Газовый баллончик

Полная версия: Газовый баллончик


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
gaymer40
Расскажите пожалуйста о классификации повреждений при использовании газового баллончика(степень тяжести-ожог радужки, роговицы, длительный конъюктивит и другое).
1Если использовать баллончик против астматика, то возможен ли летальный исход?
2Если после использования никаких последствий нет, кроме блефароспазма на 10 минут и слезотечения 15 минут, то является ли это телесным повреждением?
Интересуюсь не из хулиганских побуждений.Хочу купить баллончик и вот оцениваю степень риска(чтобы никого не травмировать при самообороне)


Луна
Цитата(gaymer40 @ 20.07.2011 - 04:55)
Расскажите пожалуйста о классификации повреждений при использовании газового баллончика(степень тяжести-ожог радужки, роговицы, длительный конъюктивит и другое).
1Если использовать баллончик против астматика, то возможен ли летальный исход?
2Если после использования никаких последствий нет, кроме блефароспазма на 10 минут и слезотечения 15 минут, то является ли это телесным повреждением?
Интересуюсь не из хулиганских побуждений.Хочу купить баллончик и вот оцениваю степень риска(чтобы никого не травмировать при самообороне)

И тишина порой стреляет.Любое оружие-повышенный риск опасности для владельца и окружающих...


gaymer40
Да, но что поделать? Какое-то средство самозащиты надо иметь. Вот я и выясняю так ли безопасен баллончик как про него пишут в инструкции.


Piligrim
Вот


gaymer40
А есть что-то насчёт астматиков?


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(gaymer40 @ 20.07.2011 - 16:13)
А есть что-то насчёт астматиков?

Вы планируете его против них применять? smile.gif


АльбертКазань
Цитата(gaymer40 @ 20.07.2011 - 04:55)
Хочу купить баллончик и вот оцениваю степень риска(чтобы никого не травмировать при самообороне)

Купите лучше электрошокер. Им, кроме всего прочего, собак хорошо отпугивать характерным треском. Да и глаза от него слезятся совсем не от раздражающего действия.


gaymer40
Я не планирую вообще его применять без крайней необходимости. Просто хулиган, который может напасть не будет говорить что он астматик. А электрошокеры еще опаснее баллончиков, и они запрещены у нас. От шокера бывает остановка сердца. А на собак тоже баллончик действует, который содержит например cr (алгоген)


Джек
Цитата
1Если использовать баллончик против астматика, то возможен ли летальный исход?
2Если после использования никаких последствий нет, кроме блефароспазма на 10 минут и слезотечения 15 минут, то является ли это телесным повреждением?

1.В случае аллергии на компоненты газа...астматик, который может умереть от орошения из баллона- ИМХО. очень вряд ли будет хулиганить на улицах..
2.к нам на обследование через 25 минут после получения повреждения попасть абсолютно нереально- не успеешь направление получить...а мы если повреждений не видим . то так и пишем...конечно. если успеет попасть к окулисту , то вред зафиксируют...тут где -то были темы про баллончики- поиском пошукайте...


gaymer40
ну астматик может банально не знать про болезнь особенно начальной стадии(думать что аллергия)


Dromedary


idemon
Ув. gaymer40! Если все написаное Вами ранее правда, а не стеб, то Вы психологически потенциальный потерпевший. Причинить вред нападающему может любой предмет в ваших руках, необходима только психологическая готовность защитить себя, т.н. "право на удар". Судя по написаному выше у Вас такого нет. Вам на другой


Пастух
Цитата(gaymer40 @ 20.07.2011 - 03:55)
Хочу купить баллончик и вот оцениваю степень риска(чтобы никого не травмировать при самообороне)

Я валяюся rotate.gif
Купите абонемент в спортзал и мысли о баллончике покинут вас... (это если Вы мужчина)
Ну а если женщина, то скоро в теме появится Натальюшка и даст Вам много полезных советов smile.gif


gaymer40
Ув. Idemon! Судя по вами написанному, вы психологически альтернативно развитый. Я вас не просил определять особенности моего психостатуса, тем более писать всякую ерунду.
Ув. Пастух! Вы умеете читать? тема была не про спортзал. И совета куда мне лучше пойти я не спрашивал.
Насчет поста Dromedary/ глаза закрываются при применении нормального баллончика в течении 3 секунд и в эти 3 секунды нападавший чувствует сильную боль и ему не до нападения.Нападать за эти 3 секунды способны всего 5-10% людей.


