Чем и когда били?

Полная версия: Чем и когда били?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
junge-frau
1. Можно ли по данным фото определить, каким предметом нанесено повреждение, может ли это быть след от кулака (щека)?

2. Может ли "синяк" такого цвета появиться СРАЗУ после удара или падения (латеральная поверхность голени))?


FILIN
1. НЕЛЬЗЯ, т.к. общегруповые признаки в свойствах повреждения не отобразились.
2. А какого он цвета?


junge-frau
Цитата(FILIN @ 23.07.2011 - 14:58)
1. НЕЛЬЗЯ, т.к. общегруповые признаки в свойствах повреждения не отобразились.
2. А какого он цвета?



1. Т.е.это может быть и след от кулака, и от ногтей, так?

2. Таких синяков много на бедрах и голенях. Цвет у крупных коричнево желтый (более желтый по периферии), а у небольших - темно-желтый. Я имею ввиду вопрос - могут ли сразу после удара появиться желтые "синяки", не проходя стадии "цветения"?


FILIN
Мой ответ расчитан все же на разумного человека, а не на адвокатишку (встречал такой ник на одном сайте).
У женщин на руках и ногах, в области молочных желез и половых органов могут образовываться кровоподтеки сразу желтого цвета.
Такие случаи описаны.

Кровоподтек всегда образуется от действия твердого тупого предмета. Так что "ногти" (видимо - свободные концы ногтевых пластинок) к этой категории не относятся.

Вопосы очень знакомые.


junge-frau
Спасибо за "адвокатишку", но я - студентка 5 курса СПбГПМА. Не думала, что принципиально писать "свободные концы ногтевых пластинок".
Эту женщину уж слишком часто "избивают" боксеры и прочие негодяи. И сразу же появляются "синяки" желтого цвета (у меня они такие обычно на 8-9 день) и рубцы (буквально в тот же день).
Вот и стало интересно, не придумывает ли она это.



FILIN
Может быть придумывает, может быть не придумывает.
Вопрос к дознавателю.
Если Вы один из многих её "избивших", вопросы понятны и логичны.
Если "стало интересно" - КЦ создан не для ублажения пустого интереса.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!