотсь отпуска у экспертов, медсестер и санира и чем регламентируется.

Судмед, скиньте Ваш ТД, или контракт и я Вам скажу какова продолжительность Вашего отпуска.
Или Вам нужно в соответствии с ТК?

[quote name='barmen' date='18.07.2011 - 13:00' post='125209']Уважаемые коллеги, в продолжении темы вопрос: я где-то слышал о льготах, в том числе по продолжительности отпуска лицам, работающим в помещении без окон, это правда?[/quote]
Не правда.


gretta
Цитата
Уважаемые коллеги, в продолжении темы вопрос: я где-то слышал о льготах, в том числе по продолжительности отпуска лицам, работающим в помещении без окон, это правда?


Как вы себе это вообще представляете?


Медик
Цитата(gretta @ 18.07.2011 - 15:56)
Как вы себе это вообще представляете?

Я представляю.Пришлось поработать в секционном зале без окон,расположенном в подвале под поликлиникой.


Толстый
Цитата(медик @ 18.07.2011 - 20:03)
Я представляю.Пришлось поработать в секционном зале без окон,расположенном в подвале под поликлиникой.

Тоже представляю. Вот что интересно: как такие помещения проходят проверки Росздравнадзора, СЭС, пожарных...Ой, это офф-топик. Извините.


трупорез
Цитата(barmen @ 18.07.2011 - 13:00)
Уважаемые коллеги, в продолжении темы вопрос: я где-то слышал о льготах, в том числе по продолжительности отпуска лицам, работающим в помещении без окон, это правда?



Слышал по "Авторадио" буквально 3 дня назад эту информацию, подтверждаю, Бармен. В общих чертах: вопрос в стадии обсуждения о создании комиссий, курируемых Росздравнадзором о приравнивании неблагоприятных условий труда (много чего было перечислено), в т.ч. работа в помещении без окон к вредным условиям труда со всеми вытекающими льготами. Смысл в том, что типа проводимые ранее проверки условий труда, инициированные администрацией учреждений, ПОСТОЯННО, без замечаний, по какой-то неизвестной причине, находят условия работы подчиненных вполне благоприятными для их здоровья.


gretta
Я не про работу в таком помещении, а про изменения в отпуске. Работал в таких помещениях почти 5 лет.


трупорез
Цитата(gretta @ 18.07.2011 - 18:57)
Я не про работу в таком помещении, а про изменения в отпуске. Работал в таких помещениях почти 5 лет.



Когда писал: "вытекающими льготами" имел в виду и увеличение отпуска. Не думал, что придется объяснять очевидные вещи.


gretta
такого не припоминаю.


aleha
Цитата(судмед @ 7.07.2011 - 19:36)
Добрый день.
Скажите пожалуйста в отделе особо-сложных экспертиз какова продолительнотсь отпуска у экспертов, медсестер и санира и чем регламентируется.


В коллективном договоре между коллективом и администрацией Вашего учреждения должно быть чётко прописано, кто имеет право на дополнительный отпуск и сколько дней. В Трудовом кодексе РФ чётко всё прописано, то же касается и вредности (%), и спец.питания, и спец.одежды, и средств индивидуальной защиты, и продолжительности рабочего времени. Сам коллективный договор не может противоречить Трудовому кодексу РФ, так как его просто не зарегистрируют в соответствующих органах. А мнение нового начальника - это его личное мнение, есть закон, который должны все соблюдать)))


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!