Dromedary
Уважаемый gaymer40!
Как видите - участники старались дать исчерпывающие ответы на Ваши вопросы в меру своих сил, если они не оправдали Ваших надежд - не стреляйте в пианиста, он играет, как может. Возможно, в наиболее полной мере сможет дать ответ на все ваши вопросы лишь решающий эксперимент - на себе (это самая обычная практика среди врачей). Маленькие баллончики стоят дешево - купите и попробуйте, сможете оценить и степень болевых ощущений, и скорость их появления в зависимости от концентрации, и возможно ли совершать активные действия, в т.ч. - открывать глаза, и т.п..
В отношении совета АльбертКазань о приобретении электрошокера - все-таки подумайте об этом. В магазине, обычно - с удовольствием дают его попробовать на себе. Выбирайте такой, который пробивает зимнюю одежду в Вашем регионе. Если стремитесь избежать ближнего боя (весьма сомнительно при самообороне!) - можете приобрести тайзер (но он больше, дороже и менее надежен).


gaymer40
Я видел как он действует. я задавал другие вопросы, на которые получил ответы. шокер запрещен в Украине, так как при применении есть риск остановки сердца. а вы как врач часто испытываете на себе?


Dromedary
Уважаемый gaymer40!
Цитата(gaymer40 @ 24.07.2011 - 04:15)
я задавал другие вопросы, на которые получил ответы.
Рад, что участники форума смогли Вам помочь.

В отношении вопроса
Цитата(gaymer40 @ 24.07.2011 - 04:15)
а вы как врач часто испытываете на себе?
- он выходит за пределы данной темы.


kate_a
Цитата(Dromedary @ 21.07.2011 - 01:58)
бОльшие выгоды представляет устройство дозированного аэрозольного распыления УДАР (фактически - бесствольный бесшумный пистолет переменно-замкнутого объема, вот только размеры его великоваты, из-за конструкции - может быть использован только правой рукой, исполнение конструкции - на редкость корявое, крайне ненадежен и не подлежит ремонту, стоит дорого)

Исполнение конструкции интересное и этим оно выигрышное. УДАР наведенный на человека представляет угрозу сам по себе, т.к. злодею понятно что это какое-то оружие, а как оно действует не ясно. Противника один вид УДАРа приводит в растерянность и замешательство (если он не знаком с ним). Разрешение на него не требуется, в отличии от газового пистолета.


Bellus
Цитата(gaymer40 @ 20.07.2011 - 04:55)

Интересуюсь не из хулиганских побуждений.Хочу купить баллончик и вот оцениваю степень риска(чтобы никого не травмировать при самообороне)


Самооборона с применением газа в городском транспорте, кабинке лифта, в такси, к примеру, - ну как тут не нахулиганишь, обязательно нахулиганишь biggrin.gif


Technic
Цитата
Интересуюсь не из хулиганских побуждений.Хочу купить баллончик и вот оцениваю степень риска(чтобы никого не травмировать при самообороне)


