Содержание этилого спирта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ludmila d
Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь с поиском нормативных документов по моему случаю (вплоть до ссылок).
В ходе судебно-медицинской экспертизы в крови погибшего было обнаружено 0.35 промили этилого спирта, этилого и бутилого спирта и их изомеров обнаружено не было. Погибший не употреблял алкоголь, а так же кефир, квас или схожие напитки, не употреблял спиртосодержащие лекарства. Дело в том, что как я предполагаю это обусловено процессами бражения, так как экспертиза проводилась спустя 2 дня после смерти, а причиной смерти стали обширные повреждения нижних конечностей и сдавливание внутренних органов. Я читала, что в этом случае у погибших находят небольшие концентрации этилого спирта в крови. Но для того, чтобы убедить суд, нужны какие-либо нормативные документы, подтверждающие мои слова.
Надеюсь на вашу помощь.


FILIN
Пооцессы брожения в посмертном периоде возникают, в основном, у диабетиков, тяжелой формы.
Могу дать ссылку на диссертацию 1969г.


ludmila d
Да, я была бы очень признательна за ссылку на диссертацию.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!