Порезы лица

Полная версия: Порезы лица


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
MaxidroM
Доброго времени суток.
у меня есть очень важный для меня вопрос. Случилось так, что в небольшом конфликте между мной и неизвестными я получил бутылкой по голове, это было 20.06.11 в следствии чего мне порезали лицо в частности щеку, лоб, бровь и грудь все эти порезы были защиты в травме. На следующий день, мне стало плохо и на скорой меня увезли в больницу в которой я находился с 21.06.11 по 29.06.11 из больницы меня выписывают на долечивание в поликлинике по месту жительства. Больничный лист у меня с 21.06.11 по 21.07.11. Закрыв больничный я поехал на СМЭ, где выдали заключение, что вред здоровью причененный данными повреждениями квалифицируется как ЛЕГКИЙ, по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не более 21 дня.
Почему так квалифицировали для меня загадка, если я находился на больничном 30 дней. Дайте пожалуйста разъяснения по данному поводу, правомерны ли действия судмедэксперта?


Deni
Цитата(MaxidroM @ 21.07.2011 - 16:09)

Почему так квалифицировали для меня загадка, если я находился на больничном 30 дней. Дайте пожалуйста разъяснения по данному поводу, правомерны ли действия судмедэксперта?

Действия эксперта правомерны. Он оценивает имеющиеся у вас повреждения, а не больничный лист. Данные повреждения влекут кратковременное расстройство здоровья сроком до 21 дня. Легкий вред. А на больничном листе Вас могут хоть 40, хоть 50 дней держать - на квалификацию при отсутствии объективного обоснования это не влияет


MaxidroM
При такой оценки, данное дело будут рассматривать мировые судья, как Вам известно решить они могут наложение штрафа на виновного. Это что же получается, сейчас людям дозволено бить бутылкой по голове, резать лицо, сотрясать голову и все это останется безнаказанным? А мне то что с таким лицом теперь делать? Порез у меня во всю щеку.
Не подумайте, я не высказываю Вам, просто у меня крик души. В общем Ваш ответ был очень содержательным. Спасибо за разъяснения.


Deni
Цитата(MaxidroM @ 21.07.2011 - 16:34)
Порез у меня во всю щеку.
Не подумайте, я не высказываю Вам, просто у меня крик души. В общем Ваш ответ был очень содержательным. Спасибо за разъяснения.

Пожалуйста. Мы не можем руководствоваться эмоциями.
Вред здоровью определяется на основании квалифицирующих признаков.
О квалификации действий обидчиков в соответствии с УК РФ целесообразно обратиться к юристам/адвокатам.
Единственное - в случае неизгладимого обезображивания лица рубцами возможно установление судом тяжкого вреда здоровью. Насколько это актуально в Вашем случае - так же к адвокатам.


MaxidroM
То есть, Вы хотите сказать что мировой судья может установить, что мне причинен тяжкий вред здоровью?


Deni
К адвокатам.


Пастух
Цитата(MaxidroM @ 21.07.2011 - 11:57)
То есть, Вы хотите сказать что мировой судья может установить, что мне причинен тяжкий вред здоровью?

Дени Вам хотел сказать, что если Вы являетесь фотомоделью, то в этом случае неизгладимого обезображивания лица рубцами возможно установление судом тяжкого вреда здоровью.
Вам я рекомендую "вспомнить", что обидчик бил Вам по голове бутылкой со словами "убью", а Вы восприняли угрозу реально...


MaxidroM
Цитата(Пастух @ 21.07.2011 - 15:06)
Дени Вам хотел сказать, что если Вы являетесь фотомоделью, то в этом случае неизгладимого обезображивания лица рубцами возможно установление судом тяжкого вреда здоровью.
Вам я рекомендую "вспомнить", что обидчик бил Вам по голове бутылкой со словами "убью", а Вы восприняли угрозу реально...

Дело в том что обидчика я не видел, я его даже вспомнить не могу т.к. удар был нанесен со спины, то есть в тот момент когда я начал оборачиваться мне и нанесли удар по голове, а что было дальше я помню очень смутно.
Наверное к моему сожалению я не фотомодель, а просто сисадмин.


Пастух
Цитата(MaxidroM @ 21.07.2011 - 12:15)
Дело в том что обидчика я не видел, я его даже вспомнить не могу т.к. удар был нанесен со спины, то есть в тот момент когда я начал оборачиваться мне и нанесли удар по голове, а что было дальше я помню очень смутно.
Наверное к моему сожалению я не фотомодель, а просто сисадмин.

Скоро тему закроют, потому совет, зайдите в любое адвокатское образование (в реале), заключите соглашение с адвокатом.
Удачи


MaxidroM
Спасибо за разъяснения.


FILIN
Пастух.
Еще одна подобная рекомендация по обману следствия и получите очень серьезное предупреждение.

Тема не на месте (место ей в КЦ, где такие "советы" просто не пройдут") в связи с этим все советчики получают замечание.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!