Не эффективно, лучше купить резинострел или газовый пистолет


Ahill
резинострел убивает в упор с 5 метров. газовый пистолет неудобно носить и нужно разрешение


nikolaj-vl
Уважаемый автор темы,
мне пришлось применить в вагоне электрички обычный газ. баллончик для "обезвреживания" хулигана (к сожалению, с его массой и силой мы справились ТОЛЬКО ВДВОЕМ без нанесения ударов (типа в пах)). Так вот, баллончик был распылен первый раз в течении 2-х секунд с расстояния 30 см (для гарантия попадания в глаза, а так же из-за недостаточного места). "Нарушитель спокойствия" умудрился подойти к открытому окну и на ветру через прим. 3 сек. "всё выветрилось", пришлось "добавить" ещё 3 сек. с такого же расстояния, после чего со скрученными руками его благополучно вывели на остановке на платформу. Там он потирая глаза грозился "разобраться"...
Я на себе попробовал на лицо с закрытыми глазами - ничего особенного....
ВЫВОДЫ:
- баллончик надежнее газ. пистолета или "Удара" из-за того, что из пистолета/Удара можно "промазать" точно в глаз, баллончик распыляется за неск. секунд - можно "откорректировать" направление струи;
- "Удар" давно продается и потенциальные хулиганы наверняка были в оружейных магазинах и знают, что это такое;
- на собак и наркоманов (написано в любом оруж. магазине) действует "перец", как более "эффективный";
- нападающий, если он захотел просто Вас ударить, наверняка приблизится на расстояние до 2 метров (удар ногой), так что этого хватит расстояния разбрызгивания баллончика, ДАЛЕЕ: ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ПРОМАЗАЛИ!!!, что он с Вами сделает - реакция "раненого зверя"!
- если Вас захотят "побить", не известно насколько "сильно", а оставаться калекой, если выживите, думаю, перспектива не большая, так, что ВЫБИРАЙТЕ: ОСТАНОВИТЬ НАПАДАЮЩЕГО любой ценой или ОН ВАС !!!???
- ни один нападающий ЗАРАНЕЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИТ Вас, что у него есть "проблемы со здоровьем", а у Вас они, в случае "не победы" - будут ОБЯЗАТЕЛЬНО!;
- ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: берите электрошокер, считайте, что купили в России, можно применить и подручные средства, у водителей в машине всегда есть "монтажка", у меня, то же в машине "такая палочка" длиной 50 см и ВЕСОМ более 1 кг!!! (стальной пруток сечением прим. 12*16 мм), можно носить с собой..., можно чугунный утюг (будет очень эффективно... - "шутка...")

Извиняюсь за ошибки: пол дня копал землю, так, что руки - крюки...


Naz
Цитата(Ahill @ 5.08.2011 - 01:47)
резинострел убивает в упор с 5 метров. газовый пистолет неудобно носить и нужно разрешение

??? как это "в упор с 5 метров"?! Упор не предполагает никакого расстояния, причём здесь 5 метров? ohmy.gif


Пастух
Цитата(kate_a @ 24.07.2011 - 15:26)
УДАР наведенный на человека представляет угрозу сам по себе, т.к. злодею понятно что это какое-то оружие, а как оно действует не ясно. Противника один вид УДАРа приводит в растерянность и замешательство.

угу, представляю "уставшего" опера, возвращающегося с работы...
наведите на него этот "удар" и пуля в лоб из табельного ПМ.....

Цитата(Naz @ 16.08.2011 - 12:46)
??? как это "в упор с 5 метров"?! Упор не предполагает никакого расстояния, причём здесь 5 метров? ohmy.gif

дык этож курилка biggrin.gif


nikolaj-vl
Цитата(Пастух @ 16.08.2011 - 14:17)
угу, представляю "уставшего" опера, возвращающегося с работы...
наведите на него этот "удар" и пуля в лоб из табельного ПМ.....
дык этож курилка biggrin.gif

- думаю "картинка" другая: пьяный молодой чел.(неск.) решили "почесать" кулаки..., автор д-о-с-т-а-е-т !!! "удар" и неУСПЕВ!!! нажать курок (или промазав) получает "ногой в живот" (ПРЯМО СТИХИ!)..., далее у него отбираю удар и добавляют... что бы потом не повадно было "играть с оружием".
- ВАРИАНТ: "лентяй захотел поживиться чужим кошельком"..., он предварительно подумал с "чем бы пойти на дело", зашел в магазин оружие, выяснил всё об "Ударе", выбрал орудие нападения, далее (описано выше)...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!